LadyVu.com

Миндальное масло для ресниц – способ сделать их крепкими, густыми и длинными

Густые, бархатные, длинные ресницы делают взгляд загадочным и глубоким, заставляя мужчин смущенно вздыхать, а женщин – тихо завидовать. Это знает каждая из нас. Реклама туши для ресниц побуждает нас экспериментировать с новыми кисточками, эффектами и наращиванием, заставляя искусственно создавать красоту. Но задавали ли вы себе вопрос, а что мы делаем для того, чтобы наши ресницы всегда были здоровыми и густыми сами по себе, без использования дополнительной косметики? К сожалению, мало кто из женщин обращает на это внимание, а ведь они тоже нуждаются в определенном регулярном уходе. Для того чтобы ваш взгляд всегда был очаровательным, следует использовать миндальное масло для ресниц. Отзывы женщин, испытавших на себе его чудесный эффект, полны восторга.

Вернуться к оглавлению

Использование масел в уходе за ресницами

Масло миндаля широко применяют в косметологии. Оно славится омолаживающим, разглаживающим, противовоспалительным и увлажняющим свойствами, за которые этот продукт считается одним из самых лучших и эффективных для ухода за кожей. В составе миндального масла содержится витамин Е, устраняющий воспалительные процессы и замедляющий старение, за что он назван витамином молодости, а также витамин F, который предупреждает расширение пор, способствует нормализации работы сальных желез, ускорению роста ресниц и волос. Его применяют как добавку в косметические средства для массажа и ухода за кожей.

Шикарные натуральные ресницы

Благодаря питающим и укрепляющим качествам миндальное масло активно используют и в уходе за ресницами и бровями. Под воздействием витаминов, питательных веществ и органических кислот, содержащихся в нем, ресницы становятся крепче, гуще, красивее. Кроме того, это средство стимулирует и рост новых ресничек, а антиоксиданты существенно замедляют процессы увядания и старения кожи вокруг глаз.

Миндальное масло является отличной альтернативой средствам для снятия макияжа с глаз, так как оно удаляет остатки косметики, но при этом питает волосяные луковицы, а также кожу вокруг глаз.

Заслуживает внимания и льняное масло. Оно богато антиоксидантами, витаминами и минералами, которые восстанавливают ресницы, делают их крепкими, здоровыми, способствуют их росту и придают естественный природный цвет.

Миндальное и льняное масла для укрепления ресниц можно использовать в сочетании с другими: облепихи, абрикосовых косточек, жожоба, авокадо и иными. Такие смеси только усиливают эффект. Однако перед использованием любого подобного средства нужно удостовериться, не вызывает ли оно у вас аллергические реакции. Для этого нанесите немного средства на кожу внутренней стороны запястья, если на этом месте не появилось покраснения и не возникло ощущения зуда, значит, применять его можно.

Вернуться к оглавлению

Правила применения масел

Проводить процедуру укрепления ресниц с помощь масла следует регулярно, иначе эффект будет незаметен. Миндальное масло нужно наносить на волоски и их корни 1 раз в 3 дня, а вот льняное – ежедневно перед сном, но курсом в течение 2-4 недель, после чего делать перерыв.

Нельзя покрывать ресницы маслом в жаркое дневное время, так как при высоких температурах оно теряет свои полезные свойства. Поэтому лучше это делать перед сном.

Наносить масло (или смесь масел) на ресницы можно ватной палочкой, подушечками пальцев или кисточкой, хорошо распределяя от внутренних уголков глаз к внешним, по всей длине. Остатки живительного бальзама также можно использовать для своей пользы, ведь любое из упомянутых выше натуральных средств отлично устраняет шелушение кожи на пальцах рук, коим так страдают многие женщины. Глаза во время процедуры лучше закрыть. Если льняное масло наносят на всю ночь, то миндальное – всего на 10-15 минут, после чего оно смывается водой.

Если после использования такого средства появилось жжение, покраснение глаз и кожи вокруг них, нужно немедленно смыть его проточной водой и нанести успокаивающий крем для чувствительной кожи.

Хранить и льняное, и миндальное масла нужно в прохладном темном месте, в противном случае под воздействием солнечных лучей и высокой температуры оно потеряет свои ценные свойства.

Поверьте: девушки, рекламирующие туши, имеют наращенные ресницы. Правильно ухаживая за своими, вам не придется завидовать красавицам с обложек модных журналов и тратить большие деньги на постоянный поиск нового волшебного средства. И пусть даже вы купите себе самую дорогостоящую косметику, все равно эффект будет прямо зависеть от ваших естественных ресниц. Всегда в почете была и будет натуральная красота. Никакой яркий макияж не сравнится с мягким бархатом собственных ресниц, персиковой нежной кожей и волнами шелковистых волос.

Видео: Как отрастить ресницы? СПОСОБЫ отрастить длинные ресницы

Видео: Средство для Роста РЕСНИЦМой опыт

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Миндальное масло для ресниц – способ сделать их крепкими, густыми и длинными