LadyVu.com

Млм бизнес в интернете

МЛМ бизнес в интернете

Череда громких обманов девяностых довольно прочно закрепила негативное отношение к сетевому маркетингу в странах постсоветского пространства. Многие, кто пытался заниматься многоуровневым маркетингом (англ. multilevel marketing, MLM), помнят послевкусие многочисленных «нет» и изнуряющую гонку в поисках новых клиентов. Кто-то путает МЛМ бизнес с понятием финансовой пирамиды, а кто-то устал обивать пороги, навязывая свою продукцию. Однако такой инструмент, как интернет, открывает перед вами новые возможности по построению сетевой цепочки и многоуровневому продвижению товара. Специалисты считают, что именно за развитием МЛМ бизнеса через интернет – будущее сетевого маркетинга.

Секрет успеха МЛМ бизнеса в интернете

То, что интернет стал новым и основным инструментом млм бизнеса, вполне закономерно, ведь сетевой маркетинг, не что иное, как бизнес отношений. А интернет – это, по сути, бесконечная возможность поиска новых клиентов. Главный плюс в том, что вы можете искать заинтересованных в сотрудничестве людей, а не действовать наугад, как это было до того, как интернет и его возможности стали новыми инструментами в МЛМ бизнесе. Сегодня все больше и больше людей сами запрашивают информацию о сетевом маркетинге и открытии собственного бизнеса в поисковиках. Вопрос «как развить МЛМ бизнес в интернете» будет встречаться все чаще и чаще. При грамотном подходе клиенты сами будут искать вас!

Через интернет возможны все этапы МЛМ бизнеса: поиск и приглашение партнеров, обучение, создание лидеров, ознакомление с продукцией и, непосредственно, сами продажи. Все это говорит в пользу выбора мировой сети.

Правила создания нового МЛМ бизнеса в интернете

Создавая сеть, не пытайтесь плотно контактировать с каждым участником (особенно, если последние не выражают явной заинтересованности в сотрудничестве). Вам достаточно обучить несколько лидеров и контролировать (в формате активного общения) их деятельность. Держать связь с 5-7 лидерами вполне реально, а через интернет, опять-таки, это сделать проще всего.

Крайне важно не только определиться с товаром, но и составить четкий бизнес план нового МЛМ бизнеса. Вы должны продумать концепцию, просчитать начальные риски, продумать дальнейшую систему обучения лидеров и продвижения вашей продукции. От того, насколько четко вы сформулируете дальнейшие задачи, зависит, удастся ли вам найти первых клиентов.

Конечно, вы можете прийти сотрудником в уже сформировавшуюся компанию. В любом случае, если вам предлагают участие в многоуровневых продажах, придерживайтесь простых правил:

  • тщательно ознакомьтесь с информацией, которую вам предоставляют сетевые дистрибьюторы;
  • проверьте информацию о самой компании и об ее товарах (сертификация, отзывы покупателей);
  • проанализируйте, подходит ли вам система обучения;
  • удостоверьтесь, что план возврата денег имеет подтверждение.

И, напоследок, давайте приведем пример того, как заинтересовать потенциальных клиентов. Например, вы собираетесь продавать диски с записью инновационного точечного массажа для лица. Ваши действия:

  • создание рассылки с заманчивым заголовком, привлекающим нужную целевую аудиторию;
  • после того, как по прикрепленной ссылке потенциальный клиент переходит на ваш сайт, он может ознакомиться с бесплатной продукцией («платой» за нее может быть условие размещения ссылки на ваш сайт в соцсетях);
  • секреты млм бизнеса
  • приобретая за ссылку полезную, но не полную информацию, клиент успевает составить мнение о вашем продукте и в дальнейшем может изъявить желание приобрести платный диск с записью;
  • при привлечении новых покупателей, он получает бонусы и скидки, кроме того, вы можете обучить потенциальных лидеров проведению платных вебинаров и консультации по продажам вашей продукции.

Не бойтесь использовать опыт ваших конкурентов, интернет – это место, где площадка для продаж практически не знает границ!

Видео: Андрей Веденьёв о возможностях МЛМ-бизнеса в Интернете

Видео: В. Путин и Д. Медведев об интернет бизнесе и МЛМ (сетевой маркетинг)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Млм бизнес в интернете