LadyVu.com

Как сохранить укладку в жаркий день

Как выглядеть идеально даже в знойную жару: правила ухода за волосамиЗнойным летним днем так хочется выглядеть красиво и воздушно. Однако полуденная жара, смог, городская пыль могут нанести немалый урон идеальной утренней укладке.

От палящего солнца, повышенной или пониженной влажности воздуха чешуйки, покрывающие волос, отслаиваются, вымывается кератин. Кроме того, под воздействием УФ-лучей истончается жировая смазка, естественным образом защищающая кожу головы от повреждений и утраты питательных веществ. От всего этого волосы становятся тусклыми, ломкими, теряют блеск, цвет и эластичность, появляются секущиеся кончики.

Идеальная укладка в жару – проще простого

Сохранить превосходный внешний вид в жаркий день поможет соблюдение нескольких простых правил.

Волосы, как и весь организм, нуждаются в питании. Здоровые локоны гораздо легче ложатся в прическу и дольше сохраняют форму. Для того чтобы укладка держалась лучше, важно пить минимум 2 литра воды в день, употреблять больше свежих фруктов и овощей, содержащих строительный материал для волос: витамины А, B,C, E и F. Не реже двух раз в неделю необходимо делать питательные маски для кожи головы.

Выбираем стайлинговые средства

Солнцезащитное средство с УФ-фильтром в летний период должно прочно обосноваться на туалетном столике. Оно защитит волосяной покров от палящего солнца, предотвратит выгорание и вымывание питательных веществ. Летняя косметическая продукция для укладки должна также интенсивно увлажнять. В качестве увлажняющих компонентов в ее составе могут присутствовать натуральные масла, экстракты растений.

В жару сохранить укладку намного сложнее: даже здоровые волосы теряют пышность и свежесть тогда, когда столбик термометра поднимается выше + 30 °С.

Привычные средства для укладки могут совершенно неожиданно повести себя при высоких температурах. А те «тяжелые» лаки и гели для волос, которые отлично фиксировали шевелюру зимой, лишь склеят прическу, превратив ее в панцирь. Средства, содержащие спирт, активно испаряются и иссушают волосы.

Поэтому при выборе косметической продукции для укладки лучше обратить внимание на легкие и воздушные пенки и муссы.

Если нужно экстренно освежить волосы, а моющих средств под рукой нет, многие производители предлагают сухие шампуни. В их состав входит обыкновенный тальк и ухаживающие компоненты. Такое средство мгновенно впитывает кожный жир, делает локоны легкими и послушными для последующей укладки.

Особенно страдают от зноя кончики волос: они расслаиваются, теряют питательные вещества, выгорают на солнце. Летом их нужно отдельно подживлять с помощью легких ухаживающих средств.

Техника на страже прически

В жару лучше ограничить использование приспособлений для горячей укладки. Ведь кроме плоек, горячего фена и утюжков на волосы действует еще и солнце. Выбирая такие приборы, следует отдать предпочтение тем, которые позволяют регулировать температуру и содержат функцию ионизации.

Ежедневно применять такие травмирующие процедуры не стоит, а если нет возможности избежать этого, раз в неделю все же нужно дать волосам отдохнуть.

«Знойные» прически

В знойный день отлично зарекомендовали себя такие прически, как пучок и хвост. Они позволят не перегружать волосы укладочными средствами.

Если хочется поразить окружающих естественной красотой, можно нанести легкий мусс или пенку для укладки на чуть влажные локоны, после чего взбить и дать им высохнуть естественным образом. Получится эффект легкого морского бриза, который придаст образу свежести, не утяжеляя его.

Отлично себя зарекомендовали косы различного плетения. Чтобы даже в самую жаркую пору они великолепно выглядели и не распадались, перед заплетанием на волосы можно нанести мусс или пенку.

Идеальная укладка в жару возможна. Просто необходимо уделить своей шевелюре чуть больше внимания, чем обычно.

Видео: КАК СПАСТИСЬ ОТ ЖАРЫ ЛЕТОМ?!

Видео: 10 Hot Weather Life Hacks To Keep YOU Cool

Видео: Minecraft Xbox - Hot Spot [338]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сохранить укладку в жаркий день