LadyVu.com

Колорирование на русые волосы

колорирование на русые волосы

Такой тип окрашивания локонов, как колорирование, не выходит из моды уже несколько лет подряд, претендуя на звание классики парикмахерского искусства. Привнести в образ выраженный шарм и яркие нотки все больше стремятся обладательницы русых волос – для них колорирование оказывается идеальным вариантом.

Почему колорирование?

В отличие от мелирования, когда окраска прядей равномерна, и при этом использован только один, как правило, контрастный натуральному цвет, колорирование позволяет поиграть с оттенками. Мастер использует до восьми тонов, в числе которых – и естественный. Цвета плавно переходят один в другой, при этом прическа не выглядит броско.

Удачный ход – создание бликов: такое колорирование лучше делать на светло-русые волосы. Игра цветов создает эффект солнечных зайчиков на волосах, прическа выглядит очень естественно, будто некоторые пряди выгорели, а не подверглись химическому окрашиванию.

Новое веяние – брондирование

Самой свежей тенденцией в направлении колорирования на русые волосы является брондирование, которое, как понятно из названия, сочетает в себе «brown» и «blond».

Это – многоступенчатое окрашивание прядей с использованием нескольких тонов, которое требует от мастера большого опыта и художественного вкуса.

За счет брондирования визуально увеличивается объем прически, и все так же имеют место интересные блики, придающие образу естественности.

Оттенки: холодные и теплые

Выполняется такое окрашивание с использованием как холодной палитры (светло-ореховые, льняные, кофейно-коричневые тона), так и теплой (пшеничный, медовый, бежево-кофейный). Очень изысканно смотрится пепельное колорирование на русых волосах.

Мастер может предложить окрасить волосы в многоцветной технике, когда тона прядей переходят один в другой, либо в жемчужной – в этом случае блеск локонов будет меняться в зависимости от освещения, благодаря «эффекту перламутра».

Дамам, которые не боятся экспериментировать с образом, стилисты советуют неоновое колорирование: и на темно-русых волосах, и на более светлых оно смотрится весьма эффектно за счет использования ярких (кислотных) цветов. Здесь уже говорить о плавном переходе оттенков не приходится, но такова плата за эксцентричный имидж.

Техники колорирования

Прежде всего, колорирование бывает вертикальным и горизонтальным. В первом случае по аналогии с мелированием краска наносится вдоль пряди, а во втором – окрашиваются в контрастные тона нижние и верхние части шевелюры, так что видна строгая горизонтальная граница цветов.

Популярной техникой является калифорнийское колорирование темно-русых волос, которое предусматривает переход от каштановых к платиновым оттенкам. Этот прием особенно почитаем голливудскими знаменитостями.

Самый сложный тип окрашивания прядей – узорное колорирование, которое заинтересует творческих особ: эта техника предполагает нанесение определенного рисунка на волосы с помощью красок разных оттенков.

Интересный подход

Иногда дамы прибегают к хитрому ходу: колорирование выполняют только на челке, а остальные волосы остаются в естественном цвете. Во-первых, это позволяет сменить имидж, хотя и не слишком радикально. Во-вторых, волосы страдают от такой покраски гораздо меньше, т.к. «химия» действует лишь на их часть. Подобный ход актуален, если локоны от природы тонкие и ослабленные, а челка нуждается в визуальном удлинении. Мастер сможет нанести на нее изящный блик, который придаст прическе объем и сияние.

Тем, кто интересуется неоновым колорированием на русые волосы, но не решается на кардинальную смену образа, стоит попробовать разноцветные мелки для волос: они легко смываются, зато дают представление о том, как будет выглядеть прическа с яркими прядями.

колорирование русых волос 1колорирование русых волос 2колорирование русых волос 3
колорирование русых волос 4колорирование русых волос 5колорирование русых волос 6
колорирование русых волос 7колорирование русых волос 8колорирование русых волос 9

Видео: Колорирование на светлые волосы

Видео: Колорирование волос 2015

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Колорирование на русые волосы