LadyVu.com

Гелевая подводка для глаз

Гелевая подводка для глаз

Для того чтобы сделать женский взгляд более обворожительным существует множество косметических средств, в их числе и подводка. Их тоже немалое количество, это и карандаши, и жидкая, и кремовая (гелевая) подводка для глаз. О последнем варианте стоит поговорить подробнее, так как гелевая подводка для глаз это относительная новинка на отечественном рынке косметики.

Как пользоваться гелевой подводкой для глаз?

Гелевая подводка еще только завоевывает сердца любительниц нарисовать стрелки на глазах, но ей прогнозируют большое будущее. Идеей изобретения такого типа подводки было совмещение плюсов карандашей для глаз и жидкой подводки. Возможно, это удалось не в полной мере, но все же у гелевой подводки имеются весомые аргументы в свою пользу – это стойкость, относительная простота нанесения, есть возможность растушевать (не у всех марок) или сделать плавный переход, покрытие получается ровным и гладким. Также в отличие от жидкой, гелевой подводкой рисовать стрелки можно штришками, отрывая руку. К минусам гелевой подводки можно отнести то, что она в контейнере быстро высыхает и к ней надо подобрать правильную кисточку. Также гелевые подводки обычно довольно стойкие, поэтому чтобы их стереть потребуется специальное средство для снятия макияжа.

Некоторые производители продают гелевую подводку для глаз в комплекте с кистью, а некоторые предлагают приобрести кисть отдельно. Какая кисть будет удобна вам, зависит и от ваших навыков рисования стрелок, и от текстуры подводки и от многих других факторов. Но многие считают лучшей упругую кисть с закругленным кончиком, потому что ей очень удобно набирать краску. Необходимостью является и уход за этой щеточкой. Чтобы получать ровные и четкие линии. Не забывайте промывать кисть проточной водой с мылом.

Какая гелевая подводка лучше?

Рейтинг гелевых подводок составить довольно непросто, ведь говоря о качестве, мы опираемся на цену, используя заявления вроде «для такой цены качество совсем не плохое» или «за такую цену я ожидала большего». Чтобы не стать заложником такого подхода, мы оценим несколько гелевых подводок из разных ценовых сегментов.

Из дешевых (стоимостью до 15 долларов) рассмотрим гелевую подводку фирм Essence, Avon и Maybelline. В средний ценовой сегмент (до 25 долларов) попала гелевая подводка для глаз фирмы MAC, ну а на самой верхушке (дороже 40 долларов) расположилась гелевая подводка от Bobbi Brown.

  1. Начнем, пожалуй, с подводки от фирмы Avon. Гелевой ее можно назвать с очень большой натяжкой – текстура сухая, из-за чего на кисточку набирается с большим трудом. По этой же причине и нарисовать красивую линию этой подводкой невозможно, она наносится комками. Кроме того, стойкость ее оставляет желать лучшего, уже через 10-20 минут стрелки начинают расплываться, а к концу дня от них остаются одни воспоминания. Единственным плюсом можно назвать больший объем баночки (12 мл), чем у других (3-4 мл) производителей.
  2. Другой продукт из того же ценового сегмента, это гелевая подводка фирмы Essence. Текстура кремообразная, без комочков, легко набирается на кисть. На кожу тоже ложится ровно, но довольно быстро высыхает на кисточке, то есть подправить (растушевать) стрелку не получится. Но сама баночка довольно герметичная, поэтому подводка не высыхает. Держится подводка весь день и смыть ее трудновато.
  3. Подводка от Maybelline по качеству похожа на предыдущий продукт. Отличия в том, что эта подводка медленнее сохнет, но держится довольно долго, практически весь день (хотя производитель 24 часа обещает). кремовая подводкаЯвный минус в том, что смывается она с трудом, «кусками», которые застревают между ресничками.
  4. Гелевая подводка от MAC похожа по консистенции на жирный крем, рисовать ей стрелки нужно быстро, потому что может подсохнуть на кисточке. За счет своей матовости, стрелки похожи на нарисованные остро заточенным карандашом. Держится эта красота весь день, а смывается легко без каких-либо комков и разводов.
  5. Подводка от Bobbi Brown также по текстуре похожа на жирный крем, также легко набирается и наносится. Также как и продукт от фирмы MAC хорошо держится на веках и без проблем смывается. Дополнительным плюсом является большой выбор цветов (13), что выгодно отличает подводку Bobbi Brown от продуктов других производителей.

Видео: Гелевая подводка MAC vs Bobbi Brown

Видео: Рисуем Стрелки { гелевая подводка } + разговор о способах рисования стрелок

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гелевая подводка для глаз