LadyVu.com

Укладки на короткие волосы 2013

Укладки на короткие волосы 2013

Еще несколько лет тому назад короткие стрижки считались явным признаком дурного вкуса, или же признаком того, что носившая такую прическу женщина переболела какой-то тяжелой болезнью, что и послужило причиной стрижки волос. Сегодня же короткие волосы все чаще ассоциируются с прекрасным полом. Когда мы представляем зрелую женщину с короткой стрижкой, в голову чаще всего приходит образ роскошной деловой дамы, строгой и достаточно изысканной. Если же речь идет о молодой девушке, чаще всего мы представляем особу, которая отличается уверенностью в себе, а также индивидуальностью. Какие же красивые укладки на короткие волосы популярны в 2013 году?

Стильные укладки на короткие волосы

Многие ошибочно считают, что большинство идей, а также фантазий достаточно сложно проявить на коротких волосах. Но это совсем не так. Кроме того, красивая укладка на короткие волосы – это абсолютно просто и легко даже в домашних условиях. С успехом на короткие волосы можно применять различные средства для волос: лаки и муссы сильной фиксации, средства, предназначенные для придания прядям объема, блеска или даже эффекта химической завивки волос. При этом важно иметь в виду, что короткая стрижка – это также один из основных способов привлечь внимание к своему лицу, поэтому при укладке волос следует быть максимально внимательными. Для этого необходимо следовать следующим правилам:

  • для укладки темных волос используйте гель или воск;
  • для укладки светлых волос лучше использовать мусс. При этом он должен быть легким и не склеивать пряди.

Вечерняя укладка на короткие волосы может создаваться в небрежном стиле при помощи мусса или воска. Для того чтобы придать вашей прическе желаемый объем и форму, необходимо нанести выбранное средство по всей длине и сжимать волосы руками. Для того, чтобы получить более дерзкий вид и модную укладку на короткие волосы оставьте несколько прядей у лба гладкими, в области затылка приподнимите волосы к верху. Если вы используете воск, будьте предельно аккуратны: данное средство при чрезмерном использовании может добавить вам «грязный эффект».

С помощью геля для волос можно также создать достаточно оригинальную прическу в « морском стиле». Такая модная укладка на короткие волосы смотрится очень эффектно на кудрявых коротких волосах. Для того, чтобы получить мокрый эффект распределите гель по всей поверхности головы и слегка сжимайте пряди по всей длине руками. Кроме того, можно экспериментировать с различными аксессуарами: заколочками, шпильками и так далее.

Вечерние укладки на короткие волосы

Достаточно простую и в то же время элегантную вечернюю прическу можно сделать при помощи бокового пробора. При этом его укладывают как можно ниже ко лбу, таким образом, одну прядь необходимо уложить, чтобы она закрывала брови. Ее необходимо закрепить лаком. Здесь также можно использовать декоративную заколку, для того, чтобы прикрепить прядь волос на боку. Если у вас мелкие черты лица вам отлично подойдут заколки декорированные камнями или стразами. Если у вас крупные черты – сделайте свой выбор в пользу заколки-невидимки.

Не менее стильной укладкой для коротких волос станет следующий вариант. Если у вас вьющиеся волосы следует помнить, что волосы должны быть сострижены не очень коротко, чтобы они не выглядели одуванчиком. Если у вас узкое лицо, заколите боковой пробор любимой заколкой, при этом захватите прядь у лба. Если вы хотите сделать прямо пробор, разделите волосы на две ровные части и аккуратно выделите прядку у самого лица. Легонько отбросьте ее назад и украсьте яркой заколкой.

Укладки на короткие волосы 2013 1Укладки на короткие волосы 2013 2Укладки на короткие волосы 2013 3
Укладки на короткие волосы 2013 4Укладки на короткие волосы 2013 5Укладки на короткие волосы 2013 6
Укладки на короткие волосы 2013 8Укладки на короткие волосы 2013 9

Видео: Укладка для коротких и средней длины волос со Syoss Invisible Hold.

Видео: Укладка на короткие волосы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Укладки на короткие волосы 2013