LadyVu.com

Форма бровей 2013

форма бровей 2013

Мода на макияж меняется с каждым сезоном. Какую же форму бровей для девушек предлагают визажисты в этом сезоне? Как всегда нам предоставляют свободу выбора в создании образа.

Какие брови модные в 2013 году?

В зависимости от выбранного вами образа, общего направления макияжа, стоит выбрать и форму бровей на 2013 год. Если вы хотите быть модной, то уделить особое внимание этим линиям просто необходимо. Самая модная форма бровей, предложенная мировыми визажистами – так называемое «крыло чайки». То есть они имитируют крыло птицы, поднимаясь от переносицы к виску, с легким изломом. Это универсальная форма, которая подходит практически всем.

Основное правило этого сезона – естественность

Если вы избрали макияж nude, то не следует брови тщательно прорисовывать. Они должны выглядеть так же естественно, как и весь макияж. Подведите их карандашом, оттенок которого несколько светлее. Модной в 2013 году остается и форма бровей слегка закругленная. Модные брови на сезон весна-лето 2013 должны быть широкими и густыми, практически «соболиными». Поэтому стилисты не рекомендуют их сильно выщипывать. Вы можете играть формой линии в зависимости от овала вашего лица, смещая точку излома ближе или дальше от переносицы. Если вы поклонница классического, аристократического стиля – можете сделать акцент на длине дуги. Стоит немного продлить длину за внешний уголок глаза, добавляя благородного изящества. Такие брови очень стильные. Что касается цвета – стилисты предлагают широкий выбор, но склоняются к естественным тонам. При упоре на минимализм, достаточно нанести лишь фиксатор.

При акценте на глаза, в некоторых коллекциях дуги подчеркиваются отдельно. Это особенно касается стиля 60-х. Главное – не забывать, что делая акцент на глазах, губы оставляем «голыми». Хотя есть и другие тенденции. Например, яркий, неоновый макияж глаз, в сочетании с практически полным отсутствием бровей. Многие стилисты предлагают декорировать их различными элементами. Например, используя дымчатый макияж глаз, брови декорируют стразами, бисером, блестками. Тонкие линии в виде ниточек тоже имеют место быть. Lacoste предлагают сочетать их в макияже с естественными глазами «nude».

Как подобрать брови?

Правильно подобранная модная форма бровей способна коренным образом изменить ваше лицо, подчеркнуть достоинства, придать завершенность образу. Экспериментируйте и подбирайте стильную форму бровей идеальную именно для вас. Выбирая модную форму бровей, учитывайте овал лица и некоторые правила:

  1. Девушкам круглым лицом не стоит носить брови такие же закругленные. Вам подойдут дуги с изломом, особенно – модные в этом сезоне «крыло чайки». Но не стоит делать очень тонкий кончик.
  2. Девушкам с овальной формой лица подойдут любые брови: и закругленные, и с изломом, и горизонтальные.
  3. Для девушек с квадратным лицом оптимальной будет изогнутая, поднятая вверх линия. Это наиболее естественная форма, достаточно универсальная.
  4. При треугольном типе лица не рекомендуются прямые линии. Уместнее плавно изогнутые, приподнятые линии.
  5. Если же лицо вытянуто, прямые брови именно то, что нужно. Они смягчат и закруглят его.

Делаем брови правильно

Основное правило 2013 года – модные брови должны быть естественными, независимо от формы. Иногда достаточно лишь немного подкорректировать линию, убрав всего несколько волосков. Определить оптимальную форму именно для себя можно при помощи карандаша. Для этого нужно найти три опорные точки. Первая – соединяем карандашом крыло носа и внутренний уголок глаза. Это будет точка начала линии. Вторая – крыло носа и наружный уголок глаза. Это конец дуги. Третья – крыло носа и зрачок. Самая высокая точка. Ширина также подбирается в зависимости от индивидуальных особенностей. Если у вас крупное лицо – не стоит делать очень тонкие брови. Несмотря на то, какие брови модные в 2013 году – выбирайте такие, которые подойдут вам, ведь именно это и будут самые модные брови для вас.

форма бровей 2013_1форма бровей 2013_2форма бровей 2013_3
форма бровей 2013_4форма бровей 2013_5форма бровей 2013_6
форма бровей 2013_7форма бровей 2013_8форма бровей 2013_9

Видео: Брови. Правильная форма бровей.

Видео: Как изменить форму бровей карандашом / как рисовать брови

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Форма бровей 2013