LadyVu.com

Макияж для круглого лица

Макияж для круглого лица

Женщины уже давно раскрыли секрет художников: игра света и тени, разнонаправленные линии, а также цветовые нюансы способны преобразить лицо любой, сделав из усталого лица с морщинами настоящее произведение искусства и реальный предмет восхищения.Такие перспективы привлекают многих представительниц слабого пола, и поэтому они, вооружившись кистями и палитрами, приступают к освоению такого нелегкого ремесла, как мейк-ап.

Сегодня мы поговорим о макияже для круглого типа лица, и он, очевидно, имеет больше нюансов и секретов, чем для других типов. Это обусловлено тем, что сегодня на нас со страниц глянцевых журналов смотрят модели с вытянутыми лицами, а приспособить округлое лицо к этому идеалу сложнее всего.

Макияж для круглой формы лица: основные правила

Красивый макияж для круглого лица основывается на нескольких простых правилах, которые актуальны и для вечернего варианта, и для дневного.

Итак, чтобы сделать правильный макияж для круглого лица, нужно:

  1. Использовать два корректора: светлый и темный. Светлым корректором высветляются скулы, центр лба, подбородок и переносица (если нос небольшой). Темным корректором затемняются виски, область под скулами, кончик носа (если нос длинный) и верхняя линия лба. Эта корректировка, которую профессионалы называют скульптурированием, играет основную роль в макияже и отвечает за успешность его выполнения. Если она сделана правильно, то лицо становится более вытянутым.
  2. В макияже для округлого лица нужно избегать вертикальных и горизонтальных линий. Здесь необходима диагональ, поэтому при наложении румян нужно направлять кисть именно наискосок. То же касается стрелок, если они есть: их хвостики должны смотреть вверх и в сторону.
  3. Для округлого лица, как и для других типов лиц, важно акцентировать внимание либо на губах, либо на глазах. Это же касается и вечернего макияжа.
  4. Брови – очень важный элемент лица, который фактически формирует его выражение, поэтому круглолицые девушки, если они хотят скорректировать форму, должны уделить особое внимание этой части. Оптимально для круглого лица сделать брови с надломом: если их визуально разделить, получится две диагональные линии, которые приводят к зрительному удлинению овала.

Дневной макияж для круглого и полного лица

Макияж для полного лица аналогичен тому, который делается на округлом, потому что цель остается прежней – зрительно удлинить овал и подчеркнуть рельефность.

Итак, для дневного макияжа круглолицым девушкам понадобится:

  1. Рассыпчатая или компактная пудра.
  2. Кисть или спонж для пудры.
  3. Тушь черная или с эффектом мокрых ресниц.
  4. Бежевые матовые тени и любые светлые с перламутром для акцента.
  5. Корректор светлый и темный (пудровый вариант).
  6. Карандаш для бровей, и, если брови широкие, гель или воск для фиксации.
  7. Блеск для губ глянцевый – нежно-розовый или шоколадный.
  8. Серый карандаш для глаз.
  9. Румяна бежевого оттенка.
  10. При наличии проблемной кожи – цветные корректоры.

Итак, сначала лицо необходимо подготовить – умыть, нанести крем и дать ему впитаться. Поскольку это дневной макияж, то использовать тональное средство неразумно – многие из них ложатся маской, и это не зависит от цены и структуры средства. Его целью всегда является сильная маскировка, которая при дневном макияже неуместна. В вечернем макияже лицо должно быть немного светлее, чем обычно – это обусловлено временем суток и искусственным освещением, а вот днем цвет лица должен быть максимально естественным, с ровным тоном, что легко достигается с помощью пудры разной плотности.

После нанесения пудры нужно сделать затемнение и осветление по схеме для круглого лица.

Затем корректируется область под глазами (если есть темные круги), а также другие недостатки кожи.

Легким движением кисти или подушечкой пальца нужно наложить тени: бежевые на всю поверхность верхнего века, а светлые с шиммером на внутренние уголки. Серым карандашом можно подчеркнуть линию ресниц на верхнем веке, чтобы взгляд стал выразительнее.

После этого нужно накрасить ресницы, затем подкорректировать брови, и нанести румяна под скулы по диагонали. Завершающим этапом будет использование блеска для губ.

Макияж вечерний для круглого лица

В вечернем варианте основную роль играет не только правильное тонирование кожи, но и макияж глаз, который для круглого лица имеет лишь одну особенность: стрелки и ресницы должны быть направлены в диагональ. Это значит, что при завивании ресниц, их нужно немного сдвинуть в сторону, а кончик стрелки направить в область виска.

В вечернем макияже используются и тональный крем, и пудра светлых оттенков. Коррекция овала остается такой же.

Румяна могут быть более насыщенного оттенка – вишневого, розового, шоколадного. Если используются стрелки, то красная помада будет кстати, но в остальных случаях лучше ограничиться легким блеском для губ.

Чтобы вечерний макияж дольше оставался свежим, под тональный крем наносят бесцветную основу или крем с матирующим эффектом.Даже в вечернем макияже использовать большое количество блестящих теней и румян не следует, потому что со временем лицо начнет блестеть само из-за физиологических особенностей кожи (если речь не идет об очень сухой коже, нуждающейся в лечении), а при смешивании природного блеска и искусственных блесток эффект может быть неэстетичным.

макияж для полного лица 1макияж для полного лица 2макияж для круглого лица
макияж для полного лица 4макияж для полного лица 5макияж для полного лица 6
макияж для полного лица 7макияж для полного лица 8макияж для полного лица 9

Видео: Макияж для круглой формы лица

Видео: КОРРЕКЦИЯ ЛИЦА. Мастер класс Эрика Индикова.

Видео: Макияж для круглого лица

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Макияж для круглого лица