LadyVu.com

Перманентный макияж: всегда во всеоружии

2_091031162532_11

Под перманентным макияжем понимается не глубокое нарушение целостности кожи с помощью специальной аппаратуры, которой вводится пигмент для получения устойчивых линий.

В отличие от татуировки, которая остается у человека на теле на всю последующую жизнь, татуаж выполняется относительно устойчивыми красителями и держится от полугода до 2-7 лет.

Конечно же, татуаж показан всем тем женщинам, которые красится перед зеркалом, и поправляют свой макияж ни один раз в день. Он позволяет подчеркнуть глаза, веки, изменить цвет и форму губ. Так же можно замаскировать мелкие пятна, шрамы, «заячью губу».

Наверное многим интересно как стать красивой, не прибегая к услугам перманентного макияжа

Так же татуаж показан при таких проблемах с внешностью, как последствия после пластических операций, травмы лица, алопеция (выпадение ресниц и бровей).

Краски для перманентного макияжа

Краски обязательно должны быть качественными, в их составе должны присутствовать минеральные и растительные цветные пигменты. Растительные пигменты могут подарить мастеру огромное количество натуральных оттенков. Особенно они полезны для татуировок. Именно поэтому органических пигментов в красках намного больше, чем неорганических. Хотя именно неорганические составляющие быстро разрушаются – это происходит из-за того, что они вымываются косметическими процедурами (питание, пилинг, массаж) и кровообращением.

Что же касается минеральных пигментов, разрушающихся в гораздо меньшей степени, то они так и остаются на том месте, куда были изначально введены. Однако и здесь они могут повлиять на татуаж, так как органические краски под действием ультрафиолетовых лучей выгорают.

Аппарат для перманентного макияжа

Для проведения татуажа берут одноразовый инструмент. Сюда входят колпачки для аппаратов, которые прикрывают перчатки и иглы, а так, непосредственно, одноразовые иглы. Краски смешиваются в одноразовой емкости – для этого используется специальный миксер. Кстати, насадка, которая смешивает, так должна быть одноразовой. После проведения перманентного макияжа все материалы обязательно выбрасываются. Недопустимо сохранение красок после проведенного татуажа для следующей возможной коррекции.

Одним из немаловажных моментов являются иглы для перманентного макияжа.  От того, какого они качества, зависит работа самого профессионального и талантливого мастера. Как правило, иглы изготавливаются из платины, никеля и легированной стали. Они имеют заточку под «пулю» — это позволяет по максимуму ввести пигмент под кожный покров. Особенно это важно при работе на лице – там, где повышенная кровоточивость. Совсем недавно на рынке появились новые иглы, которые спаяны в два ряда в определенном порядке (шахматном). С их помощью можно сделать даже перманентный макияж на веках. При использовании этих игл воздействие на кожу минимально травмирующее, неглубокое, равномерное.  А корочка, которая образовалась после процедуры, сходит довольно быстро, не причиняя при этом практически никаких неудобств.

Зачастую перманентный макияж способен творить чудеса

Зачастую перманентный макияж способен творить чудеса

Если речь заходит об иглах (и не важно, косметология это или медицина), непременно возникает вопрос о стерильности. Она ни в коем случае не должна нести ни какой опасности. Новые фирменные упакованные иглы стерильны всегда – они промываются в воде из-под крана, а затем просушиваются и стерилизуются при температуре 120 градусов в течение полутора часов.

Перманентный макияж – обезболивание

Так как процедура небезболезненна, она проводится под местной анестезией. Как правило, используются различные анестетики, такие как Лидокаин, всевозможные спреи и EMLA. Если перманентный макияж выполняется на веках, так же используются специальные капли для глаз, обладающие анестезирующим эффектом, однако они имеют такое побочное действие, как аллергическая реакция.

Таким образом болевой эффект снижается до минимума, а процедура проходит в приятной обстановке. Анестезия в среднем держится около десяти минут.

Длительность проведения татуажа

Как правило, процедура укладывается в пару сеансов. То, что краска вводится постепенно, позволяет распределить ее под кожей равномерно. Целиком процедура занимает около двух часов. Один участок нанесения татуажа длится пол часа. Так же во время процедуры постоянно продлевается анестезия, но уже более легкими анестетиками.

