LadyVu.com

Главное в женской косметике – губная помада

Оттенок помады, который подходит именно вам!

Помада – это незаменимый элемент в косметичке каждой женщины. Вне зависимости от финансового положения, ее покупали и будут покупать, поскольку это косметический продукт, без которого никак нельзя обойтись. Главная задача, которая стоит перед женщинами во всем мире — это как подобрать помаду, чтобы она нравилась не только внешне, но и прекрасно сочеталась с кожей, волосами, глазами, подходила под одежду.

Выбор

Итак, для начала определимся с тем, как подобрать цвет губной помады. Прежде всего, необходимо учитывать свой возраст. Здесь схема простая, чем моложе, тем светлее. С возрастом оттенки должны становится более насыщенными и глубокими.  Для молодых девушек идеально будет, если косметический продукт будет таким же, как и тон губ.

Вечерний макияж можно подчеркнуть, более насыщенными, яркими и сочные гаммами, но в дневное время они должны быть немного бледнее и приглушеннее.

Как подобрать правильный цвет помады для женщин в возрасте? Конечно же, наверное, каждый сталкивался где-то в общественном транспорте с ярко разукрашенной женщиной, отнюдь это смотрится не совсем эстетично и привлекательно, поэтому лучше останавливаться на более темных или пастельных тонах, применение которых поможет зрительно «обыграть» видимые морщины на лице.

На то, какой цвет губной помады подобрать влияет их размер и форма. Чем они меньше и уже, тем светлее тон должен быть, так как такой нехитрый фокус позволяет зрительно увеличить их объем.   И, наоборот, чем они «пышнее», тем ряд красок может быть шире.

Форма должна быть правильной, и пытаться исправить ее с помощью карандаша не совсем правильно. Табу для неправильной формы является перламутровый эффект.

Зрительно увеличить губы можно, нанося блеск в виде небольшого блика на нижнюю часть.

Легче всего выбрать помаду ярким брюнеткам, подойдут практически все тона!

Тип внешности

Несмотря на то, что при выборе косметики огромное значение имеют размер и форма, не менее важным является и то, как подобрать цвет губной помады под цвет волос. В зависимости от кос – светлый, рыжий, темный, черный, каждая из их обладательниц будет «носить» свое косметическое средство, с которым будет неотразимо выглядеть всегда.

Итак, как подобрать цвет помады к цвету волос? Если вы обладательница светлых прядей, при этом ваше лицо достаточно светлое, тогда идеальным беспроигрышным вариантом будет остановиться на различных сочетаниях розового, кораллового или сливового.  Если у блондинки глаза темные, тогда можно остановиться на нежно розовых и красных тонах. Для золотистого кожного покрова хорошо подойдет бежевый.

Как правильно подобрать цвет губной помады для красных волос? Менее распространенными женскими косами сегодня является красный и все его разновидности, включая  тона от  спелой вишни к ярко-рыжим.

Днем и вечером блеск должен быть несколько иной. При дневном макияже, лучше красится, применяя  сливовый, коричневый, коралловый или тусклый персиковый тон.

При нанесении вечернего образа опирайтесь на разнообразие бордового, также, беспроигрышно будет смотреться терракот. Обладательницам темных прядок лучше всего подойдут тона сливы, розовые, и светло-коричневые.

Проще всего подобрать блеск для обладательницы черных кос, поскольку  здесь испортить внешний вид нельзя, практически, ничем. Главное что необходимо учитывать при выборе – это  лицо.  А как подобрать помаду по цветотипу кожи? Ничего сложного нет. Чем она светлее у брюнетки, тем светлее оттенки должны быть.

Нельзя покупать оранжевые и любые иные темные оттенки, так как они больше подходят брюнеткам-обладательницам смуглой кожи.  Но и здесь есть ограничения – нельзя наносить коралловые и коричневые оттенки, иначе лицо будет иметь внешне нездоровый вид.  Для брюнеток идеально подойдут  оттенки алого и лилового красок. Тоже правило действует, если возникает вопрос о том, как правильно подобрать помаду к цвету лица.

Если вы самостоятельно боитесь и не можете подобрать помаду, тогда в помощь «придут» универсальные блески. Они естественно хорошо будут смотреться как на светлой, так и на более темной цветотипе, к которым относят розовый, вишневый, лиловый и все его оттенки. Если же и это не подойдет,  тогда подобрать цвет помады можно основываясь на свои глаза.

Учитывая все нюансы внешности при выборе помады: цвет глаз, волос и кожи, а также одежду, Вы сможете стать неотразимой!

Глаза человека могут рассказать о них многое, поэтому нужно правильно подобрать помаду под цвет глаз

Голубоглазым девушкам и женщинам идеально подойдут оттенки розового, вишневого, бежевого. Если у вас возникает вопрос о том, как подобрать тон губной помады, тогда важно учитывать такие факторы, как возраст, волосы, глаза и одежда, которую вы носите в повседневной жизни.

Девушкам с серо-голубыми глазами лучше остановить свой выбор на бежевых и сливовых палитрах.

Подобрать помаду к зеленым глазам не так уж просто. Можно поэкспериментировать с терракотовыми и красно-оранжевыми и всех их оттенками. Ограничений в выборе нет у обладательницы зелено-карих глаз и темных волос. Перед тем, как подобрать цвет помады к зеленым глазам понадобится немало внимания уделить их сочетанию с лицом и волосами. Потому как, к примеру, ярко-красная вряд ли подойдет зеленоглазой девушке с рыжими волосами.

Наиболее распространенные глаза у человека– карие. Как подобрать оттенок помады для карих глаз? Для начала необходимо определится с палитрой. Здесь хорошо подойдут красные сочетания ярких оттенков, розовые бледных тонов, а также, всевозможные комбинации тонов коричневых красок.

При создании макияжа задумайтесь  о том, как подобрать тон помады, чтобы он сочетался с готовым образом.

Визажисты и стилисты при создании образа придерживаются простого и нехитрого правила. Естественный, свежий макияж прекрасно сочетается с насыщенным, ярким цветами.  Вечерний макияж или макияж с применением темных насыщенных тонов, хорошо будет подчеркнуть легкими оттенками бежевого и телесного.

Прежде чем задаваться вопросом о том, как подобрать яркую помаду учитывайте и то, при каком освещении вам нежно будет находиться. Помните, что палитра днем не должна быть ниже уровня средней насыщенности.  Зимой или при неоновом освещении лучше наносить теплые оттенки.  Летом они, наоборот, должны быть легкими, прохладными и освежающими.

Нанося на лицо косметические продукты, можно обыграть некоторые дефекты внешности. Если зубы темные какую подобрать помаду? При желтизне или недостаточной белизне зубов лучше наносить более темные тона, на их фоне зубы будут выглядеть светлее. Ни в коем случае нельзя приобретать оранжевые палитры, которые только подчеркнут этот дефект.

Как подобрать цвет помады к одежде? Главное, чтобы она не выделялась на ярком фоне и не блекла на тусклом.  Это значит, если у вас яркая, насыщенная красками одежда, тогда необходимо остановиться на пастельных, светлых тонах. Если же наоборот, тогда сделать лицо более выразительным можно с помощью ярких, насыщенных тонов.

Видео: Топ 7 Самая лучшая губная помада мира 2015-2016

Видео: Красная Помада Всегда в Тренде - Ранок - Інтер

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Главное в женской косметике – губная помада