LadyVu.com

Стоит ли покупать косметику в интернете: за и против

Как правильно покупать косметику в ИнтернетеЕще каких-то пару десятков лет назад никто и подумать не мог, что можно будет осуществлять покупки, не вставая с любимого дивана в гостиной. Что и говорить, на шоппинг уходил не один час, а то и день, ведь найти желаемый товар можно было исключительно в магазине. Однако благодаря стремительному прогрессу сегодня мы обладаем уникальной возможностью заказывать массу вещей, в частности одежду, бытовую технику, книги и даже косметику, сидя дома за чашечкой горячего чая или кофе. Для этого достаточно лишь зайти на сайт Интернет-магазина или фирмы производителя, внимательно изучить каталог, сделать выбор и ожидать, пока курьер позвонит в дверь.

Безусловно, есть и другая сторона медали. Интернет-покупки – это риск, особенно в отношении косметики, ведь всегда существует вероятность того, что полученное средство не подойдет вам или окажется вовсе не тем, чего вы ожидали. Именно поэтому далее в статье мы рассмотрим все плюсы и минусы данного вида шоппинга, а также выясним, на что следует обращать внимание, дабы не стать жертвой мошенников.

Гарантия качества

Если Интернет-магазин или сайт косметической компании с возможностью онлайн-заказа существует уже достаточно длительное время, это означает, что распространяемая через него продукция является качественной и неподдельной. Посудите сами: в Интернете за словом в карман, как правило, никто не лезет, и молва о непорядочности того или иного магазина распространяется в сети мгновенно посредством отзывов, комментариев и обсуждений, что неизбежно приводит к потере клиентов и закрытию лавочки.

Низкая стоимость

В связи с тем, что владельцу Интернет-магазина не приходится оплачивать аренду помещения и выплачивать заработную плату продавцам, он не накручивает цены на продукцию, т. е. заказывая бьюти-средства онлайн, вы приобретаете их практически по себестоимости. Данный фактор относится к безоговорочным плюсам покупок в Интернете, ведь разница в цене на косметику в обычном магазине и на сайте порой достигает 10-15%.

Удобство

И все-таки основным критерием, который для многих определяет выбор в пользу Интернет-магазинов, является удобство. Просмотреть ассортимент товара на сайте можно буквально за несколько минут, особенно в том случае, когда вы уже знаете, что именно хотите приобрести. Поэтому если вы не имеете возможности, времени или же попросту не любите посещать торговые точки, где можно часами выбирать тени для век, помаду или парфюм, то покупки через Интернет – оптимальный для вас вариант.

Меры предосторожности

Разумеется, заказывая косметическую продукцию в Интернете, следует соблюдать некоторые меры предосторожности. В противном случае можно легко попасться на удочку недобросовестных продавцов.

Прежде всего нужно выбрать солидный Интернет-магазин, стаж работы которого составляет не менее шести месяцев. К его отличительным признакам относятся:

  • Большой ассортимент товара;
  • Качественно оформленный дизайн сайта;
  • Удобный для пользователя интерфейс.

Как вы уже наверняка поняли, такой магазин будет стараться делать все возможное для того, чтобы сделать передвижение по сайту максимально комфортным и в то же время простым для посетителя.

В соответствии с действующим Законом о защите прав потребителей, в обязанности продавца (в том числе виртуального) входит предоставление потенциальным покупателям исчерпывающей информации о себе. На сайтах серьезных и уважающих себя Интернет-магазинов косметических товаров должны быть представлены все необходимые сертификаты и лицензии, а также указаны контактные номера телефонов и электронные адреса. При отсутствии подобной открытости и прозрачности с торговцем связываться не стоит.

Для того чтобы удостовериться в порядочности выбранного вами магазина, очень важно не лениться и читать отзывы о нем. Всего за несколько минут вы узнаете массу полезной информации и сможете окончательно решить, стоит ли делать заказ на этом сайте.

Если вы намерены купить посредством Интернета парфюм или туалетную воду, лучше всего выбирать только известную вам продукцию, так как описание запаха не всегда совпадает с действительностью.

При наличии на сайте магазина возможности онлайн-консультаций непременно воспользуйтесь этой услугой. Кроме того, что общающийся с вами специалист ответит на все интересующие вопросы, он также может помочь определиться с выбором косметики.

Помимо информации о самом бьюти-средстве, стоит ознакомиться со всеми условиями оплаты и доставки. Удовлетворяют ли они вас? В том случае, если у вас возникают опасения относительно полной предоплаты или же сроки доставки кажутся слишком долгими, от заказа косметики лучше воздержаться.

Как вы могли заметить, при осуществлении покупки косметической продукции через Интернет нужно учитывать немало нюансов. Однако если подойти к этому процессу с должным вниманием и серьезностью, вы сможете сэкономить массу собственного времени и денег, не рискуя при этом остаться разочарованной.

Видео: ЛЮКСОВЫЕ ПОКУПКИ/ Что стоит купить: палетка TARTE, парфюм GUERLAIN, CLARINS | VanilllaMaria

Видео: Вся правда о КИТАЙСКИХ ВЕЩАХ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стоит ли покупать косметику в интернете: за и против