LadyVu.com

Красиво рисуем стрелки: как сделать идеальную подводку для глаз

Придадим глазам выразительность!

Чтобы мейкап был красивым и выразительным, необходимо выделять глаза, используя карандаш, жидкую подводку и тени. Но чтобы сделать взгляд более загадочным и привлекательным, нужно знать, как рисовать стрелки на глазах правильно. На первый взгляд эти изящные линии просты в исполнении, но осваивать технику их нанесения все же нужно. Эти самые тонкие штрихи на верхнем веке на самом деле коварны, поскольку при неумелом нанесении могут создать эффект асимметрии или создать неподходящий вашему типу лица образ. Наша статья о том, как рисовать стрелки и не наделать ошибок.

Избавляемся от самых распространенных ошибок

Во-первых, начиная процесс рисования, смотрите в зеркало прямо перед собой, чтобы линия получилась более ровной и правильной. Прорисовывать стрелочку лучше, начиная не с уголка, а с ресничного ряда. Особенно если за дело берется новичок, так как нарисовать стрелки от уголка идеально не всегда получается.

Если посмотреть многочисленные видеоролики, то можно заметить, что визажисты рисуют линию на закрытом веке и выводят ее хвостик вдоль роста ресниц . Новичку же будет сложно повторить этот профессиональный прием. Перед тем как самой себе нарисовать стрелки, настройтесь и аккуратно проведите линию в продолжение слизистой вашего глаза, чтобы стрелочка легла точно по форме глаза и визуально приподняла его уголок. А чтобы между линией и ресницами не было просветов, можно изначально ресничный ряд закрасить тенями.

Нанося макияж, обязательно учитывайте форму глаз. В случае с нависшими веками научитесь, как рисовать тонкие стрелки. Это вам пригодится для того, чтобы правильно сделать подводку, не утяжеляя взгляд толстыми линиями. Тем, у кого глаза имеют круглую форму, не рекомендуется прорисовывать внешний уголок, иначе вы не произведете корректировку, а лишь подчеркнете излишнюю округлость. В данном случае начинайте рисовать от середины века, а толщину стрелочки увеличивайте к концу внешнего уголка глаза. Обладательницам миндалевидной формы глаз также пригодится совет, как нарисовать тонкие стрелки, хотя этим девушкам идет любой из способов прорисовки стрелочек.

Не получается ровная стрелка? Не переживайте, это дело практики!

Как выбрать инструмент

Итак, красиво рисуем стрелки. Чтобы научиться подводить глаза правильно, нужна практика. Однако все начинается с теории о том, какие инструменты нужны для макияжа глаз, о способах построения классической стрелочки и ее формах, а также о том, как может изменить ваш образ графичная и мягкая стрелочка.  К примеру, прежде чем искать универсальный способ, как нарисовать красивые стрелки на глазах, необходимо учитывать ожидаемый результат. Так графичная стрелочка представляет собой четкую линию и придает облику больше строгости, а мягкая стрелочка — наоборот.

При выборе инструмента визажисты советуют новичкам всегда начинать с карандаша, который легко поддается корректировке. Главное, чтобы он был остро заточен, и можно приступать к изучению методов, как нарисовать стрелки на глазах карандашом.  К слову, не стоит выбирать очень жирный карандаш, так как он отпечатывается на веке.

Чтобы обычный  карандаш хорошо держался, в дополнение к нему используйте тени или подводку.

С водостойким карандашом не обойтись без проблем, так как он быстро застывает, и исправить ошибку будет нелегко. А вот твердым карандашом орудовать проще, к тому же линии, нанесенные эти средством, будут более стойкими. Если же есть необходимость научиться, как рисовать толстые стрелки при помощи карандаша, то вам понадобится стержень с мягкой структурой. Такой мейкап выглядит достаточно эффектно и насыщенно, но существует необходимость его поправлять в течение дня.

В вопросе, чем лучше рисовать стрелки, необходимо руководствоваться вашими навыками и тем результатом, который хотите получить. Например, лайнеры имеют не очень удобную кисточку, и контур может получиться неровным. С помощью подводки-фломастера можно получить линии толще обычного, все зависит от аппликатора. Но новичкам не стоит начинать с этого инструмента.

Еще один способ  — это сухая подводка. Это именно тот способ, как красиво нарисовать стрелки на глазах. При помощи специальной небольшой плоской кисти со скосом аккуратно вдоль ресниц наносятся и растушевываются тени. При необходимости, ошибки легко устраняются. Эту же кисть применяют и для макияжа бровей.

Кто сказал, что стрелочка обязательно черная? Поэкспериментируйте с цветом, найдите свой вариант!

Рисуем стрелочки карандашом и подводкой

Для того, чтобы научиться, как красиво нарисовать стрелки на глазах карандашом, советуем изучить все этапы макияжа.  После нанесения основы, пудры и мейкапа бровей, на веки наносим тени. Найдите упор для руки и начинайте прорисовывать стрелочку по ресничному контуру так, чтобы ее кончик был направлен вверх. Лайнер или тени используйте для закрепления результата.

Выбирая, чем лучше рисовать стрелки на глазах, обратите внимание на цвет, поскольку помимо черного оттенка можно использовать и другие тона, яркие и естественные. Для маленьких глаз черный цвет вообще лучше не применять, чтобы визуально их расширить. Вот как красиво рисовать стрелки на маленьких глазах: нужно нанести линию от середины века поближе к ресницам, применяя подводку. Не забывайте, что у внешнего уголка нужно линию чуть вывести вверх (в виде запятой).

Используйте подводку и для близко посаженных глаз. От начала века сделайте очень тонкий контур, а с середины – начинайте ее утолщать.

К слову здесь понадобятся навыки в практике, как нарисовать тонкие стрелки на глазах. У внешнего уголка можете закруглить, а можете оставить стрелочку как есть. Если вы являетесь обладательницей широко посаженных глаз, рекомендуем научиться, как нарисовать широкие стрелки на глазах. Ведь именно жирная линия от внутреннего и до внешнего уголка – это тот вариант, который подойдет для максимальной корректировки глаза.

Зачастую так бывает, что на выведение точных линий вообще не остается времени. Что делать в этом случае и как быстро нарисовать стрелки на глазах? Для этого изобретательные девушки наловчились использовать пластиковую кредитную карту, которую по их словам достаточно приложить к уголку глаза, чтобы ее сторона направлялась к кончику брови. По получившемуся шаблону можно рисовать стрелочку и со временем довести процесс до автоматизма. Но если этот способ вам не понравится, можно поискать другой или, попрактиковавшись, научиться рисовать стрелочки обычным способом.

Видео: Как РИСОВАТЬ разные виды СТРЕЛОК

Видео: How to Apply Liquid Eyeliner / Рисуем стрелки жидкой подводкой

Видео: Идеальные стрелки/самая простая техника!!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Красиво рисуем стрелки: как сделать идеальную подводку для глаз