LadyVu.com

Украшаем красивые зеленые глаза ярким и страстным макияжем!

Яркий макияж для зеленоглазых девушек фото

Особенности

Яркий макияж для зеленых глаз просто незаменим для волнующего лета, драйвовых вечеринок и невероятных образов для фотосессий.

Конечно же, яркий макияж, в том числе и для зеленых глаз, относится к вечернему типу макияжа, хотя, в летнее время не запрещается красить глаза яркими и волнующими цветами. Зеленые глаза позволяют использовать очень большую палитру оттенков при создании мэйк апа: бежевый, абрикосовый, бронзовый, шоколадный, лимонный, салатовый, розовый, фиолетовый, ультрамарин, лавандовый, лиловый, изумрудный. Такие цвета просто не могут не подчеркнуть все очарование зеленого цвета глаз. Добавить изюминки и яркости поможет использование контрастных цветов, можно даже применять строго противоположные, что подарит восхитительный эффект и буйство красок. Неоновые и кислотные тени, блестки и перламутр — все это разрешается к использованию. Экспериментируйте, пробуйте, пользуйтесь одним цветом или комбинируйте сразу несколько, а примеры макияжа вы можете увидеть на фото и в видеоуроках!

Конечно, не стоит забывать об оттенке глаз, цвете кожи и цвете волос, но тут действует очень простое правило: девушкам со светлыми глазами и светлыми волосами лучше всего выбирать тени светлого спектра, а вот брюнеткам с насыщенным цветом радужки — более темные. Кстати, светлые оттенки тоже могут быть яркими, поэтому — не стоит отчаиваться.

Как наносить?

Лицо

Несмотря на то что сегодня мы говорим о ярком макияже глаз, это не значит, что кожа лица тоже должна выделяться. Напротив, необходимо подобрать просто идеальный тон основы, который должен быть практически незаметным на лице. Консилер поможет убрать вам круги под глазами, а корректор — мелкие прыщики и шрамики на лице. Завершить всю процедуру можно рассыпчатой пудрой. Она позволит устранить нежелательный блеск, сделает лицо матовым и гладким.

Глаза

Безусловно, в ярком макияже весь акцент (чаще всего) делается на глазах. Можно наносить на веки как один оттенок теней, так и комбинировать сразу два, три и более. Главное — четко уяснить, для какого же случая вам необходим макияж. Образ для фотосессий будет разительно отличаться от образа для поездки на море. Помните об этом! Вряд ли кто-то поймет кислотно-оранжевые тени на все веко, подведенные невероятно широкими стрелками, так что — даже в ярком мэйк апе должны быть определенные границы. Барышням с зелеными глазами отлично подойдут персиковые, розовые, зеленые, фиолетовые варианты оттенков. Умея удачно сочетать, вы сможете добиться яркого и веселого образа.

Подводка и тушь

Что касается подводки, то тут можно себя тоже не ограничивать. В этом сезоне в тренде яркие насыщенные стрелки — зеленые, синие, фиолетовые, желтые. Они хорошо смотрятся с тушью в тон либо же наоборот — контрастной. Если вы выбираете цветную подводку и тушь — не стоит увлекаться тенями. Мэйк ап получится слишком перегруженным и тяжелым.

Губы

Допускается акцент на губах: использование яркой помады позволяет оставить глаза практически девственно-чистыми, разве что стрелочки придется подрисовать. В остальном же, фокусируя свое внимание на глазах — откажитесь от губной помады, используя лишь легкий светлый блеск для губ.

Пример макияжа

Техника выполнения

  1. Позаботьтесь о коже лица — выровняйте тон при помощи специальных средств.
  2. Нанесите на все веко основной светлый оттенок теней с легким шиммером.
  3. Проведите темным карандашом стрелку вдоль нижнего века, ее край должен уходить вверх — до складки верхнего века. На верхнем веке вдоль роста ресниц нарисуйте вторую стрелку. К внешней границе она должна расширяться, но не пересекаться с нижней стрелкой, дорисуйте ее до складки века, а затем закруглите линию по складке.
  4. Тенями лимонного цвета оттените уголок глаза и половину подвижного века ближе в переносице. Сиреневые тени с шиммером нанесите на вторую половинку подвижного века — до внешнего уголка. Тщательно растушуйте эти два цвета, чтоб переход получился плавным, практически незаметным. Внешний угол верхнего века оттените коралловыми или персиковыми тенями.
  5. Подведите белым карандашом стрелку за линией роста ресниц на нижнем веке. Ее также стоит продолжить до середины верхнего века.

Вот и все! Яркий образ для зеленых глаз готов!

Видео

Видео: Уроки макияжа. Дневной макияж глаз. Как правильно красить глаза

Видео: MAKEUP TUTORIAL | ПРАЗДНИЧНЫЙ ЯРКИЙ МАКИЯЖ | MAKEUPKATY

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Украшаем красивые зеленые глаза ярким и страстным макияжем!