LadyVu.com

Выщипывание бровей ниткой

Выщипывание бровей ниткой

Любой девушке очень важно иметь красивые брови. Даже идеальный макияж не способен скрыть неаккуратную форму бровей, поэтому очень важно, чтобы они были изящными.

Сегодня все женщины знают, что брови выщипываются пинцетом и только немногие из них помнят о старом способе делать брови аккуратными и красивыми. Восточные женщины пользуются этим методом еще с давних времен. Речь идет об удалении бровей ниткой.

Достоинства удаления бровей ниткой

Нитка в качестве инструмента для щипания бровей очень эффективна. В отличие от пинцета, она более щадящая по отношению к волоскам, вследствие чего они вырастают не такими толстыми, как после щипания пинцетом. Помимо этого, при щипании бровей ниткой удаляются не только нежелательные волоски, но и отмершие частички кожи, что улучшает внешний вид бровей, делая их более эстетичными и ухоженными.

Еще одно значительное достоинство выщипывания бровей ниткой – это получение идеальной формы бровей, что трудно получить при использовании других методов. Также можно сказать о дешевизне данного метода и о его доступности. Помимо этого, выщипывание ниткой имеет еще одно очень важное преимущество – это сравнительно большой между процедурами период, так как волоски не ломаются и выщипываются вместе с корнями.

Как правильно выщипать брови ниткой?

Несмотря на массу достоинств этого способа, он может навести вред, если не соблюдать инструкцию. При выполнении данной процедуры нить непосредственно соприкасается с кожей, поэтому очень важно не навредить и не спровоцировать заражение. Итак, перед тем, как начать дергать брови ниткой, необходимо подготовить:

  1. Средство для дезинфекции (можно использовать спирт).
  2. Нить из натурального хлопка.

Первый этап. Если у вас низкий порог боли, тогда вам лучше перед процедурой заморозить зону бровей с помощью льда или использовать противоположный метод – распарить кожу. Это можно сделать смоченным в горячей воде полотенцем. Высокая температура расширит поры и волоски будут выщипываться менее болезненно.

Второй этап – это дезинфекция. Для того чтобы избежать заражения, необходимо продезинфицировать не только кожу, но и саму нить. Желательно перед началом процедуры потренироваться выщипывать ниткой на другом, менее видном месте, так как данный метод считается сложным и требует тренировки.

Третий этап. После дезинфекции необходимо подготовить нить и брови. Для того чтобы нить имела свободный доступ к волоскам, их необходимо зачесать кверху, по направлению ко лбу. Далее, возьмите нить длинной около 60 сантиметров и свяжите ее кончики между собой. Сведите четыре пальца одной руки вместе и набросьте на них нить, при этом большой палец должен остаться свободным. Другой конец возьмите свободной рукой. Сведенными пальцами сделайте несколько движений так, чтобы нить скрутилась на середине десять раз. Таким образом, ваша нить должна принять форму «Х», только с завязанными концами.

Четвертый этап. На этом этап подготовки заканчивается и далее необходимо преступать непосредственно к самой процедуре. Как правильно щипать брови ниткойПоднесите скрученную нить к брови так, чтобы они соприкасались. Далее сведите два пальца на одной руке и разведите два пальца на другой руке. Результатом ваших манипуляций должно быть втягивание волосков в маленькие промежутки между витками нитки.

Пятый этап. После того, как вы удалите брови, кожу необходимо успокоить, так как, в отличие от пинцета, нить выщипывает сразу несколько волосков, поэтому следующие 30 минут после процедуры кожа будет оставаться немного воспаленной. В качестве успокаивающего средства можно использовать охлажденный компресс или лед. На этом процедуру можно считать оконченной.

Теперь, зная, как правильно щипать брови ниткой, вы можете использовать нить и для коррекции бровей.

Видео: Выщипывание бровей нитью

Видео: Как выщипать брови ниткой

Видео: Коррекция бровей нитью за 10 минут. Адрес ул. Байтик Баатыра #2 (советская/камская)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Выщипывание бровей ниткой