LadyVu.com

Как ухаживать за губами

Как ухаживать за губами?

Наши уста, как и глаза являются предметом соблазнов, и безусловно каждая девушка мечтает что бы они были пухлые, упругие и без любых изъянов. Уход за губами поможет добиться такой цели, если его выполнять регулярно и добросовестно.

Чувствительными, мягкими и упругими можно сделать свои уста, вовсе не посещая салон и не вкалывая себе ботокс. На это даже не нужно тратить много денег и времени. Все можно сделать самостоятельно если знать как ухаживать за губами дома.

Польза и вред

Уста способны подчеркнуть красоту женщины, а могут и наоборот повредится и опровергать ее достоинства, что конечно крайне не желательно. Они способны сохнуть, обветриваться, трескаться, и их никуда не спрячешь. Их поверхность безумно восприимчивая, ведь на коже отсутствуют сальные железы. Если знать как ухаживать за кожей губ всех проблем можно избежать.

Правильный уход за губами должен начинаться с элементарных вещей:

  • покусывать уста нельзя, так можно получить микротрещину что приведет к воспалениям, ведь, как известно, в трещины могут свободно проникать «злые» микроорганизмы, вирусы и грибки;
  • облизывать уста запрещено, такой способ увлажнения только приведет к сухости и трещинам;
  • в солнечные дни средства по уходу за губами должны содержать защиту от ультрафиолета;
  • уход за ресницами и губами должен быть с применением витаминов, особенно А и Е;
  • нужно улучшать кровообращения, например легкий массаж.

Не стоит забывать защищать свои губы на улице, тогда они не пересохнут!

Система по уходу за губами позволяет сохранить их форму, свежесть и гладкость. Всего несколько не сложных манипуляций, которые не занимают много времени, но результат от них потрясающий.

Утром и вечером при умывании нужно делать легкий массаж например полотенцем или влажной зубной щеткой. Не нужно слишком давить что бы не повредить кожу, по завершению процедуры нанести оливковое масло ( кукурузное, подсолнечное или любое другое), можно использовать питательный крем.

С чего нужно начинать

Лучшее средство по уходу за губами это отшелушивающее средство, только оно поможет тщательно очистить уста. Каких-то чудо- специальная лучшая косметика по уходу за губами, отзывы которой так восторженно размещены на страницах интернета, вовсе не нужна.

Можно взять обычное средство для снятия макияж и смочив ватный диск аккуратно приложить его к губам. Для снятия косметики уста тереть не нужно, во избежание трещинок.

Но несмотря на чувствительность кожи, пилинг ей иногда очень нужен, и комплексный уход за сухими губами обязательно включает в себя этот пункт. Выбирать средство для такого вида пилинга нужно очень щадящее. Уход за губами при помощи масел отлично питает кожу, так что будет не плохо что бы скраб содержал масло, а также гранулы сахара. Одновременно такие ингредиенты очищают, питают и тонизируют кожу. Проводить процедуру можно 1-2 раза в неделю.

Используйте бальзам уход за губам,и придающий объем, — это всегда актуально.

Если уход за губами для молодой кожи будет включать в себя такие действия, то можно на долгое время избежать мимических морщин, сохранить эластичность и упругость.

Простым и вкусным спасением для губ может стать мед! Он напитает кожу губ и залечит небольшие трещинки

Домашние методы от трещин на устах

Народные средства по уходу за сухими губами являются очень действенными, ведь не зря некоторые рецепты передаются из поколения в поколение. Вот что нужно для ухода за губами:

  • ежедневно смазывать уста птичьим жиром или сливочным маслом, в них много витамина В, что способствует их смягчению эпидермиса;
  • витамины А и В хорошо питают уста, капля морковного сока и творог на губах — это лучший уход за кожей губ зимой и летом;
  • глубокие ссадины и трещины  поможет убрать крем собственного приготовления. 5 г корня лапчатки вытираются в порошок и варятся в 200 г сливочного масла. После нужно дать остыть смеси и все крем готов. Кроме витамина В он содержит еще множество лечебных веществ, которые требует уход за сухой кожей губ;
  • разогретый воск и масло конопли помогут при обветривании, достаточно смазать ими уста на ночь, уже утром будут улучшения;
  • овощной сок или мед хороший уход за губами в качестве профилактики. Свойства таких масок обеззараживающие, питательные, они наполняют уста всеми необходимыми витаминами и другими микроэлементами;
  • в качестве лечения и питания трещин и ссадин на губах можно использовать яблочное пюре смешанное с маслом (лучше сливочным);
  • предвестником шелушения выступают красные пятна на устах. 2 столовые ложки семени льна на два стакана воды, довести до кипения и превратить в кашицу, нанести на уста. Кстати, это один из способов как ухаживать за губами зимой;
  • растертое свиное сало с лепестками роз — великолепный уход за контуром губ. Такое средство так же спасает от сухости и легких покраснений.

Соблюдая эти простые рекомендации, Вы сделаете Ваши губы здоровыми и привлекательными!

Гимнастика

Уход за мужскими губами и за женскими должен включать в себя пункт гимнастики. Особенно важно выполнять упражнения после пересечения среднего возраста, когда снижается тонус мышц и замедляются процессы обмена в организме.

Уход за губами должен включать в себя упражнения:

  • представьте что задуваете свечку -10 раз;
  • уста и нижняя челюсть должны двигается одновременно вправо — влево (10-15 раз);
  • уста вперед, рот приоткрыт как при дыхании рыб (10-15 раз);
  • надуть щеки при глубоком входе, начать выдыхать медленно, а затем с силой вытолкать воздух (6-8 раз);
  • на 1-4 секунды вытянуть язык максимально далеко (3-6 раз);
  • четко произносите гласные: А, О, У, И, Ы (8-11 раз).

Профилактика

Уход за губами направлен в первую очередь на предотвращения серьезных проблем, а значит профилактические меры — лучшие меры, так как они позволят сохранить красоту и эластичность даже в зрелом возрасте.

Эпидермис губ никогда не должен испытывать недостатка влаги. Губная помада и средства по уходу за губами должны выбираться не только в зависимости от проблем, но и от поры года (солнцезащитные, питательные, увлажняющие и т.д.). А главное — правильно питайтесь, чтобы организм получал все витамины и элементы, тогда и уста не будут трескаться и пересыхать.

Видео: Как ухаживать за губами зимой?

Видео: Уход за губами | Как правильно ухаживать за губами

Видео: Как ухаживать за губами Beauty Ksu

Видео: Уход за губами в домашних условиях

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как ухаживать за губами