LadyVu.com

Сухое масло для тела - для шелковой кожи

сухое масло

Сегодня косметические масла популярны как никогда. Ничто так не ухаживает за кожей, придает ей мягкость, шелковистость, как масло. Кто-то покупает готовые «баттеры» в лавках натуральной косметики, кто-то делает масляные смеси своими руками, но и тот, и другой способ не лишен одного недостатка, который отпугивает очень многих женщин от этого прекрасного средства. Дело в том, что многие масла плохо впитываются в кожу, могут оставлять неприятное ощущение липкости и жирной пленки.

Но любителям масел можно больше не беспокоится об этом, ведь в магазинах можно приобрести такое масло, которое не пачкается, не жирнит, и при этом находится в удобной упаковке. Называется такое косметическое средство – сухое масло.

Состав сухого масла

Особенность сухого масла в том, что в его состав входят два ключевых ингредиента – базовое, очень легкое масло и силиконовые молекулы. Первое обладает свойством мгновенно впитываться в эпидермис, второе – создает на поверхности увлажняющую гладкую микроскопическую пленку, создающую эффект атласной кожи. Именно отсутствие жирности и липкости после применения средства и дало ему такое интересно название - «сухое» масло.

Зачем нужно сухое масло?

Сухое масло – средство, предназначенное для ухода за телом. Функций оно сочетает в себе сразу несколько.

  1. Во-первых, как и обычное «жидкое» масло оно питает, увлажняет, смягчает кожу, делает ее здоровой, гладкой и блестящей.
  2. Во-вторых, невесомая масляная пленка защищает кожу от ультрафиолетового излучения, сохраняя ее молодость и предохраняя от солнечных ожогов.
  3. В-третьих, в состав масляной смеси входят антиоксиданты, омолаживающие клетки кожи.
  4. В-четвертых, некоторые марки сухих масел позволяют использовать их также и для волос.

Способ применения сухого масла

Сухое масло очень удобно использовать. Обычно оно выпускается в виде спрея, который быстро и легко распрыскивается на кожу. Лучше это делать сразу после душа, пока еще тело мокрое – так удастся максимально сохранить влагу, напитав ею поверхностный слой эпидермиса.

Масло распыляется тонким невесомым слоем и легко втирается в кожу руками, не оставляя никаких жирных следов.

Если использовать масло на сухую кожу ног, то можно при его помощи создать «глянцевый» эффект – получатся так называемые «невидимые колготки». Это очень удобно в жару – можно себе позволить ходить с обнаженными ногами.

Еще одно чудесное свойство сухого масла – оно обладает нежным тонким ароматом, в котором заключены нотки натуральных экзотических масел, цветов и растительных экстрактов. Такой запах долго держится на коже и, особенно, на волосах, что пригодится тем, кто любит легкие ненавязчивые ароматы – вместо парфюмированной воды или духов.

Иногда в сухое масло добавляют дополнительные ингредиенты – бронзаторы для придания коже смуглого оттенка, мелкие блесточки или золотой шиммер для деликатного сияния.

Советуем вам обратить внимание на косметические масла следующих марок:

  • PAYOT - Восстанавливающее сухое масло для тела Huile Precieuse Minerale;
  • сухое масло для тела
  • Ив Роше - сухое масло для тела и волос Monoi de Tahiti;
  • Ив Роше - сухое масло для тела "Совершенная кожа";
  • Nuxe - золотое масло Nuxe Huile Prodigieuse OR;
  • Dior - атласное масло для тела Dior Svelte;
  • Avon - масло-спрей для тела с минералами "Золотая история" SkinSoSoft;
  • Le Petit Marseillais - масло-спрей для тела увлажняющее Huile Seche sublimante;
  • Pupa - cухое масло для лица и тела с эффектом загара SHIMMERING OIL SPF 10;
  • Garnier - масло для тела Драгоценное Масло Красоты.

Видео: Пилинг тела Шелковая кожа Мэй SPA Studio

Видео: SMOOTHER, BRIGHTER SKIN OVERNIGHT!? - My Silk Peel Experience

Видео: HOW TO GET GLOWY BARBIE® SKIN

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сухое масло для тела - для шелковой кожи