LadyVu.com

Spa-капсула для красоты тела

Что такое SPA-капсула?SPA-капсула становится все более популярной в косметических салонах. Это неудивительно, ведь процедуры, проводимые в «капсуле красоты», отлично расслабляют, омолаживают, повышают тонус организма, уменьшают проявления целлюлита и дряблости кожи. Многие клиенты салонов отмечают, что такой SPA-отдых отлично помогает при депрессии и бессоннице. В чем же секрет данной процедуры?

Что такое SPA-капсула?

Уникальная «капсула красоты» представляет собой физиотерапевтический комплекс. Клиент удобно располагается в капсуле и проходит одну из выбранных процедур. В SPA-капсуле сочетаются два метода воздействия на тело – инфракрасное тепло с паром и система душей, которые направляют воду со всех сторон. Таким образом, создаются идеальные условия для релаксации и использования различных видов воздействия на тело: хромо-, гидро-, термотерапии, обертываний, массажа и многих других. Данная процедура улучшает кровоснабжение тканей и органов, активизирует обменные процессы в организме.

Максимального эффекта от SPA-капсулы добиваются, применяя разнообразные маски и обертывания. Довольно высокая температура пара способствует раскрытию пор, благодаря чему биологически активные вещества легче проникают в кожу.

Следует отметить, что SPA-капсулы прекрасно себя зарекомендовали не только в косметологии. Они активно используются и в медицине, поскольку оказывают положительное воздействие на организм в терапии многих заболеваний. Особенно часто применяются SPA-капсулы в лечении болезней опорно-двигательного аппарата, головных болей и мигрени, бессонницы, стресса, неврозов, кожных заболеваний. Рекомендуется курс таких процедур и в восстановительный период после травм и операций.

Виды SPA-капсул

Существуют два вида SPA-капсул – сухие и гидрофузионные.

В сухой капсуле осуществляется прогревание тела ионизированным теплым воздухом. При этом используются натуральные эфирные масла, вибромассаж, хромотерапия (воздействие разнообразно окрашенным светом), аромотерапия и музыкотерапия.

Гидрофузные капсулы больше сухих за счет массивного гидрорезервуара. Процедуры в таких аппаратах сочетают в себе инфракрасное излучение и горячий пар. При этом тело прогревается на глубину до 4 см, в результате чего активизируются процессы липолиза (расщепление жиров на жирные кислоты) и выведения шлаков. В гидрофузной капсуле применяются разнообразные ванны (пресные, пузырьковые, ароматические), гидромассаж, разные виды душа. Кроме этого, используются обертывания тела, арома- и фитотерапия.

Показания и противопоказания

В зависимости от направленности, существуют разные программы в SPA-капсулах. Чаще всего используются следующие:

  • Омоложение и очищение кожи;
  • Активный лимфодренаж проблемных зон тела;
  • Активизация обменных процессов и стимулирование снижения веса;
  • Релаксация;
  • Улучшение качества сна;
  • Оздоровление организма;
  • Выведение токсинов и улучшение микроциркуляции;
  • Активизация защитных сил организма.

Однако процедуры в SPA-капсуле показаны не всем. Не рекомендуются они тем, кто страдает от ишемической болезни сердца, кожных заболеваний, имеет любые воспалительные процессы, раны или травмы. Конечно же, капсула противопоказана при клаустрофобии.

Виды процедур в SPA-капсуле

Виды процедур в SPA-капсуле

С помощью данного аппарата можно проводить много процедур, направленных на косметическую коррекцию и оздоровление организма. Рассмотрим наиболее популярные из них.

  • Инфракрасная сауна. Представляет собой воздействие на тело инфракрасными лучами. Благотворно влияет на состояние кожи, глубоко разогревает мышцы;
  • Паровая сауна. На тело клиента наносят специальную маску, после чего воздействуют паром. В результате питательные вещества легче проникают в слои кожи, увлажняя и питая ее. С помощью такой процедуры повышают упругость кожи, ее эластичность;
  • Вибромассаж. Снимает спазм мышц, расслабляет их, активизирует обменные процессы в организме. Кроме того, вибромассаж чрезвычайно приятен, он успокаивает, повышает настроение;
  • Ароматерапия. Данная процедура проводится с использованием натуральных эфирных масел. Она оказывает антистрессовый эффект, действует расслабляюще, улучшает физическое и психоэмоциональное состояние;
  • Хромотерапия. В ходе этой процедуры на организм воздействуют окрашенным светом. Причем каждый оттенок подбирают в зависимости от проблемы. Например, при высоком артериальном давлении используют зеленый и фиолетовый цвета, при пониженном – красный, оранжевый и желтый. С помощью современных технологий применяют разделение цветов на спектры, что еще более благотворно сказывается на организме. Для каждого пациента выставляется определенная длительность процедуры и насыщенность цветом;
  • Аэрозольтерапия. Данная процедура предполагает применение аэрозолей, которые содержат лекарственные вещества. При этом аэрозоль используется внутрь (ингаляции) и наружно (распылением);
  • «Тропический душ» или душ Виши. Во время проведения такой процедуры тело массируется 16 струйками воды. Это способствует усилению кровообращения, оказывает релаксирующий эффект.

SPA-капсула – уникальная возможность улучшить состояние не только кожи, но и всего организма. Обычно достаточно пяти процедур для получения желаемого результата. Многие женщины отмечают, что после «капсулы красоты» чувствуют себя помолодевшими, полными жизненных сил и уверенными в своей неотразимости.

Видео: СПА капсула

Видео: Интерьер и услуги центра красоты "Luxor"

Видео: Аппаратная, безыгольная косметология, бьюти услуги Одесса

Видео: VIF-клуб от "Линлайн": идеальное тело и кожа для самых любимых клиентов

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Spa-капсула для красоты тела