LadyVu.com

Пепельно русый цвет волос - к какой прическе он идеально подходит

Пепельно-русый цветКакой цвет смотрится весьма необычно, изумительно и естественно – пепельно-русый. Он считается холодным оттенком, но не каждой женщине данный цвет к лицу, и это не зависит от того, красива она или нет. Волосы пепельного оттенка идут девушкам, у которых от природы светлая кожа, а щеки розоватые. Зачастую такие особы украшены веснушками, что является еще одним пунктиком, придающим шарм.
Волосы, обладающие данным оттенком, вне зависимости от того крашенные или натуральные, делают женщину внешне строже, недоступнее и элегантней. Иногда данный цвет волос с перламутровым блеском, выглядит это превосходно.
Крайне важным для русых волос с оттенком пепла, да и всех оттенков русых волос является подбор прически. Причина этому – от природы тонкие по структуре волосинки.
Красиво смотрятся на русых волосах кудри, волны. Дамы с пепельно-русым цветом волос могут не выливать полбанки геля на волосы, так как если прическа будет слегка небрежна, шарм и нежность будет только подчеркнута.
Создание локонов возможно при помощи плойки, папильоток и бигудей.
Античный пучок
Можете на всю ночь оставить волосы в тугой косе. С утра просто расчешите волосы, а кудри следует разобрать при помощи пальцев.
Наиболее идеальный вариант для данного цвета копны волос – коса. Вплетите ленту в русскую косу из 3 прядей.
Если вы хотите, чтобы ваш облик был более дерзким, соберите из волос античный пучок.
Сделайте хвост, на конце оставьте резинку. Теперь следует поделить волосы на две части, сквозь эти части выверните хвостик. Волосы в хвосте можно закрутить.
Для прически подойдут такие украшения как цветочек, шнурок, ленточка.
Не нужно делать хвост слишком тугим, пряди должны естественно торчать из пучка, но не переусердствуйте.

Прочитав статью, и не обладая от природы пепельно-русыми волосами, не спешите бежать в парикмахерскую или в магазин за краской, - приглядитесь внимательнее к своему цветотипу, цвету кожи, наличию или отсутствию розового оттенка на коже, веснушек.

Если вам не подходит данный цвет, при покраске пепел сложно вывести. А в домашних условиях – вы можете приобрести вместо пепельного оттенка – зеленый. Будьте осторожнее!
Если у вас пепельные волосы, следуйте инструкции и творите на голове красоту.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пепельно русый цвет волос - к какой прическе он идеально подходит