LadyVu.com

Как выглядеть моложе своих лет: секреты вечной молодости

В погоне за вечной молодостью многие так увлекаются...

Безусловно, каждой представительнице прекрасного пола в любом возрасте хочется выглядеть немного моложе. Вопрос о том, как выглядеть моложе своих лет, не оставляет умы прекрасных дам: в 30 лет хочется выглядеть на 25, а когда исполняется 50 лет, то появляется желание омолодиться на  10 – 15 лет.

В погоне за вечной молодостью многие так увлекаются, что не замечают границ между привлекательным и нелепым внешним видом. Солидная женщина в возрасте, облаченная в молодежную одежду, выглядит также неестественно, как молодая девушка в старом поношенном свитере.

Важно понимать, что фактический возраст и статус должны четко гармонировать с внешним видом. Бабушка и внучка не могут носить одинаковую одежду и использовать одни косметические средства. Как же обрести гармонию и в любом возрасте выглядеть неотразимо? Секрет красоты не так сложен, всего несколько простых правил помогут стать привлекательнее и выглядеть эффектнее.

Выбор прически

Стильная прическа важна для женщины в любом возрасте, она является обязательным условием привлекательного внешнего вида и имеет не меньшее значение, чем грамотно подобранный макияж. Первое и самое важное условие ухода за волосами – регулярное окрашивание и придание волосам ровного и насыщенного оттенка.

А вы знаете, что перманентный макияж дает возможность всегда выглядеть на все сто?

Тем, кто привык окрашивать волосы в темные тона, придется сменить краску. Дело в том, что темный цвет невольно добавляет несколько лет и огрубляет лицо. Самая подходящая краска будет на пару тонов светлее естественного цвета волос. Чтобы еще больше «освежить» внешний вид и сделать его оригинальным, можно окрасить несколько прядей в светлые тона (только не серые).

Отличным решением станет краска светло-русого и каштанового оттенка, а вот серых и неестественно белых цветов лучше избегать. Если серый цвет прибавит возраст, то белый, напротив, сделает его излишне вызывающим и неестественным. Говоря о том, как в 50 выглядеть моложе, не стоит умалять преимуществ правильно подобранной прически.

Любой стилист скажет о том, что длинный волос прибавляет возраст, следовательно, короткая стрижка поможет выглядеть моложе и привлекательнее. Она должна быть подобрана таким образом, чтобы скрыть все недостатки лица. В данном вопросе также не стоит увлекаться, чрезмерно короткая стрижка будет выглядеть нелепо.

Если расставаться с длинными волосами жалко, то можно избежать кардинальных преобразований, дополнив привычную прическу челкой. Она поможет отвлечь внимание от нижних контуров лица, подчеркнуть взгляд и создать оригинальный образ. Выбрать челку можно любой формы и длины: прямую или ассиметричную, длинную или короткую, густую или «рваную» — выбор поистине огромен.

После того, как прическа будет подобрана, стоит  уделить внимание макияжу, ведь особые способы нанесения румян и теней – это тоже способы выглядеть моложе.

Правила нанесения макияжа

Правила выбора косметических средств для нанесения макияжа очень просты – никаких темных оттенков, грубой пудры и тонального крема. Помада, тени и румяна должны быть максимально нейтральных, пастельных тонов. На веки лучше всего наносить тени светлых оттенков (на несколько тонов светлее цвета кожи), избегая голубого, сиреневого и серого цветов. Помаду также стоит подобрать телесного или розоватого цвета, а вот коричневая и ярко-красная помада должны навсегда исчезнуть из косметички.

Что касается маскирующих средств – тонального крема и пудры – то лучше всего отказаться от косметики, имеющей плотную текстуру. Грубая пудра может подчеркнуть мельчайшие морщинки, а их присутствие никак не поспособствует снижению возраста. Самое оптимальное решение – тональный крем на жидкой основе, близкий по тону к естественному цвету кожи.

