LadyVu.com

Как правильно выбрать крем для загара?

Каждый человек, который собирается в отпуск, должен знать, как правильно выбрать крем для загара. Многие люди считают это средство необязательным. Однако правильно используя такую косметику, можно сделать кожу красивой и загоревшей, не причинив ей никакого вреда.

Следует учесть несколько советов по выбору солнцезащитного средства. Как правило, существуют средства, использование которых помогает защититься от ультрафиолетового излучения, а также те, что могут обеспечить красивый цвет и в домашних условиях.Летом кожа особенно нуждается в дополнительном уходе

Содержание

Вернуться к оглавлению

Для защиты от солнца

Если целью является загореть на солнце, то следует выбирать средство с определенной степенью защиты. Чем светлее кожа, тем выше должен быть уровень защиты (SPF). Учтите, что цифры, которые показывают уровень защиты, нужно умножить на 2, чтобы получить максимальное безопасное время нахождения на солнце.

Людям с уже слегка загорелой кожей, не склонной к солнечным ожогам, можно выбирать лосьоны для моментального загара. А вот если кожа на лице и теле еще не подвергалась воздействию солнечных лучей, то имеет смысл выбрать хороший крем.

Какой бы ни был фототип кожи у человека, лучше всего отдавать предпочтение средствам, которые содержат защитные, как UVB, так и UVA, фильтры. Это защитит клетки эпидерсмиса от негативного коротковолнового и ультрафиолетового излучения. При этом первый тип фильтров будет препятствовать перерождению здоровых клеток в злокачественные образования, а второй будет защищать от солнечных ожогов.

Но следует думать не только о защите от вредного солнечного излучения, но и об уходе за кожей после нахождения на солнце. Для этого выпускаются специальные косметические средства. Одни из них помогают сохранить оттенок, а вот другие подскажут, как избавиться от загара.

Если использовать молочко или лосьон для закрепления результата сразу после возвращения с пляжа или улицы, то так удастся сохранить цвет кожи и защититься от возможных покраснений и ожогов. В своем составе такие средства содержат большое количество увлажняющих компонентов и специальных микроэлементов, которые окончательно закрепляют цвет на коже.

Но как избавиться от загара на коже? Для этого можно использовать как самые обыкновенные увлажняющие гели и лосьоны, так и специальные дорогие средства, которые постепенно осветляют верхний слой эпидермиса. Если использовать первые, кожа осветлится постепенно. При этом лучше всего отдавать предпочтение косметике с добавлением сока огурца и молочных кислот. Вторые способны уже за несколько дней осветлить кожу.

Средства для ухода за кожей после нахождения на солнце помогают как убрать загар, так и закрепить его. Но у всех есть один большой плюс: они запускают процесс регенерации клеток эпидермиса, предотвращая процесс старения и пересушивания.

И даже если человек находился на солнце довольно долго и нужно думать, как избавиться от загара, использование такой специальной восстанавливающей косметики сразу после прихода домой поможет избежать солнечных ожогов.

Вернуться к оглавлению

Средство для автозагара

Все больше девушек сегодня мечтают иметь красивый цвет кожи не только летом, но и зимой. И здесь помогут специальные косметические средства для придания красивого оттенка коже в домашних условиях.Специальные средства подарят моднице натуральный красивый загар

На современном рынке косметики очень большой ассортимент таких товаров, и важно уметь в них хорошо ориентироваться, чтобы выбрать максимально подходящую для себя косметику.

Итак, если планируется придать коже красивый темный оттенок, то лучше всего использовать крем с эффектом загара. Как правило, такой вид косметики отлично подходит для любого типа кожи. Ведь такой крем с эффектом загара обладает одновременно еще и отличным успокаивающим, регенерирующим и увлажняющим эффектом.

Отличные отзывы имеет крем с эффектом загара фирмы Eveline. Он продается в небольшом тюбике. Но хватает средства на долгое время. Оно отлично впитывается в кожу, придавая красивый загорелый оттенок постепенно, а не сразу. Это помогает избежать неэстетичных темных пятен, которые часто оставляют после себя другие средства, нанесенные в избытке.

Особенно хорошо такое средство для лица. Дело в том, что он отлично выравнивает цвет лица, при этом устраняя мелкие дефекты на коже. Средство может использоваться даже подростками с проблемной кожей. При этом крем одинаково хорош как для слишком жирной, так и для сухой кожи.

Если наносить его на ночь, уже наутро лицо станет заметно свежее, клетки напитаются живительной влагой, а жирный блеск уменьшится.

Вернуться к оглавлению

Защитные средства для солярия

Если женщина любит посещать салоны, то лучше всего приобрести специальный крем для загара в солярии. Дело в том, что даже салонная процедура способна нанести значительный вред организму. И несмотря на уверения специалистов о том, что в солярии все постоянно дезинфицируется и используется только качественное оборудование, следует все равно перестраховываться.

Для использования в соляриях не подойдет косметика, предназначенная для применения на солнце или в домашних условиях. Лучше всего остановить свой выбор на специальных защитных кремах от излучения профессиональных ламп, которые устанавливаются в кабинках.

Именно крем для загара в солярии поможет защитить кожу не только от ожогов, которые также могут иметь место при таких процедурах, но и от перерождения здоровых клеток. Это очень важно, так как уже известно много случаев, когда женщины начинали страдать кожными онкологическими заболеваниями после частых посещений соляриев.

При покупке крема нужно в первую очередь ориентироваться на производителя, уровень защиты и состав средства. Очень важно, чтобы косметическое средство не содержало ничего лишнего, что может навредить клеткам кожи. Совсем неправильно думать, что от цены крема зависит его качество.

Вполне возможно, что дешевое средство будет намного эффективнее, чем дорогое. Нужно только проверять защитные знаки на упаковке, чтобы не приобрести подделку.

Видео: Как подобрать солнцезащитный крем. Что такое крем с SPF. [Юлия Манищенкова]

Видео: Солнцезащитный крем. Как его правильно выбрать

Видео: Как правильно выбрать солнцезащитный крем

Видео: Как выбрать крем для загара?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как правильно выбрать крем для загара?