LadyVu.com

Секреты правильного выщипывания бровей в домашних условиях

Многие девушки не придают значения форме и уходу за бровями, а ведь это самая запоминающаяся деталь на лице женщины. С помощью них можно зрительно удлинить или укоротить лицо, красиво подкорректировать его форму, придать выразительности чертам лица. Многие девушки посещают специализированные заведения, такие как салоны красоты, студии коррекции бровей, чтобы красиво выщипать брови, придать им идеальную форму. Но зная основные понятия и правила, точно следуя им, можно достичь превосходного результата и в домашних условиях. Важно уделить внимание таким вопросам:

  • Выбор инструмента;
  • Определение формы бровей;
  • Подготовка к процедуре выщипывания;
  • Выщипывание;
  • Завершение процедуры.

Секреты правильного выщипывания бровей в домашних условиях

Содержание:

Как выбрать хороший пинцет

При выборе пинцета не обращайте внимание на дешевую цену. Это та вещь, которая выбирается один раз и служит вам многие годы, помогая создавать прекрасную форму в домашних условиях. Правильно подобранный инструмент должен быть острым, чтобы захватывать каждый волосок, и щипать не обламывая, так как из-за этого может возникнуть проблема врастающих волосков. А еще хорошо подобранный пинцет поможет значительно снизить болевые ощущения и на много меньше травмирует кожу во время проведения процедуры.

Как подобрать форму бровей

У всех нас очень разные формы и черты лица, брови смогут отлично помочь вам правильно подчеркивать достоинства лица, скрывать его недостатки. Например, немного изогнутые и вытянутые смогут зрительно вытянуть круглое лицо, низко или высоко посаженные - увеличить или уменьшить лоб, и даже размер глаз можно изменить с помощью бровей.

Существуют и универсальные брови, которые будут замечательно смотреться на многих девушках: мягко изогнутая форма, точки конца и начала которой лежат на одной горизонтали. Чтобы определить идеальную форму индивидуально для себя, нужно шаг за шагом выполнить алгоритм действий, помогающий создать идеальную форму бровей в домашних условиях, не используя помощи профессионалов.

Для начала нужно правильно определить где будет начало, конец и место изгиба. В этом вам поможет тонкий карандаш, приложенный к крылу носа и проходящий через внутренний уголок глаза, отметьте точку начала. Чтобы определить точку конца, нужно так же приложить карандаш, но чтобы он проходил через внешний уголок глаза. Самое сложное - определить место изгиба, так как для этого нужно поставить отметку на том месте, где карандаш пересекает бровь, проходя через крыло носа и радужку глаза с внешней стороны. При этом нужно смотреть прямо перед собой, иначе можно неправильно определить место изгиба.

Получив все три отметки, плавно соедините их, чтобы получился своеобразный трафарет. Рекомендуется использовать матовый белый или светлый карандаш, после завершения процедуры его можно будет легко и и красиво растушевать.

как красиво выщипать брови

С чего начинать процедуру выщипывания

Для начала приготовьте все то, что вам нужно, чтобы красиво выщипать брови. Используйте очень большое и чистое зеркало, оно даст вам возможность сравнивать обе стороны на протяжении всей процедуры и добиться симметричности. Затем позаботьтесь о хорошем освещении - это залог успешного выщипывания. И самое важное - нужно продезинфицировать сам инструмент, руки и зону бровей. Для этого подойдет любой спиртовой раствор, салициловая кислота или одеколон.

Так же нужно обязательно смыть весь макияж, так как лишняя косметика может значительно затруднить процесс выщипывания, многие волоски будут не видны. Этот этап поможет избежать покраснения, припухлости и попадания инфекции.

Как правильно выщипывать

Если вы решили придать форму бровям в домашних условиях впервые, не рекомендуется щипать волоски по верхней линии. Проведение такого эксперимента может даже испортить природную форму бровей, приступайте к верхней линии если вы точно уверены что достаточно набили руку. Для того чтобы уменьшить или избежать болевых ощущений, можно перед тем как начинать щипать, смазать зону кубиком льда с насоем ромашки.

Так как вы уже имеете готовый трафарет, то лишние волоски и пушок, которые остались за обведенной площадью, нужно выщипать. Щипать нужно каждый волосок исключительно по его росту, иначе можно столкнуться с проблемой вросших волосков, обломав его.

как красиво выщипать брови

Завершение выщипывания бровей

Когда за линией нарисованного трафарета не осталось волосков и пушка, можно считать поставленную задачу выполненной. Но недостаточно просто правильно выщипать брови, немаловажен и уход за ними. По завершению процедуры обязательно смойте отметки карандашом, протрите кожу успокаивающим лосьоном. Дайте зоне бровей немного отдохнуть, так как нельзя наносить макияж сразу после выщипывания, есть риск занести инфекцию.

Инструкция для достижения идеальных бровей в домашних условиях проста, и поэтапно выполняя ее, можно получить отличный результат, не тратя лишние средства и получая опыт.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Секреты правильного выщипывания бровей в домашних условиях