Обязательно нужно уделять должное внимание бровям, у женщин после 30 лет они должны быть средней ширины (не стоит выщипывать брови до состояния едва уловимых «ниточек») и иметь максимально мягкий изгиб. Если с возрастом появляется необходимость носить очки, то макияж глаз можно сделать достаточно ярким. Макияж губ при этом должен быть более нейтральным, лучше отдать предпочтение помадам персикового и розового оттенков.

Оптимальный макияж чтобы выглядеть моложе подобрать совсем не сложно, но если самостоятельно это сделать не получается, то можно обратиться за помощью к стилисту.

Выбор одежды

Особое внимание стоит уделить и гардеробу. Пожалуй, эта тема является самой сложной, ведь в современных магазинах так много одежды, обуви и аксессуаров! Как выбрать, какая одежда поможет сбивать возраст, а какая, напротив, может прибавить пару лет? При выборе одежды стилисты рекомендуют придерживаться известного всем с детства правила – правила золотой середины.

Выбрать подходящую одежду совсем не сложно: юбка средней длины, блуза с декольте (но, опять же, не слишком глубоким), классические брюки и элегантная шляпа без вызывающих украшений – они непременно сделают моложе и привлекательнее любую женщину.

Что касается стиля одежды, то здесь все зависит от повода и окружающей обстановки. И вечерние платья, и пляжные костюмы, и строгая одежда должны отличаться элегантностью и сдержанностью. Яркими могут быть лишь аксессуары: платки, сумочки, броши и браслеты, но увлекаться аксессуарами не стоит – они должны украшать образ, а не перегружать его.

Обувь также следует подбирать с большим вниманием. Сразу стоит отметить поистине волшебное влияние каблука, правильно подобранные туфли на шпильке могут легко «омолодить» любую женщину. Высота каблука должна быть средней, а его форма как можно более изящной. Любительницы танкеток также могут поэкспериментировать с любимым видом обуви, а вот от грузных платформ лучше отказаться. Важно, чтобы обувь была удобной, ведь красивая и уверенная походка – половина успеха.

Несколько полезных советов по созданию идеального образа

В завершении стоит открыть несколько секретов красоты, которые обязательно помогут найти ответ на вопрос, как выглядеть моложе своего возраста и всегда оставаться неотразимой.

  • Очень важно правильно ухаживать за кожей, ведь с возрастом она требует гораздо большего внимания. Касается это не только кожи лица, но и шеи, а также рук. Правильно подобранные кремы и маски помогут сократить появление морщин, предотвратить образование пигментных пятен и родинок. Любительницам позагорать в солярии рекомендуется отказаться от процедуры, ультрафиолетовое излучение иссушает и старит кожу.
  • Регулярный прием поливитаминов поможет сделать кожу, волосы и ногти здоровыми, внимательнее нужно относиться и к рациону питания. Своевременного решения требует проблема избыточного веса. Лишние килограммы не только негативным образом сказываются на внешнем виде, но и могут навредить здоровью.
  • С возрастом не стоит забывать и о физических упражнениях, они помогут сохранить тонус мышц и самым благоприятным образом отразиться на фигуре. Это вовсе не означает, что нужно сломя голову бежать в тренажерный зал (правило золотой середины уместно и здесь). Ежедневные прогулки на свежем воздухе, несложная гимнастика и водные процедуры – вот самые лучшие спортивные упражнения для любого возраста.

Нужно срочно стать красивой? Именно для вас мы собрали секреты красоты со всего мира.

Итак, ответ на вопрос как выглядеть моложе своих лет оказался более чем многогранным: важна и правильная одежда, и прическа, и макияж. Но не менее значимую роль играет хорошее настроение и крепкое здоровье, поэтому, заботясь о внешней красоте, не стоит забывать о гармонии внутренней.

Видео: Как Выглядеть Значительно МОЛОЖЕ? Мои Секреты Молодости И Красоты

Видео: Как выглядеть МОЛОЖЕ своих лет/ Мои СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ Ч 2

Видео: Celebrities Who Look Way Younger Than They Are

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как выглядеть моложе своих лет: секреты вечной молодости