LadyVu.com

Выбираем валик для волос

Выбираем валик для волосЕсть масса аксессуаров для создания стильных и необычных причесок, причем большинство из них просты в использовании и имеют невысокую стоимость. Взять, хотя бы, валик для волос. Это максимально простое приспособление, которое позволяет за короткое время создать объемную прическу без особых усилий.

Что такое валики для волос?

Валики для волос применяются уже очень давно, с их помощью можно создать объемный пучок или гульку даже на тонких волосах средней длины. Это незаменимые помощники при создании сложных праздничных причесок, поскольку они позволяют значительно увеличить ассортимент возможных укладок.

В зависимости от вида, формы и применяемого материала валики для волос бывают:

  • круглые – выполнены в виде мягкого кольца. Обычно такое приспособление надевается на основании хвоста и оборачивается вокруг оставшимися волосами, в результате получается объемная гулька;
  • плоские – представляют собой прямоугольную или немного округлую форму, которая используется для придания прическе дополнительного объема. Такой валик подкладывается под уже сформированный элемент прически, например, под скрученную ракушку, завернутый рожок или же внутрь объемного локона.

Валики для волос могут быть выполнены из самых разных материалов, однако самыми популярными считаются изделия из мягкой ткани или валики, похожие на мочалку. Такая текстура аксессуара надежно удерживает волосы, не позволяя им спутываться и не доставляя неприятных ощущений при снятии приспособления.

Как сделать валик для волос своими руками?

Как сделать валик для волос своими руками?Самым простым вариантом получить возможность делать разнообразные прически без особых усилий станет покупка валика для волос. Это приспособление можно найти в любом парикмахерском магазине или специализированном салоне. Однако не составит труда сделать такой аксессуар самостоятельно.

Самый простой вариант сделать своими руками валик-кольцо – это воспользоваться старыми гольфами. Для этого нужно обрезать гольфы, убрав область пальцев. Первый отрез скрутить в форме бублика, после чего вставить его в другую половину и продолжать скручивать до конца.

В результате получится объемный валик с узким горлышком. Туго скрученная ткань будет надежно держать форму, поэтому дополнительно скреплять валик не нужно. Преимущества такого самодельного парикмахерского аксессуара в том, что это просто, дешево и абсолютно безопасно для здоровья. Совет: лучше всего взять гольфы из махры, этот материал приятен для волос, не электризует и не спутывает их.

Плоский валик для волос должен быть легким, но пышным, поэтому для его изготовления применяются натуральные материалы. Чтобы создать такой валик самостоятельно, лучше всего использовать натуральные волосы, они легки и в то же время объемны.

Пучок волос скрепляем мини резинкой, после чего сильно начесываем расческой с мелкими зубьями. Полученный пышный клубочек нужно поместить в сетку для волос и прочно скрепить отверстие для предотвращения выпадения содержимого.

Обратите внимание, что за неимением натуральных волос подойдут искусственные локоны, которое можно приобрести в парикмахерском магазине, однако такие дополнения можно применять только в случае отсутствия аллергии на синтетику.

Оригинальные прически с использованием валика для волос

Оригинальные прически с использованием валика для волосВалик для волос позволяет быстро и без усилий создать романтические прически. Вот несколько простых и эффектных вариантов укладок:

  • Низкий пучок, для которого пригодится валик в форме кольца. Сначала нужно тщательно расчесать волосы и немного начесать их у корней для придания прическе объема. Далее делаем хвост на предпочтительной высоте и фиксируем его резинкой, после чего сверху на резинку надеваем валик. Теперь нужна еще одна тонкая резинка, которую надеваем поверх валика, предварительно расправив волосы таким образом, чтобы дополнительный аксессуар не был виден. Если волосы длинные, то оставшиеся концы прядей нужно разделить на две стороны, и каждую заплести в косичку, после чего образованными косами обвязать основание хвоста. Если же длины оставшихся локонов не хватает для плетения, то кончики можно просто заправить внутрь прически (лучше это делать с нижней стороны пучка) или заколоть невидимками.
  • Объемная ракушка делается с использованием плоского валика. Для этого волосы предварительно начесываются и делятся на две части. Верхнюю половину нужно закрутить в ракушку, однако перед фиксированием внутрь элемента стоит уложить валик, его можно дополнительно несколько раз опутать волосами, чтобы скрыть дополнительный аксессуар от посторонних глаз. Так как валик изготовлен из мягкого материала, его довольно просто проколоть обычными шпильками для фиксации. Оставшиеся свободными локоны можно либо накрутить и оставить свободными, либо завернуть вокруг ракушки, еще больше увеличив ее объем.Рекомендация: для данной прически лучше выбрать валик под цвет волос, иначе могут возникнуть проблемы с его маскировкой, особенно если у вас редкие волосы.
  • Оригинальные прически с использованием валика для волосПучок из волнистых волос смотрится очень красиво, особенно такая прическа подойдет для непослушных вьющихся прядей. Первым делом необходимо тщательно расчесать волосы, после чего обработать их пенкой или муссом. Волосы разделить на три части, валик приложить по центру затылочной части головы, и опутать его средней частью локонов. Аналогичным образом скрепить валик боковыми частями волос. Локоны следует распределять равномерно по поверхности валика, чтобы полностью скрыть его под ними. Концы прядей нужно скреплять невидимками или шпильками.

Такие нехитрые укладки значительно сэкономят ваше время и позволят создавать разные образы каждый день.

Отзывы о валиках для волос

Валики для волос уже давно стали востребованным парикмахерским аксессуаром, поэтому многие модницы применяют их для создания эффектных неповторимых причесок. Вот какие отзывы оставляют пользователи о подобных приспособлениях:

Юлия, 23 года:

Для моих тонких волос круглый валик стал настоящим спасением. Теперь я могу сделать прекрасный пышный пучок или же закрутить гульку. 

Марина, 20 лет:

Отзывы о валиках для волосПервое использование валика для волос принесло лишь разочарование, поскольку я купила недорогое изделие, оказавшееся подделкой из искусственных волос. Так как у меня аллергия на синтетические материалы, покупной валик пришлось выбросить. Выходом из положения стал самостоятельно изготовленный плоский валик, для которого я использовала собственные волосы после стрижки. Теперь объемные прически – это мой повседневный образ. 

Яна, 31 год:

Первый раз я использовала валик для создания свадебной прически, получив немало комплиментов по поводу прекрасной укладки, я решила воспользоваться им еще раз. Теперь без валика для волос не обходится ни один мой праздничный образ. 

Валентина, 57 лет:

С возрастом внешний вид и объем волос ухудшается, поэтому приходится использовать всевозможные дополнительные приспособления для восстановления их красоты. Если же для увлажнения и окрашивания подойдут шампуни и маски, то придать объем прическе может лишь валик для волос. Я пользуюсь таким аксессуаром уже 5 лет, и ни разу не пожалела о его приобретении.

Кристина, 25 лет:

Увидев в парикмахерской невероятное преображение очень тонких волос в эффектную укладку при помощи валика для волос, я попросила сделать мне то же самое. С тех пор объемный пучок – моя любимая прическа, к тому же ее изготовление не занимает много времени.

Видео: Выбираем плойку - Совет от Все буде добре - Выпуск 438 - 05.08.2014 - Все будет хорошо

Видео: Как выбрать малярный валик – виды, размеры, особенности.

Видео: Выбираем манекен для причесок

Видео: Как выбрать ВОЛОСЫ на ЗАКОЛКАХ. ОБЪЕМНЫЕ ВОЛОСЫ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Выбираем валик для волос