LadyVu.com

Как сделать весенний макияж обладательницам зеленых глаз?

Весенний макияж для зеленых глаз

Особенности

Пусть за окном еще холодно и сыро, но если в душе уже наступила весна — не обойтись без подходящего макияжа. Весенний макияж для зеленых глаз позволит вам раскрыть себя, насладиться приближением тепла и согреть своим образом окружающих людей.

Весенний макияж для зеленых глаз предполагает только теплые оттенки. С наступлением весны зеленоглазки должны отдать предпочтение красной основе, на которую сверху лучше всего нанести рубиновые, пурпурные или сливовые оттенки. Особой популярностью пользуется мэйк ап в тон глазам — вы можете попробовать темно-зеленые оттенки, комбинируя и смешивая их, либо играя на контрастах. Хорошо будет выглядеть сиреневая и лавандовая цветовая палитра. Стоит обойти вниманием серебристые, синие и черные тона. Лучше остановить свой выбор на золотых, медных, бронзовых и шоколадных тенях. Коричневая подводка выгодно подчеркнет ваш взгляд в дневное время суток.

Не забывайте о том, что делая весенний макияж — необходимо учитывать цвет волос и кожи. Темные волосы и светлые глаза будут выгодно смотреться в темных оттенках, а вот светловолосым красавицам лучше остановиться на светлых тонах. Фото — схемы и видеоуроки наглядно продемонстрируют этапы нанесения.

Как наносить?

Весна дарит возможности несколько отойти в сторону от традиционного макияжа зеленых глаз, открывая возможности для экспериментов с цветами. Особой популярностью пользуются лиловые цветовые решения, они уместны и в дневном, и в вечернем макияже. Также их можно использовать в качестве основы. Их можно комбинировать с персиковыми оттенками, цветом хаки, оливковым и бежевым.

Весна богата красками, так почему же обделять свои глаза? Выбирайте для зеленых глаз фиолетовые и терракотовые цвета теней. Что касается карандаша и подводки — подойдут зеленые и коричневые карандаши, особенно насыщенные оттенки. Белый карандаш на нижнем веке за линией роста ресниц позволит визуально сделать глаза больше. Выбирая тени — учитывайте свой цвет волос, ведь образ должен быть полностью гармоничен.

Блонд

Зеленоглазые блондинки выглядят очень нежно и романтично. Выбирайте для весеннего мэйк апа светлые оттенки коричневого, зеленые и бирюзовые тени. Для вечернего мэйка подойдут коралловые, оранжевые и золотистые тени. Лучше всего остановиться на коричневой туши, избегая насыщенной черной.

Брюнетки

Темноволосым зеленоглазым колдуньям лучше всего выбирать насыщенные и яркие цвета. Отлично будет смотреться зеленые, лиловые, терракотовые, пурпурные и фиолетовые тени. Если у вас светлая кожа — обратите внимание на нежные пастельные оттенки. На веки лучше всего будет наложить розовые или золотые тени.

Шатенки

Очень гармонично будут смотреться коричневые тени под цвет волос. Можно экспериментировать с яркими и насыщенными цветами. Медь, золото и бронза — это лучший выбор. Золотистая подводка или карандаш замечательно дополнят образ.

Рыжие

Зеленые глаза и рыжие волосы — это просто канон. Такие девушки добавляют огонька в окружающий мир. Самым лучшим выбором в весеннем мэйк апе станут все оттенки зеленых теней. Контраст с рыжими волосами подарит вам просто умопомрачительный эффект.

Примеры макияжа вы можете посмотреть на фото.

Примеры макияжа

Вариант 1

Самый быстрый и легкий весенний макияж получится, если сделать акцент на губах, а глаза подвести обычными ровными стрелочками. Не думайте, что это будет слишком скучно. Яркие губы способны преобразить весь образ. Подведите глаза жидкой подводкой (используйте карандаш, если неуверены, что сможете нарисовать лайнером ровные стрелки), несколько приподнимите стрелку в уголках глаза. Выбирайте ярко-розовую, коралловую, алую, насыщенно-персиковую помаду. Для четкости можно подвести линию губ карандашом. Конечно же, перед нанесением макияжа — не забывайте об идеально гладкой и свежей коже лица.

Пример 2

  1. Нанесите на кожу лица основу — тональный крем и пудру. Корректор поможет справиться с мелкими прыщиками и шрамиками.
  2. На веко стоит наложить базу под макияж, так тени более равномерно нанесутся и продержаться гораздо дольше.
  3. Светлый оттенок теней, к примеру — бежевый, нанесите ближе в переносице, в уголок, а также под брови. Цвет средней насыщенности, фиолетовый — на подвижное веко. Растушуйте переход. Внешний угол необходимо накрасить темно-фиолетовым цветом, а затем хорошенько растушевать. Конечно же, это не априори, вы можете использовать те цвета, которые вам больше по душе.
  4. Проведите серым карандашом стрелку вдоль линии ресниц. Растушуйте.
  5. Подкрасьте реснички объемной тушью.
  6. Губы можно накрасить светлой помадой, а сверху нанести блеск для губ.

Готово! Вы очаровательны и восхитительны! Радуйтесь весне и радуйте окружающих весной!

Видео

Видео: Делаем макияж для зеленых глаз

Видео: Макияж для зеленых глаз

Видео: Яркий весенний макияж глаз / Вечерний макияж с зелеными тенями / Макияж для фотосессии

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать весенний макияж обладательницам зеленых глаз?