LadyVu.com

Рисуем стрелки на глазах

Красивые стрелочки профессионально!

Классикой макияжа всегда были и будут линии на глазах. А в этом году они как никогда часто встречаются на модных подиумах. Кажется, что каждая девушка уже с рождения знает как нарисовать на глазах стрелки, но это вовсе не так и легко сделать как может сразу показаться.

Такая популярность обусловлена тем что они уникальны и практически везде уместны. Кроме того именно такая деталь макияжа помогает скорректировать форму глаз и даже сделать лицо моложе.

Так что многие только мечтают о том как правильно рисовать стрелки подводкой или карандашом. Ведь что бы они получились действительно красивыми нужно прислушиваться к советам которые помогут избежать грубых ошибок.

Инструменты

Выбор инструментов, которыми можно нарисовать линии на глазах, достаточно богат. Давайте рассмотрим, что же предлагает косметическая индустрия в этом направлении. Зная предназначения того или иного инструмента, можно понять к примеру как правильно рисовать на глазах стрелки жидкой подводкой.

Жидкая подводка - идеальный инструмент для красивых и четких стрелочек! Научившись ей пользоваться, Вы сделаете глаза выразительнее!

Подводка

Раз уж мы ее вспомнили первой, то с нее и начнем. Бывают в наши дни такие средства жидкие и гелевые:

  • жидкая — самый верный способ получить стойкую и четкую линию. Если вы думаете как нарисовать на глазах красивые стрелки жидкой подводкой, то при ее выборе обращайте внимание на кисть: жесткая, как у фломастера нужна для широких линий, тогда как мягкая и длинная это ответ на вопрос как рисовать стрелки жидкой подводкой что бы они получились тонкие;
  • гелевая чаще идет уже с кистью в комплекте. Такие кисти имеют синтетический скошенный ворс. Особо переживать как рисовать стрелки на глазах в этом случае не нужно. Делать это легко и удобно, к тому же можно выровнять ширину или цвет. Корректировать действия очень легко ведь она не высыхает так быстро и в отличии от того как нарисовать стрелки на глазах жидкой подводкой, гелевая не требует особых усилий и специальных знаний.

Карандаш

Легкий в своем применении, карандаш дает возможность смешивать оттенки. И снова, решая как нарисовать стрелки карандашом  выбирайте его правильно в соответствии с желаемым результатом. Лучше даже иметь их несколько в своей косметичке, ведь настроение девушек такое разное, а значит весь образ и макияж в том числе будет разным каждый день.

Когда мы рисуем стрелки на глазах карандашом — мягкие следует выбирать для ярких широких линий, прорисовку внутреннего века тоже лучше выполнять именно мягким карандашом,  а вот твердые  помогут сделать линию тонкой. Сразу нужно отметить, что карандаш нужно выбирать очень стойкий, ведь как известно его минус состоит в том что он быстро стирается.

Не получаются ровные линии? Возьмите фломастер, прекрасный инструмент для новичков!

Фломастер

Несмотря на то, что фломастер быстро высыхает, именно он идеальный вариант для людей которые как правильно нарисовать стрелки на глазах подводкой еще не знают, а карандашом не хотят этого делать по причине его не стойкости, в общем вариант для начинающих.

Тени

Тени или сухая подводка для многих остались хорошим выбором, так как рисовать стрелки на глазах подводкой в этом случае легче. Добиться идеального макияжа можно, ведь тени хорошо поддаются растушевки.  Рисуем стрелки скошенной плоской кисточкой, такой же как используется для макияжа бровей.

Форма глаз

Как вы знаете стрелки бывают разных видов, отличаясь по своей длине, глубине цвета и ширине линии. После того как вы подберете чем все же хотите рисовать стрелку хорошо продумайте ее форму, ведь она корректирует разрез и форму глаз.

Вот вечный вопрос как нарисовать стрелки, чтобы глаза казались больше. Все просто выберете светлую подводку и прорисуйте стрелку с удлиненным кончиком. Любые формы стрелок подойдут для миндалевидных глаз.

Рисуем стрелки на глазах подводкой если у вас восточный разрез глаз. Нужно всего лишь приподнять кончик линии вверх немного выходя за границы внешнего уголка.

Как рисовать стрелки на глазах карандашом стоит подумать девушкам уголки глаз которых опущены, а веки тяжелые. Тут нужен твердый карандаш или подводка, которые помогут сделать тонкие линии.

Для круглых глаз правильно рисуем стрелки начиная с середины глаза приподнимая линию вверх, начните с более широкой линии переходя к постепенному заострению.

Все-таки какое же удивительное изобретение - макияж, посмотрите, как с помощью стрелок изменится выражение глаз!

Не допускаем ошибок

Для начала нужно определиться с тем, каким будет кончик стрелки. Для этой цели проведите воображаемую линию от середины нижнего до внешнего уголка верхнего века. Кончик стрелки должен быть как бы продолжением такой линии, а длина уже зависит от желания.

Неважно вы думаете как подводкой нарисовать стрелки или карандашам, или тенями делайте это придерживаюсь определенных правил:

  1. стойте перед зеркалом прямо, не сбоку, а именно прямо;
  2. учитывайте форму своих глаз;
  3. начинайте рисовать стрелку с начала ресничного ряда;
  4. хорошо зарисуйте пробелы между ресницами;
  5. рисуйте только на открытом глазе, не будучи профессиональным визажистом, на закрытом веке и открытом результат может сильно отличатся;
  6. красивый кончик линии поможет сделать поставленная заранее точка, в месте где он должен закончиться;
  7. не спешите, дайте средству немного подсохнуть.

Секретом делятся профессионалы

Чтобы ваш макияж получился гармоничный и красивый, прислушайтесь еще к нескольким советам:

  • обязательно наносите консилер или корректор, чтобы область вокруг глаз стала идеально ровной, ведь стрелки делают особо сильный акцент на ваших глазах;
  • прозрачная пудра или телесные тени хорошо выравнивают поверхность век, а это поможет сделать линии более четкими;
  • опирайтесь локтем о любую устойчивую поверхность, например об стол, когда рисуете линии на глазах;
  • подтяните немного внешние уголки глаза к виску и вы поймете что так рисовать будет куда удобней;
  • ватные палочки помогут поправить линии, для этого просто мочите их в вашем средстве для снятия макияжа. Поправлять их можно и жесткой кистью так же смоченной с таком средстве.

Видео: Макияж глаз – как научиться рисовать стрелки карандашом

Видео: Как рисовать СТРЕЛКИ НА ГЛАЗАХ? Бысто и легко!

Видео: Как рисовать стрелки на глазах

Видео: How to draw arrows using a spoon

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Рисуем стрелки на глазах