LadyVu.com

Как укрепить кожу под глазами

как укрепить кожу под глазами

С возрастом и под воздействием неблагоприятных факторов внешней среды эпидермис, окружающий органы зрения, теряет былую упругость и эластичность. Он становится тонким, слабым и весьма чувствительным. Весомую роль в реализации данной метаморфозы играет несбалансированное питание и вызванный этим обстоятельством дефицит тех или иных органических и минеральных соединений в коже. Как же бороться с возникшей проблемой? Есть масса способов, каждый из которых имеет свои преимущества.

Причины тонкости и слабости эпителия

Эпидермис, располагающийся под глазами, отличается от того, что мы наблюдаем на других участках лица. Он сам по себе вне зависимости от возрастной категории, к которой принадлежит его обладательница, отличается чрезвычайной тонкостью. Все потому, что кожа под глазами не имеет прослойки, образованной жировой тканью. Отсюда и появление ранних по сравнению с эпителием остальных зон лица морщин, и старение, протекающее с повышенной скоростью, и уязвимость со стороны агрессивной окружающей среды.

Другая причина того, что находящаяся под глазами кожа слабее и тоньше, нежели эпителий иной локализации, заключается в снижении выработки в данном участке коллагена и эластана с течением времени. Эпидермис становится дряблым, поскольку протеиновой подпитки извне не происходит либо она недостаточная или же невысокого качества (например, упор представительницей прекрасного пола делается не на прием специальных БАДов с указанными составляющими и косметические процедуры, а на богатое аминокислотами питание).

Также свою лепту в формирование проблемы вносят недостаточное питание и увлажнение кожи под глазами. Вероятно, женщина, столкнувшаяся с рассматриваемой нами проблемой, пренебрегает использованием косметических beauty-продуктов, способных удовлетворить потребность клеток кожи в полезных веществах и влаге.

Как укрепить кожу под глазами

Специфический уход за кожей

Итак, чтобы ликвидировать постигнувшую ваш эпителий под глазами неприятность, необходимо в первую очередь начать правильно о нем заботиться.

1. Относиться к тонкой коже надо бережно. При умывании, снятии макияжа с век, да и в других обстоятельствах ни в коем случае нельзя тереть эпидермис пальцами. Подобное действие – главный враг нежной кожи под глазами.




2. Для осуществления демакияжа следует использовать только специальные очищающие косметические средства, которые рекомендуется наносить на ватный диск. При этом перемещать последний необходимо строго в направлении от висков к переносице. Процедуру эту важно осуществлять легкими похлопывающими движениями, дабы не деформировать, не растянуть и без того слабую кожу.

3. Укрепить эпидермис поможет регулярное нанесение на него крема, предназначенного специально для ухода за кожей вокруг глаз и содержащего такие вещества, как уже упомянутый выше коллаген, а еще гиалуроновую кислоту, витамины А, Е, С, растительные масла. Понятно, что подобные косметические средства должны быть высококачественными, принадлежать к профессиональной либо органической линии косметики, если вы действительно хотите получить достойный и длительный результат.

4. Ни при каких обстоятельствах не наносите на эпидермис под глазами beauty-продукт, позиционируемый, как сыворотка или крем для лица. Последний имеет слишком тяжелую для тонкого эпителия текстуру и содержит компоненты, могущие вызвать раздражение кожи.

5. Когда солнце светит и греет особенно интенсивно, надевайте темные очки. Они защитят от губительного воздействия ультрафиолета не только ваши глаза. но и окружающую органы зрения слабую, чувствительную кожу.

6. Балуйте свой эпидермис контрастным умыванием или такими же компрессами. Чередование воздействия на кожу под глазами холодной и горячей воды закаляет и укрепляет эпителий. Главное, производить эту процедуру ежедневно.

