LadyVu.com

Как правильно сделать вечерний макияж обладательницам зеленых глаз?

Вечерний макияж для зеленых глаз фото

Особенности

Вечерний макияж для зеленоглазых должен подчеркивать все очарование, которое заложено природой в них. С зелеными глазами дело обстоит сложнее, чем с карими или голубыми, одно неверное решение в выборе оттенков — и макияж будет бесповоротно загублен.

Выбирая вечерний макияж для зеленых глаз нужно отталкиваться от своего цветотипа, тона кожи, цвета волос и выбранного образа, мода тоже имеет не последнее значение. Каждый сезон дарит новые тенденции и тренды, но не стоит за ними гнаться, если вам что-то категорически не подходит — лучше отказаться от этого в пользу классики. Выбирать цветовую гамму для макияжа зеленых глаз на вечер необходимо исходя из оттенка своих зеленых глаз. Фотоуроки и видео мастер-класс помогут вам создать идеальный макияж для зеленоглазой колдуньи.

Серо-зеленые

Девушкам с серо-зеленым оттенком глаз не стоит увлекаться темными тенями. Лучше всего выбирать светлые тона, либо вообще исключить использование теней, подчеркнув глаза жидкой подводкой, и просто подкрасив ресницы тушью. Такой мэйк ап будет смотреться весьма аккуратно, а также он позволяет сделать акцент на губах при помощи яркой помады.

Зелено-желтые

Такие глаза еще называют кошачьими, конечно же, это не значит, что у таких девушек кошачьи зрачки, а всего лишь указывает на ярко-желтую радужку возле зрачка. В этом случае нужно использовать темные тени только лишь для акцентирования внимания на внешнем уголке. Цветовая палитра теней остается в диапазоне желтого цвета, главное, чтоб он не перекрывал натуральный цвет глаз.

Зелено-голубые

Зелено-голубые глаза встречаются достаточно редко. Их особенность заключается в том, что под воздействием солнечных лучей они могут становиться голубыми. Такие себе хамелеончики. Эти глаза будут выигрышно смотреться со светлыми оттенками теней. Очень ярко и очаровательно будут выглядеть голубые и морские холодные оттенки. Подводку можно выбирать также в этой цветовой гамме.

Изумрудные

Самыми чистыми и наиболее ценящимися глазами считаются изумрудные. Этот цвет очень глубокий и удобный для работы. Для такого цвета глаз можно создать множество эффектов вечернего макияжа, так как он не имеет ограничений по выбору цвета теней. Темно-коричневые, черные и графитовые тени сделают взгляд просто сногсшибательным.

Как наносить?

Создавая вечерний макияж обладательницам зеленых глаз стоит остановиться на таких оттенках теней, как лиловые. Они способны выгодно подчеркнуть ваш колдовской и обворожительный взгляд. Чтоб мэйк ап не получился слишком вульгарным — оттените лиловый цвет персиковыми, бежевыми или золотыми тенями. Для зеленоглазых шатенок беспроигрышным вариантом будет макияж в бронзовых и золотых тонах. Коричневый карандаш и подводка создадут яркий акцент.

При наличии зеленых глаз — избегайте в вечернем мэйк апе серебряных оттенков, черных насыщенных теней при светлых глазах. Черная подводка будет уместна только лишь при создании тонких аккуратных линий. Темные тени выгодно подчеркнут внешние уголочки глаз. Экспериментируйте с цветами и ищите свой особый стиль! Пример такого мэйк апа смотрите на фото ниже.

Пример макияжа

  1. Помните о том, что искусственный цвет способен выделить на лице все недостатки кожи, поэтому к ней нужно отнестись с особой ответственностью. Праймер поможет скрыть круги под глазами и сгладить все неровности. Тональный крем под цвет кожи сделает ее бархатной и однотонной. Припудрите результат, чтоб избежать образования блеска.
  2. В вечернем макияже не обойтись без румян. Можно выбирать чуть более насыщенные оттенки розового, персикового, абрикосового цвета. Нанесите румяна на скулы и хорошенько растушуйте в зависимости от формы лица.
  3. Нанесите на глаза базу под тени, а затем покройте подвижное веко средним оттенком. Самый темный, по правилам, наносится на складку и внешнее веко, а самый светлый — в уголки глаз и под бровь. Смешайте тени между собой на поверхности века. Для макияжа на вечер допускается использование блестящих теней и подводок.
  4. Подведите глаза черной подводкой. Стрелка должна быть ровной и насыщенной.
  5. Накрасьте ресницы объемной тушью в два — три слоя. Подкрутите их щипчиками.
  6. Нанесите на губы персиковую, нежно-розовую или коралловую помаду. Сверху — блеск для губ.

Видео

Смотрите на видео мастер-класс по созданию вечернего мэйк апа для зеленых глаз.

Видео 1

Видео 2

Видео: smokey eye. ВЕЧЕРНИЙ МАКИЯЖ. ЗЕЛЕНЫЕ ГЛАЗА. ВЫРАЗИТЕЛЬНЫЙ ВЗГЯД.

Видео: Темный макияж для зеленых глаз

Видео: Как правильно делать макияж поэтапно. Летний макияж

Видео: Макияж!Как правильно делать!!!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как правильно сделать вечерний макияж обладательницам зеленых глаз?