LadyVu.com

Применение гликанов – революционный метод омоложения кожи

Молодость сохрани

Последние научные исследования показали, что гликаны, то есть клеточные сахара, могут оказаться новой точкой развития и совершенствования рынка препаратов для омоложения кожи. Данные сахара располагаются на поверхности кожных клеток. Именно они могут дать ответ на вопрос о том, как происходит старение кожи.

Результаты исследований показывают, что гликаны можно использовать для разработки специальных омолаживающих кремов, предназначенных для борьбы с наиболее серьезным врагом кожи человека, то есть временем. Основная функция таких кремов, получивших название гликановых, будет заключаться в снабжении клеток сахарами или обеспечении условий, позволяющих клеткам преобразовывать существующие сахара. Целью такого преобразования окажется увеличение количества имеющегося коллагена.

Таким образом, планируется стимулирование старых клеток к поведению, более характерному для молодых. Теоретически избыточное количество коллагена обеспечивает ускоренное заживление различных ран и восстановление поверхности кожи после порезов и ожогов. В процессе старения человеческого организма распределение гликанов существенно изменяется. В результате общие потери этих клеточных сахаров вызывают нарушение связей, формировавшихся на протяжении многих лет. Это и является одной из причин старения, проявляющегося в виде утраты кожной поверхностью своей былой эластичности.

Особенности гликановых препаратов

Наличие сахаров является основным отличием здоровой клетки от больной. В частности, именно по этому признаку можно отличить клетки, пораженные раковой опухолью или зараженные какой-либо инфекцией. Кремы на гликановой основе нового поколения считаются полностью безопасными для человеческого тела, поскольку являются не только препаратами для борьбы со старением, но и обеспечивают кожу естественным топливом.

Как утверждают ученые, дальнейшее проведение исследований может помочь в открытии потенциала гликанов не только для кожи. Эти клеточные сахара могут оказывать влияние и на многие другие составляющие организма человека, включая ряд внутренних органов. При этом нужно понимать, что практически во всех клетках нашего тела содержится определенное количество сахаров.

При достижении определенного уровня понимания механизмов воздействия гликанов можно научиться влиять на процессы старения и изнашивания. В частности, достаточно интересные перспективы могут открыться в лечении онкологических и запущенных хронических заболеваний. Правда, стоит отметить, что на данный момент ученым еще не удалось получить доказанный на 100% клинический эффект. В частности, доказательная база тех же ретиноидов является гораздо более продвинутой.

Видео: Лазерная процедура «Минус 20 лет» в "Лазерхауз". Лазерное омоложение кожи лица.

Видео: Эффективный метод омоложения: инновация i-PRF Matriks

Видео: От А до Я: "Мой уход за кожей лица" (Gezatone SuperSonic многофункциональный ультразвуковой m350)

Видео: Замена пластической операции, PRF Kl nika

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Применение гликанов – революционный метод омоложения кожи