Косметические хитрости в укреплении кожи под глазами

Вы можете обратиться со своей проблемой в специализированную клинику или салон красоты, где, после консультации опытного косметолога, вам назначат эффективную процедуру по укреплению кожи под глазами. Наибольшей результативностью из существующих на сегодняшний день специфических манипуляций обладают:

  • Термолифтинг – стимулирует синтез в коже коллагена и эластана за счет активизации процессов обмена.
  • Мезотерапия – инъекции, способствующие питанию эпидермиса полезными органическими веществами.
  • Биоревитализация – интенсивное увлажнение кожи под глазами, производимое за счет введения в нее содержащих гиалуроновую кислоту препаратов.
  • Криомассаж – воздействие на эпидермис холодом. Эту процедуру вы можете легко производить и дома совершенно самостоятельно, вооружившись кубиками льда.

Если вы доверяете средствам народной косметики, то присмотритесь повнимательнее к рецептам, приведенным ниже.

Овсяная маска. Понадобится: 2 ст.л. овсяных хлопьев, 4 ст.л. теплого молока. Хлопья превратите в порошок, воспользовавшись кофемолкой, всыпьте в молоко, перемешайте и оставьте для набухания. Спустя минут 20 положите состав на кусочки марли, а уже их водрузите на кожу под глазами. Убирать маску следует через 10 минут. По окончании процедуры полезно совершить холодное умывание.




Желтковая маска. Потребуется: 1 сырой желток куриного яйца, 1 ч.л. миндального масла. Соедините оба компонента и разотрите хорошенько. Полученное beauty-средство необходимо аккуратно нанести на кожу под глазами на 15-20 минут. Снимают маску ватным диском, смоченным в теплой воде.

Творожная маска. Ингредиенты: творог домашний мелкозернистый – 2 ст.л., мед – 1 ч.л., молоко – 1 ст.л. Все компоненты смешайте, сдобрите маску тремя пятью каплями оливкового масла и наложите на кожу под глазами, используя лоскуточки марли. Держать маску следует на эпидермисе в течение 15-ти минут. После показано умывание теплой водой. Данное beauty-средство способствует усилению обмена веществ в коже, благодаря чему в дальнейшем и происходит укрепление кожи.

Польза гимнастики для кожи вокруг глаз

Каждому известно, что существуют специальные упражнения для глаз, помогающие сохранить и даже улучшить зрение. Оказывается, для укрепления кожи под глазами тоже имеются некоторые приемы из этого разряда. Они направлены на тонизирование глазных мышц, улучшение циркуляции крови и облегчение поступления питательных веществ в те участки эпидермиса, где в них ощущается острая потребность.

Упражнение первое. Сильно зажмурьтесь. При этом максимально напрягите мышцы глаз и зафиксируйте их в данном положении на 10 секунд. Спустя указанное время расслабьте веки. Повторяйте данный прием до 5-ти раз.

Упражнение второе. Поднимите руки к глазам и дотроньтесь указательными пальцами до внешних уголков органов зрения. Произведите легкое массирование данных точек на протяжении двух минут. Повторите прием трижды.

Упражнение третье. Переместите указательные пальцы к внешней стороне бровей, добавьте к ним пальцы средние, прижмите их к коже. Затем начинайте мягко оттягивать эпидермис по направлению к вискам. Осуществляйте данный прием на протяжении 4-5-ти минут, желательно несколько раз в день.

Принципы питания

Важное условие укрепления кожи под глазами – это отказ от вредных привычек. Имеются в виду злоупотребление алкогольными напитками, табакокурение, излишнее лакомство сладостями, копчеными, жареными, жирными, чересчур солеными, углеводистыми продуктами. Все это пагубно действует на тонкий эпидермис, еще более его ослабляя и ускоряя старение. Ешьте больше овощей и фруктов, насыщенных витамином С, железом, цинком, лакомьтесь мясом птицы, говядиной, богатыми аминокислотами, употребляйте в пищу морскую рыбу и растительные масла – в них много ПНЖК. Все перечисленные компоненты защищают кожу от неблагоприятного воздействия, подстегивают образование в ней коллагена, оказывают омолаживающий эффект.

Видео: Мезотерапия кожи вокруг глаз

Видео: Дизайн ногтей: кожа рептилии. Применение гель-лака с эффектом кошачьего глаза в маникюре

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как укрепить кожу под глазами