Перманентный макияж – противопоказания

Татуаж, как и любые другие процедуры косметического характера, имеет несколько противопоказания. Среди них образование келоидных рубцов, беременность, болезнь крови, кожные заболевания, герпес, бронхиальная астма, а так же сахарный диабет.

Перманентный макияж губ

Это коррекция формы губ и их визуальное увеличение. Достигается все это с помощью подрисовки контура губ выше природного. А промежуток между Вашим и нарисованным контуром растушевывается цветом, который максимально приближен к цвету Ваших губ. Цвет растушевки выбирается индивидуально.

Однако, Вам следует знать, что после того как губы заживут, цвет краски сильно посветлеет. Кстати, растушевка не обязательно – можно ограничиться только контуром. Обвести Ваш природный контур, увеличить его выразительность, скорректировать получившуюся форму по Вашему желанию. Так же, конечно, можно сделать растушевку – тогда Вам не нужно будет ежедневно красить губы помадой. Перманентный макияж помогает сделать так, чтобы помада не растеклась, а губы всегда будут выглядеть изысканно и аккуратно.

Перманентный макияж глаз

Перманентный макияж нижнего века или перманентный макияж верхнего века поможет сделать Ваш взгляд выразительнее. По Вашему желанию можно выполнить верхнее веко в виде карандашной аккуратной стрелочки, а можно растушевать или провести четкую линию основания ресниц глаз. То же самое и с нижним веком. С помощью перманентного макияжа можно откорректировать форму Ваших глаз. Конечно, никакой карандаш, смывающийся за несколько часов, не сравнится с татуажем.

Последствия перманентного макияжа

Конечно, риск, что Вы получите неприятные последствия, есть. Это не рассосавшиеся остатки пигмента, цвета, которые не подходят данному типу кожи, кривые или нечеткие линии. Поэтому здесь Вам поможет только правильный выбор мастера. В хорошем, проверенном салоне, где используется хорошая анестезия, стерильные иглы, качественные краски, вероятность всевозможных воспалений, аллергий, раздражений и осложнений практически равна нулю.

Перед началом нанесения татуажа выбранный клиентом вариант прорисовывается на лице и подтверждается им, кроме того, мастер обязательно учитывает индивидуальные и возрастные особенности лица.

Как ухаживать за перманентным макияжем

После проведенной процедуры перманентного макияжа процесс заживления длится примерно от трех до семи дней – первые дня два татуаж выглядит очень ярко, а уже после этого образуется корочка, которая держится примерно столько же времени, схожая с царапиной. В процессе заживления Вам нельзя посещать бассейны, бани, сауны, ускорять процесс заживления путем нанесения специальных аптечных кремов, удалять корочку и мочить татуаж. Под корочкой заживает та кожа, которая обратно впитывает отторгнутый пигмент. Если ее удалить или намочить, то впитываться уже будет нечему, и это приведет к образованию пробела.

Чтобы чувствовать себя немного комфортнее, можно немного смочить корочку какими-нибудь кремами без сильных осветляющих или заживляющих добавок (например, детским кремом). Можно так же использовать косметические масла, однако в очень маленьких количествах, чтобы корочка не была размочена. Если соблюдать все эти рекомендации, то отличный результат получится уже с первого раза, и тогда не понадобится никакой корректировки.

Наверняка вас заинтересует гимнастика для лица от морщин — очень эффектное средство красоты

Выполненный на высшем уровне перманентный макияж – это отличная возможность создать привлекающее, яркое лицо, изменить свою внешность. А так же приобрести красоту, не требующую постоянной «подправки» по несколько раз в день, которая не поплывет от жаркой погоды, не сотрется в ресторане, не смоется в бассейне. В общем, это отличный способ быть во всеоружии всегда.

Видео: Спрос на перманентный макияж растёт (новости)

Видео: Как выбрать обучение перманентному макияжу, чтобы не выбросить деньги на ветер?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Перманентный макияж: всегда во всеоружии