LadyVu.com

Визажисты передали свои знания о правильных стрелках

Рисуем красивые стрелки!

До первой линии

Прежде, чем приступить к изучению техники как правильно рисовать на глазах стрелки и выглядеть стильно, необходимо внимательно посмотреть на себя в зеркало. Если, например, верхнее веко нависает, то темная линия на нем станет лишней. Опущенные внешние уголки также потребуют особенного внимания.

Чтобы придать своему лицу жизнерадостное настроение, также следует научиться как правильно рисовать стрелки. Опущенные внешние уголки можно зрительно приподнять за счет линии, идущей к бровям. Можно также более широкой сделать линию на верхнем веке. Говорят, такой элемент макияжа помогает смотреть на мир с оптимизмом и убеждать в этом окружающих.

Важно учитывать и другие особенности своего лица, чтобы приобрести  необходимые навыки как правильно нарисовать стрелки на глазах.

Если разрезы слишком близко друг от друга, то линию следует начинать с середины века и выводить за внешний угол на несколько миллиметров. Слишком большое расстояние можно сократить за счет линий в форме «галочки» на внутреннем уголке.

Приобретение навыков как правильно нарисовать стрелки понадобится также для того, чтобы зрительно изменить разрез. Увеличить его поможет линия с немного удлиненным кончиком. Кроме того, здесь можно использовать подводку светлых оттенков. Заметим, что при миндалевидной форме разрезов можно смело реализовывать любые творческие фантазии.

Вы даже не догадываетесь, насколько макияж способен изменить образ! Например, яркие стрелки, выполненные лайнером или фломастером, придадут Вашим глазам восточную загадочность!

С карандашом в руках

  • После определения своей задачи относительно создания необходимой формы, непосредственно учимся рисовать стрелки на глазах. Необходимо от середины нижнего века мысленно провести линию до внешнего уголка. Кончик стрелки должен стать продолжением воображаемой линии. А расстояние от начала до конца зависит, как говорится, от пожелания клиента.
  • Главное условие при том, как правильно рисовать стрелки на глазах карандашом, состоит в соблюдении симметрии. Вначале необходимо наметить линию небольшими штрихами. Причем, она должна быть как можно ближе к самому краю ресниц. Следует также точкой обозначить кончик основной линии. Далее можно заполнить контур с помощью подводки. Линию необходимо вести от центра в направлении внешнего уголка.
  • Важно соблюдать еще некоторые правила относительно того, как правильно рисовать стрелки карандашом. Зеркало должно находиться перед Вами и на уровне подбородка. Смотреть необходимо не в сторону, а прямо. Для обеспечения четкости линии лучше во время ее нанесения локтем опереться о стол или другую твердую и устойчивую поверхность.

Многое в том, как правильно нарисовать стрелки на глазах карандашом, зависит от качества инструмента. Его лучше брать, ориентируясь на марки известных производителей. Можно взять средства с гелеобразной структурой. Они будут хорошо наноситься, а также не размажутся, не отпечатаются и не растекутся. Для создания размытого контура методом растушевки следует брать средства, в которых структура напоминает пудру.

Каждый день Вы можете быть непредсказуемой! Рисуйте стрелки в соответствии с настроением!

Показать свой характер и глубину взгляда

Будем готовы к тому, что с первого и даже со второго раза можно не усвоить как нарисовать правильные стрелки. Умение нарабатывается постепенно. Движения должны быть неторопливыми и аккуратными. Если линия не получилась, ее можно удалить с помощью косметической палочки с ваткой и средства для удаления макияжа.

Важным этапом создания выбранного образа являются навыки как правильно рисовать стрелки жидкой подводкой. Следует заметить, что визажисты не советуют работать с помощью данного средства по нижнему веку. Кроме того, линию лучше вести в 2 приема, а не одним жестом. Необходимо также учитывать цвет линии. Теплый создаст эффект толщины, а холодный поможет визуально сделать линию тоньше.

С помощью подводки можно научиться как нарисовать стрелки, чтобы увеличить глаза. Для этого по нижнему и верхнему веку следует провести линии белого или светло – бежевого цвета.

Но важно не сделать их слишком широкими. В противном случае взгляд станет тяжелым и почти угрожающим. Зрительно расширить разрез поможет линия от середины и немного за внешний угол.

Мода на определенный стиль возвращается. Например, в 60-е годы прошлого века многие стремились научиться как нарисовать кошачьи стрелки. Сегодня это снова актуально. Вначале следует по верхнему веку провести линию по направлению к виску, а затем прорисовать нижнее веко, соединить обе линии и после этого прокрасить контур.

Образ женщины-кошки опять в моде! Варианты различные, но принцип один!

Во всем нужна сноровка

Если хотим научиться как нарисовать идеальные стрелки на глазах быстро, необходимо много тренироваться. Но иногда пытаются этот навык заменить применением клейкой ленты. Необходимо быть уверенным, что веки выдержат любые испытания. Следует учитывать, что ленту придется очень крепко прижимать к коже, чтобы подводка не могла попасть под нее.

Важным элементом в том как правильно и красиво нарисовать стрелки является подготовка к нанесению макияжа. Веки необходимо увлажнить кремом. Для получения четкой и контрастной линии основное средство следует наносить после теней. В противном случае тени могут нейтрализовать контуры, и эффект выразительности не будет достигнут. А выровнять поверхность век и сделать линии более четкими помогут тени телесного оттенка.

Вариант как правильно и красиво нарисовать стрелки на глазах предполагает подбор цвета.

При этом необходимо учитывать цвет глаз и волос, оттенок кожи. Причем, цвет основного средства  может измениться после нанесения на кожу. Для его сохранения следует вначале провести линию белого цвета, и только после ее высыхания можно применить основной.

Не исключено, что очень скоро после завершения макияжа мы увидим в зеркале образ, который стремились создать. Наш взгляд при этом стал более выразительным. Это говорит о том, что мы правильно рисуем стрелки на глазах. Далее можно лишь совершенствовать технику.

Видео: омолаживающий макияж визажист Ирина Абызова

Видео: Макияж для начинающих: научись делать макияж профессионально

Видео: Мастер-класс №24 - Как сделать идеальные брови - макияж видео #GOSH

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Визажисты передали свои знания о правильных стрелках