LadyVu.com

Шампунь для чувствительной кожи головы

шампунь для чувствительной кожи головы

Приобретая средства по уходу за волосами и, в первую очередь, шампунь, необходимо ориентироваться на свой тип волос и состояние кожи головы. Довольно распространенная проблема – чувствительная кожа головы, доставляет немало неприятностей.

Признаки чувствительной кожи головы

Как полагают специалисты, чувствительной может быть кожа при любом типе волос. Повышение чувствительности вызывается рядом причин:

  • гормональными перестройками;
  • химическими;
  • термическими и механическими повреждениями;
  • авитаминозом;
  • резкой сменой климата;
  • стрессами и пр.

Истощение липидно-жирового слоя приводит к быстрому испарению влаги, и кожа становится беззащитной к внешним воздействиям. Результатом является воспаление, шелушение, покраснение кожи головы. Отмечается зуд, стянутость, чувство жжения. Волосы теряют эластичность, блеск, становятся сухими и ломкими.

Выбор шампуня для чувствительной кожи

Если проблемы чувствительной кожи знакомы вам не понаслышке, то советуем приобретать шампуни с маркировкой «для чувствительной кожи головы», отдавая предпочтение лечебным и профессиональным средствам. Концентрация активных веществ, входящих в их состав, довольно низка, а уровень PH такой же, как в шампунях для детей. В них практически отсутствуют ароматизаторы и красители, вызывающие аллергические проявления. Обычно средства для чувствительной кожи головы содержат следующие вещества:

  1. Растительные компоненты сурфиканты, удаляющие загрязнение и способствующие очищению волос и кожи головы, самым распространенным из которых является вытяжка кокосового ореха.
  2. Пантенол, восстанавливающий баланс влаги.
  3. Масло калофиллума, снимающее воспаление и покраснение кожи.
  4. Пироктан оламин – компонент, способствующий отшелушиванию омертвевших чешуек эпидермиса и восстановлению кровотока в коже.
  5. шампунь для чувствительной кожи головы wella
  6. Ps21 – вещество, устраняющее спазмы кровеносных сосудов.
  7. Экстракт перечной мяты. Входящий в состав ментол успокаивающе действует на кожу, устраняет ощущение дискомфорта.
  8. Экстракт лаванды также снимает раздражение кожи.
  9. Алоэ вера и масла ши, жожоба и макадамии – создают защитную пленку и смягчают кожу.

Одним из высокоэффективных средств для ухода за чувствительной кожей головы являются шампуни торговой марки Wella. Шампуни данной серии выпускаются специально для женщин и мужчин, а также имеют универсальное назначение. Wella оказывает мягкое воздействие на кожный эпидермис и отличается оптимальным для кожи PH –фактором.

Видео: Лечение чувствительной кожи головы с Bonacure BC Scalp Therapy от Schwarzkopf Professional

Видео: Керастаз Спесифик Шампунь-ванна Дермо-Кальм для чувствительной кожи головы и сухих волос 250 мл

Видео: Шампунь №4 для жирной и чувствительной кожи от Sim Sensitive

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шампунь для чувствительной кожи головы