LadyVu.com

Коррекция бровей в домашних условиях

Правила коррекции бровей в домашних условияхПрофессиональные визажисты утверждают, что форма бровей способна полностью изменить лицо, причем как в лучшую, так и в худшую сторону. Правильно оформленные брови придают выразительность взгляду и завершенность образу. Косметологи говорят, что если у вас совершенно нет времени на макияж, найдите несколько минут для оформления бровей и после этого можете смело выходить «в люди». Конечно же, сделать коррекцию бровей можно в любом салоне. Но не всегда есть время и возможности для его посещения. Коррекция бровей в домашних условиях не представляет сложности, главное – знать, как это делать правильно. Предлагаем ознакомиться с рекомендациями по ее выполнению.

Первый этап – подбираем форму

Чтобы создать правильную форму бровей, необходимо учесть многие факторы. В первую очередь это форма лица, линия бровей и направление их внешних уголков. Разберем эти важные нюансы по порядку.

Каждому типу лица соответствует определенная форма бровей. Подобрав ее правильно, можно подкорректировать лицевой овал. Итак, рассмотрим типы лица:

  • Круглое. Такой тип овала лица требует визуального удлинения и сужения. Правильная линия бровей должна быть с небольшим изломом примерно на расстоянии 2/3 длины от внутреннего уголка. У внешнего края брови должны слегка заостряться;
  • Треугольное. Обладательницам данного типа лица лучше всего подойдут брови слегка закругленной формы. Главное – не переусердствовать, стоит избегать крутого закругления;
  • Квадратное. Брови нужно оформить практически так же, как для круглого лица. Однако излом должен быть ближе к середине брови. Нельзя слишком заострять излом, в противном случае лицо будет выглядеть постоянно удивленным;
  • Вытянутое. Главная задача, которую выполняют брови в этом случае - округление овала лица. Для этого их оформляют в виде практически прямой линии;
  • Овальное. Лицо этого типа можно визуально округлить, если придать бровям мягкий изгиб, но не должно быть выраженных изломов. У внешнего края брови должны быть немного тоньше.

Узкие прямые брови отлично подойдут худеньким женщинам с заостренным подбородком, так как они визуально немного расширяют лицо. Округлые дугообразные брови будут смягчать грубоватые черты лица у женщин. Брови треугольной формы («домиком») подходят только тем девушкам, у которых немного завышен центр брови от природы. Тонкие брови абсолютно противопоказаны тем, у кого черты лица не отличаются мягкостью. Массивные, толстые брови могут испортить нежное личико.

Значительно изменить выражение лица можно с помощью внешних уголков бровей, поэтому во время коррекции им следует уделить особое внимание. Так, если внешние уголки бровей смотрят вверх, лицо приобретает выражение наивности, нежности и удивления. Не стоит формировать линию бровей таким образом, чтобы внешние уголки бровей смотрели вниз. В таком случае получится унылое и усталое лицо. Наиболее удачный вариант коррекции бровей – расположение основания брови и внешнего уголка на одной линии. При этом любая форма бровей будет выглядеть естественно и гармонично.

Второй этап – подготовка

В первую очередь необходимо определить начало и конец брови, а также место ее изгиба. Для этого можно воспользоваться тонкой палочкой, карандашом или спицей. Край палочки прикладывают к ноздре и соединяют с внутренним уголком глаза. Место, где палочка соприкоснется с бровью, является началом брови. Затем палочку от ноздри направляют через внешний уголок глаза. Точка ее соприкосновения с бровью – конец брови. Для определения точки изгиба проводят условную линию от ноздри через зрачок.

Третий этап – коррекция

Для уменьшения болезненных ощущений во время коррекции, брови смазывают жирным кремом и ждут 15 минут. Затем салфеткой снимают излишки крема и на три минуты прикладывают лед.

Подготовленные брови расчесывают щеточкой, после чего лучше нарисовать их будущий контур, отметить начало и конец. Одной рукой легонько натягивают кожу, а другой с помощью пинцета выдергивают волоски (обязательно по одному), захватывая их у основания. Время от времени нужно прерываться, чтобы оценить результат.

Завершив коррекцию, необходимо провести дезинфекцию, для чего обработанные места протирают спиртовым тоником или лосьоном. После следует снять раздражение, нанеся на кожу успокаивающий гель или крем (с ромашкой, глицерином).

Полезные советы

Для того чтобы коррекция бровей прошла максимально успешно, предлагаем воспользоваться рекомендациями специалистов:

  • Перед процедурой обязательно снимите макияж, умойте лицо. Коррекцию следует проводить на абсолютно чистой коже;
  • Лучше всего выщипывать брови вечером перед сном. Небольшое раздражение, которое может появиться на коже, пройдет до утра;
  • Не следует во время коррекции бровей использовать ножницы или бритву. Кроме того, что так легко испортить форму, результат манипуляции будет кратковременным;
  • Волоски обязательно удаляются в сторону роста. В противном случае они могут начать расти в неправильном направлении, создавая эффект лохматости;
  • Во время коррекции тщательно следите за симметричностью обеих бровей;
  • Большинство косметологов все же не рекомендуют самостоятельно формировать верхнюю линию брови. Без должного опыта существует высокий риск испортить ее форму.

Коррекция бровей в домашних условиях может показаться сложной только вначале. Постепенно вы научитесь выполнять ее, усовершенствуете свои движения. Воспользуйтесь нашими советами, и красивая форма бровей придаст вашему лицу индивидуальность и особое очарование.

Видео: Коррекция бровей - Как оформить брови в домашних условиях?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Коррекция бровей в домашних условиях