LadyVu.com

Как сделать красивую форму бровей?

Красивая форма бровей – это одна из главных визитных карточек для любой девушки. Конечно, многим кажется, что мужчины, например, не особо обращают внимание на брови, но на самом деле это не так. К тому же, глядя в зеркало, хочется быть приятной самой себе, а как говорила сама Меган Фокс, чьи брови всегда отличаются безупречной красотой: даже красивый макияж не спасет, если брови неряшливые. Поэтому каждая девушка просто обязана следить за своими бровями, корректировать их при надобности и так далее. Но давайте более подробно разберемся в том, как сделать красивую форму бровей, чтобы она подходила к вашему лицу и была модной.

Как выбрать самую красивую и удачную форму для бровей?

Для начала необходимо определиться с тем, какая форма бровей подойдет конкретно вам, так как зависит она от формы вашего лица:

  1. Круглое лицо. Для обладательниц круглой формы лица лучше всего подойдут довольно изогнутые, заостренные брови. Изгиб не делаете слишком резким, потому что в таком случае он только подчеркнет круглые черты лица, а не уравновесит их.
  2. круглое лицо
  3. Овальное лицо. Так как овальная форма лица является одной из самых идеальных, то вам в таком случае подойдут, в принципе, любые брови. Но идеальная форма – немного заостренные, но с плавными линиями и изгибом. Если же вы обладательница вытянтого овального лица, то остановите внимание на прямых бровях.
  4. овальное лицо
  5. Квадратное лицо. Для обладательниц квадратного типа лица лучше всего выбрать длинные высоко поднятые вверх и либо плавно изогнутые, либо заостренные брови. Главное – не выщипывать их слишком тонко, потому что для этой формы лица слишком тонкие брови противопоказаны.
  6. квадратное лицо
  7. Треугольное лицо. Для этой формы лица больше всего подходят брови с мягким изломом, которые все уравновесят. К тому же, постарайтесь, чтобы начало и конец брови находились приблизительно на одной линии, иначе вы сделаете свое лицо излишне массивным и подчеркнете все недостатки его формы.
  8. треугольное лицо

Теперь, когда вы определились с формой, давайте перейдем, непосредственно, к процессу того, как красиво сделать форму бровей в домашних условиях.

Как придать красивую форму бровям?

Итак, сначала запомните то, чего делать нельзя никогда и ни при каких обстоятельствах:

  1. Не пытайтесь удалить лишние волоски при помощи бритвы – это сделает форму бровей неестественной и лишенной всякого изящества.
  2. Не выщипывайте брови в тоненькую, едва заметную линию и не делайте бровям неравномерную форму «запятых».

Если вы допустили такие ошибки, то вам придется отращивать брови, чтобы потом можно было откорректировать их форму.

Прежде чем приступить к корректированию бровей, внимательно рассмотрите их в зеркале, так как часто природа награждает нас очень красивыми их изгибами, которые нужно только немного подправить, а не полностью менять.

Когда вы уже определились, то для начала зачешите брови наверх и при помощи маникюрных ножниц подстригите те волоски, кончики которых торчат за краем брови. Сделать это куда проще, чем звучит на словах. И эта нехитрая процедура сделает ваши брови послушными – они не будут терять той формы, которую вы им придадите. После этого при помощи пинцета удалите ненужные волоски снизу, а также сверху над бровью, если они портят форму. Будьте аккуратны, так как сверху нельзя удалять много волосков, чтобы не опустить бровь слишком низко. Затем при помощи кисточки для макияжа, простого карандаша или даже китайской палочки для еды, определите, где должно быт начало брови, где – конец, а где – наиболее высокая ее точка. Как все это сделать показано на фото ниже в галерее. И напоследок, конечно же, необходимо обратить внимание на то, как нарисовать красивую форму бровей, а вернее, подрисовать ее. Если у вас не особо густые брови, то при помощи теней или карандаша вы можете немного их подкрасить, а также довести форму до идеала. Главное здесь – это не переусердствовать, чтобы бровь выглядела естественно.

Предлагаем наглядно разобраться, как делать брови красивыми:

  • расчешите брови специально расческой;
  • 1
  • ножницами аккуратно подрежьте торчащие волоски;
  • 2
  • пинцетом удалите лишние волоски;
  • 3
  • придайте бровям форму, определив правильное положение начала, конца и верхней точки брови, как показано на фото;
  • 456
  • прокрасьте брови карандашом для бровей.
  • 7

Вот мы и разобрались в том, как создать красивую форму бровей. Это совсем не так сложно и в домашних условиях можно достичь результата не хуже, чем в профессиональном салоне. Главное иметь терпение, желание и чувство прекрасного.

Видео: Как сделать красивую форму бровей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать красивую форму бровей?