LadyVu.com

Солнцезащитный крем spf 50

Солнцезащитный крем SPF 50

Солнцезащитный крем - незаменимое средство для девушек, которые заботятся о состоянии своей кожи. Как бы ни был привлекателен темный загар, солнечные лучи ускоряют старение кожи, сушат ее, что было уже не раз доказано. Особенно страдают в этом случае нежные участки, а именно кожа лица, зоны декольте.

Отправляясь в теплые страны, где солнце жарит с утроенной силой, чем в средних и северных широтах, использования солнцезащитного крема не избежать. И дело тут не только в заботе о коже, но и защите от ожогов. Покраснениями, болезненными ощущениями при длительном пребывании на солнце страдают все без исключения, а особенно, обладатели светлых оттенков кожи.

На уровень защиты любого крема указывает фактор SPF, минимальный уровень которого начинается с 5-10. Считается, что чем выше фактор SPF, тем меньше вредного излучения получает кожа, тем менее вероятны солнечные ожоги.

Крем от загара SPF 50 - это один из самых сильных защитных кремов. По статистике, он фильтрует 98% вредного излучения, предотвращает фотостарение кожи, защищает от солнечных ожогов. Крем SPF 50 необходим при длительном пребывании на солнце, для путешественников в жарких странах, для детей, для особенно подверженной ожогам коже.

Какой крем выбрать?

Фотозащитный крем SPF 50 на рынке представлен множеством марок, начиная от средней и до самой высокой ценовой категории. Попробуем разобраться, чем они отличаются, и какой крем защитный SPF 50 лучше выбрать.

  1. Garnier Ambre Solaire - одна из самых популярных марок защитных кремов, которая также продается с фактором SPF 50. Этот крем подойдет для тех, у кого кожа очень светлая и склонная к образованию веснушек, пигментных пятен от солнца. Крем содержит химические и физические фильтры, а в свой состав не включает ни отдушек, ни парабенов, ни красителей. Крем можно наносить на лицо, не затрагивая область вокруг глаз. По отзывам покупателей, этот дневной крем с SPF 50 хорошо выполняет свою функцию и действительно защищает кожу от появления веснушек и пигментных пятен. Однако отсутствие отдушек делает запах крема не самым приятным, а его текстура не позволяет крему быстро впитываться. По цене этот крем находится в средней ценовой категории.
  2. Крем от солнца SPF 50 от Floresan - это, пожалуй, самый доступный по цене солнцезащитный крем. С таким фактором защиты выпускают и детские крема. По составу данный крем включает только химические фильтры. По отзывам, наносится и впитывается крем довольно легко, однако для стабильного эффекта необходимо обновлять его довольно часто и обязательно после каждого купания.
  3. крем от загара с SPF 50
  4. Марка Clarins представляет еще одно средство, которое может быть использовано и как крем для лица SPF 50. Стоимость его высокая, чем средняя, начинается примерно от 1000-1200 рублей. По уверениям производителя этот крем предупреждает фотостарение кожи, включает в себя весь комплекс современных фильтров от вредного излучения. Кроме того, в его состав входит растительный комплекс, который обеспечивает дополнительную защиту кожи. По отзывам, крем имеет приятную структуру, но довольно жирный. Однако дополнительного блеска лицу не придает, но оставляет ощущение “только что нанесенного крема”. По своим характеристикам защищает крем хорошо, несмотря на необходимость повторного нанесения, предотвращает появление веснушек и пигментных пятен, солнечных ожогов.

Видео: Авен Солнцезащитный крем с минеральным экраном SPF 50 (Avene Creme Minerale SPF 50)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Солнцезащитный крем spf 50