LadyVu.com

Гидролизат коллагена

гидролизат коллагена

Гидролизат коллагена представляет собой химическое вещество в форме светлого порошка, которое получают путем ферментативного гидролиза молекулы коллагена. Как известно коллаген – это белок, являющийся основной структурной единицей хрящевой ткани, дермы, сосудов, сухожилий и т.д. и обеспечивающий эластичность и прочность. Недостаток коллагена в организме приводит к развитию различных заболеваний косно-суставной системы, проблем с зубами, нарушениям зрения и многим другим патологическим процессам в организме. Также от этого появляется множество косметологических проблем, что особенно неприятно для женщин.

Гидролизат коллагена в косметике для лица

Достаточно широко порошок гидролизата коллагена применяется косметологической промышленностью в качестве компонента состава кремов для кожи век и лица. В основном, такие средства рекомендуются для зрелой кожи, которая постепенно утрачивает коллаген с возрастом. Однако также многие из таких кремов предназначаются для использования молодыми девушками, чья кожа страдает от сухости, обезвоженности, недостатка эластичности.

Задаваясь вопросом, окажется ли гидролизат коллагена в составе крема для лица полезным для вашей кожи, следует ознакомиться, какое действие он оказывает на ткани дермы. При регулярном применении средства с гидролизатом коллагена способствуют:

  • обновлению клеток кожи;
  • улучшению функционального состояния кожного покрова;
  • регенерации клеток кожи;
  • заживлению микроповреждений;
  • поддержанию нормального водно-липидного баланса кожи;
  • повышению тонуса и эластичности кожи;
  • ликвидации неглубоких морщинок;
  • улучшению цвета лица;
  • стимуляции производства собственного коллагена.

Гидролизат коллагена с витамином С

гидролизат коллагена с витамином с

Сегодня в продаже имеется немалое количество пищевых добавок с гидролизатом коллагена, включающих также в своем составе витамин С (аскорбиновую кислоту). Прием таких препаратов рекомендован, в основном, в качестве дополнительных средств при лечении заболеваний костей и суставов, в профилактических целях, а также при активных занятиях спортом. Гидролизат коллагена при внутреннем приеме достаточно хорошо усваивается и способствует возмещению недостатка коллагена в организме. Витамин С при этом также положительно влияет на состояние соединительных, костных и хрящевых тканей, выполняет свойства антиоксиданта, участвует в синтезе собственного коллагена.

Видео: гидролизат коллагена

Видео: Коллаген Гидролизат Peptan 92% белка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гидролизат коллагена