LadyVu.com

Подчеркните ваши глаза правильно

Выразительные глаза благодаря стрелкам

Яркий макияж всегда привлекает внимание. Чтобы сделать глаза не только выразительными, но и придать им некую сексуальность и притягательность, нужно разобраться как нарисовать красивые стрелки.

Способы рисовать стрелки существуют разные. Можно прибегать к карандашу, подводке, теням- делать их широкими, узкими, двойными и так далее. Вообщем, видов огромное множество, выбор предстоит за вами.

Во все времена подводить глаза было в моде, рисовали стрелки все известные и неизвестные женщины в мире. А сегодня никто уже и не может себе представить макияж без них – ведь линии на веках это визитная карточка образа и стиля. Не нужно говорить «не умею рисовать стрелки на глазах». На самом деле это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Хотя неудачно подведенные глаза портят весь внешний вид. В этой статье мы расскажем, как правильно научиться рисовать на глазах стрелки.

Ориентируйтесь на форму

Из множества рекомендаций, необходимо ориентироваться все же на форму глаз и тут уже выбирать, как нарисовать идеальные стрелки, которые будут подчеркивать и украшать ваш взгляд максимально. Если этого не придерживаться, то велик риск сделать свой образ карикатурным и вульгарным.

Стрелки - это возможность подчеркнуть Вашу красоту и скрыть недостатки! Поэтому выбирайте форму вы зависимости от разреза и расположения глаз!

Для классической миндалевидной формы глаз подойдут стрелки любой формы и вида. Итак, как правильно рисовать стрелки для миндалевидных глаз? Вы можете выбрать любую подводку, любой толщины и каждый вариант будет смотреться просто восхитительно.

Если вы обладательница круглой формы глаз, то в вашем случае необходимо провести некую корректировку их формы, сделав ее немного удлиненной. Итак, учимся рисовать стрелки на круглой форме: начинайте проводить линию от внутреннего угла к внешнему, но где-то с середины века нужно будет немного приподнять стрелку вверх и потом довести ее до внешнегокрая глаза. Таким образом, вы придадите круглой форме миндалевидную.

Если не придерживаться данной рекомендации, то скорее всего у вас получится «тяжелый» взгляд – это когда стрелка проведена одной толщины по всему контуру века.

Итак, простой способ рисовать стрелки на круглых глазах, чтобы они выглядели красиво – придерживайтесь золотого правила, а именно – ширина линии должна увеличиваться к внешнему краю глаза, а ее конец необходимо немного заострить.

Если вы обладательница узких глаз, вам нужно визуально их сделать немного шире, а именно распахнуть, подводя только верхнее веко. Как рисовать стрелки сверху в данном случае? Здесь нужно провести очень тонкую линию и как можно ближе к ресничному краю. В конце века направление линии уводите плавно вверх, но ни в коем случае не выходите за пределы внешнего угла.

Как красиво нарисовать стрелки, если глаза расставлены слишком широко? В этом случае линия подводки тоже должна быть широкой, причем начиная с внутреннего уголка, а уже к внешнему уголку сужаться. Если глаза близко посажены к переносице, то в этом случае линия от внутреннего уголка глаза должна быть тонкой, а утолщаться к внешнему.

Главной проблемой многих девушек является то, что при макияже дрожит рука. Чтобы избежать этого, найдите опору для локтя!

Немного правил рисования стрелок

Как и чем рисовать стрелки, вопрос создающий немало беспокойства у множества женщин. Ведь красивую линию можно провести только последовательно.

Один из немаловажных факторов, который является «залогом» успеха в создании контура век – это твердо поставленная рука. В противном случае, линия не получится ровной, что вообще крайне недопустимо. Чтобы этого избежать, нужно поставить зеркало на уровне глаз, а локоть «рисующей» руки должен опираться на твердую поверхность. Придерживаясь этих несложных рекомендаций, вы сможете избежать неприятных моментов.

Как красиво рисовать стрелки карандашом? Ни в коем случае не надо рисовать линии на закрытом глазе или наоборот, широко распахнутом. В первую очередь это неудобно.

Лучше всего держать веко полуприкрытым. Такое положение позволяет видеть, насколько удачно нарисована вами линия.

Как рисовать стрелки мягким карандашом? Преимущество мягкого карандаша в том, что с его помощью можно нарисовать толстые линии. Но какой бы ширины вы не планировали нарисовать их, сперва нужно провести тонкую линию, а уже по необходимости постепенно утолщать ее.

Еще большинство женщин привыкло считать, что проводить стрелку нужно одной сплошной чертой. Но прорисовать ровную линию в данном случае практически невозможно, особенно если кожа век немолода.

Учимся рисовать стрелки на дряблой коже век: рисуйте линию в два подхода. Сначала от внутреннего уголка до середины глаза, а после от середины до внешнего края. Обратите внимание на то, чтобы внутренний край линии был максимально близок к ресницам. Если вы оставите расстояние между контурной линией и ресницами, то такой макияж будет выглядеть неаккуратным, а ресницы потеряют всю свою эффектность, даже если будут накрашены.

Как правильно нарисовать кошачьи стрелки? Чтобы добиться максимального эффекта кошачих глаз, линии, которые вы проведете по верхнему и нижнему веку, должны быть одинаковой длины и толщины. Никакое, даже малейшее отклонение недопустимо. При неодинаково нарисованных контурах, глаза будут выглядеть асимметрично. Часто для создания эффекта «кошачих» глаз прибегают к использованию теней. В этом случае стрелки необходимо проводить уже поверх теней.

В этом сезоне также модны двойные стрелки. Техника их рисования достаточно проста...

Актуальный вопрос, как нарисовать двойные стрелки. Здесь очень важно, чтобы линия, проведенная по нижнему веку не смыкалась с линией по верхнему веку. Всегда оставляйте между ними небольшое пространство, которое можно прокрасить светлыми тенями, что только подчеркнет выразительность глаз.

Рисуем стрелки на глазах в азиатском стиле, прибегая к технике рисования, что и для миндалевидной формы. Очень популярна в этой технике подводка-лайнер. Она напоминает фломастер, а в использовании она просто бесподобна. С ее помощью можно провести линию любой толщины достаточно быстро и четко. А если вы немного промахнетесь, то ее легко стереть смоченной в воде ватной палочкой.

Можно ли рисовать стрелки на глазах карандашом для бровей? Конечно можно. Если карандаш ко всему прочему достаточно мягкий, то его можно растушевать. Карандаш неотъемлем в рисовании стрелок, при создании макияжа «смоки айс». Часто новички прибегают именно к карандашу.

И в заключении хотелось бы добавить, чтобы ваши стрелки смотрелись уместно и красиво днем, то используйте бежевые, коричневые, серые и синие оттенки. Но также учитывайте цвет глаз, при выборе оттенка подводки. Если цвет глаз будет совпадать с цветом карандаша/подводки, то ваш взгляд будет выглядеть более выразительно, чем даже если бы вы выбрали классический черный цвет.

Видео: 10 ИЛЛЮЗИЙ, которые взорвут ваш МОЗГ

Видео: Как создать макияж для свидания

Видео: Как правильно рисовать стрелки на глазах. Жанна Сан-Жак. Модный приговор

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Подчеркните ваши глаза правильно