LadyVu.com

Благоприятные дни для стрижки волос

Благоприятные дни для стрижки волосНепосредственное влияние на рост и здоровье волос оказывают лунные фазы. Поэтому перед каждым походом в парикмахерскую рекомендуется сверяться с лунным календарем.

Стрижка волос по лунному циклу

Стрижка на растущей луне. Если сделать стрижку на растущей Луне, то есть когда Луна находится в I – II четверти, то волосы станут расти намного быстрее, чем после стрижки на убывающей Луне. Если хочется ускорить рост волос или вы любите часто менять прически - стригите волосы во время растущей Луны.

Делать питательные и восстанавливающие маски для волос, а также окрашивать их, тоже лучше в период растущей Луны. При окрашивании волос на растущей Луне краска держится на волосах дольше, чем при окрашивании на убывающей Луне.

Стрижка на убывающей луне. Если хочется подольше сохранить прическу и увеличить промежутки между посещениями парикмахерской, то нужно стричься на убывающей Луне, так как после этого волосы станут расти медленнее. Стрижка волос на убывающей Луне укрепляет их корни и предотвращает выпадение, однако волосы могут изменить свою структуру, например, стать менее волнистыми.

Сами парикмахеры советуют на убывающей Луне подравнивать челку или слегка освежить короткую стрижку, а вот более серьезные манипуляции с прической все-таки следует отложить до периода растущей Луны. Также во время убывающей Луны рекомендуется удалять нежелательные волосы, проводить разного рода депиляции и эпиляции.

Опасные и благоприятные дни для стрижки волос.

Рекомендуется по возможности воздержаться от визита в парикмахерскую:

  • В новолуние;
  • В 9, 15, 23, 29 дни по лунному календарю;
  • В дни лунных и солнечных затмений.

Оптимальным временем для стрижки волос является полнолуние. Человеческий организм подвержен влиянию биоритмов природы, а в момент полнолуния все наполнено и пропитано энергией Луны. Следует избавляться от скопившихся энергетических излишков, поэтому нужно хотя бы подровнять кончики волос в эти дни.

Стрижка волос в зависимости от прохождения Луны по знакам Зодиака

Стрижка волос в зависимости от прохождения ЛуныРезультат стрижки зависит не только от лунной фазы, но и от того, в каком знаке Зодиака Луна находится в данный момент.

  • Луна в ОВНЕ - В целом не считается благоприятным временем для стрижки. Рост волос ускоряется, но их качество ухудшается. После стрижки в эти дни ослабевает иммунитет и повышается риск возникновения различных заболеваний.
  • Луна в земных знаках - КОЗЕРОГЕ, ТЕЛЬЦЕ, ДЕВЕ - Влияет на волосы благоприятно, они лучше растут, меньше секутся и выпадают. При использовании химических препаратов (окрашивание волос, химическая завивка) самыми оптимальными являются дни, когда Луна находится в Деве.
  • Луна в БЛИЗНЕЦАХ - Волосы после стрижки становятся непослушными, хотя если хочется, чтобы волосы после стрижки стали волнистыми и завивались, эти дни подойдут.
  • Луна в БЛИЗНЕЦАХ и ВЕСАХ - Способствует созданию воздушных, пышных причёсок. Волосы после стрижки быстро отрастают, их структура и состояние не изменяются.
  • Луна в ВОДОЛЕЕ - Отлично подходит для экспериментов с волосами, но если хочется сделать обычную привычную стрижку, этот период неблагоприятен. На качество волос стрижка не влияет. По возможности лучше все-таки воздержаться от визита в парикмахерскую.
  • Луна в водных знаках - РАКЕ, РЫБАХ - Рост волос после стрижки замедляется, они становятся непослушными, прическа не держит форму.
  • Луна во ЛЬВЕ – Время, благоприятное для окрашивания волос, на их качество воздействует нейтрально. Стрижка в эти дни сделает волосы пышными и шелковистыми. Однако завивка, особенно если волосы густые, может быть неудачной.
  • Луна в СТРЕЛЬЦЕ – Неблагоприятное время, причёска быстро потеряет форму, однако если хочется, чтобы волосы росли быстро, эти дни подойдут.
  • Луна в СКОРПИОНЕ – Не оказывает заметного влияния на волосы, однако они могут стать жёстче и гуще. Это рискованное время для стрижки, потому что ее результат может как улучшить, так и ухудшить отношения с противоположным полом и вообще личную жизнь.

Подводя итог, можно сказать, что самое идеальное время для стрижки – когда полнолуние приходится на знак Льва или Девы. Хорошими днями считаются те, когда Луна растет и находится в знаках огня и земли.

Нежелательно стричься при убывающей Луне в знаке Козерога. Лучше воздержаться от похода в парикмахерскую во время нахождения Луны в знаках воды: Рыбы, Рак и Скорпион. В дни Рака и Рыб нежелательно даже не мыть голову.

Стрижка волос в зависимости от дней недели

Стрижка волос в зависимости от дней неделиАстрологи утверждают, что даже определенный день недели может повлиять как на качество стрижки, так и оказать влияние на всю вашу жизнь.
За каждый день недели отвечает своя планета.

Рекомендуется делать стрижку в день недели, когда вы родились, тогда планета-покровитель даст вам дополнительные жизненные силы.

  • Понедельник (Луна): благоприятный день для любых манипуляций с прической. Можно стричься, делать окрашивание волос. Вместе с остриженными волосами уйдут негативные эмоции, дурные мысли, накопившиеся и неразрешенные проблемы. В понедельник нельзя подстригаться тем, кто родился во вторник, среду, воскресенье.
  • Вторник (Марс): день, идеально подходящий для смены образа. Не обязательно делать стрижку, можно поэкспериментировать с цветовой гаммой и новой укладкой. Это поможет избавиться от депрессии и ощущения монотонности жизни, приведет к переменам и новым ярким событиям. Во вторник нельзя стричься людям, родившимся в понедельник или пятницу.
  • Среда (Меркурий): стрижка в этот день улучшает память, повышает способности к обучению, успокаивает нервы, помогает сконцентрироваться на текущих проблемах. Если вы поменяете прическу в среду, у вас появится большой шанс приобрести новых друзей, установить нужные контакты, отправиться в путешествие. Полезно стричься всем, за исключением тех, кто родился в четверг.
  • Стрижка волос в зависимости от дней неделиЧетверг (Юпитер): очень сильный день. Визит к парикмахеру поможет наладить отношения с близкими людьми и друзьями, привлечет удачу, популярность, успех в карьере и укрепление вашего авторитета. В четверг рекомендуется стричься всем, кроме тех, кто родился в среду.
  • Пятница (Венера): нейтральный день для стрижек. Принято считать, что в этот день в организме человека замедляются биохимические процессы, и это может каким-то образом повлиять на дальнейший рост волос. Стрижка в этот день изменит не только вашу прическу, а всю вашу внешность и облик. Поэтому если вы в целом довольны вашим имиджем, лучше выбрать другой день для стрижки. Чтобы результат визита к парикмахеру оказался положительным, необходимо свериться с лунным календарем. В пятницу не рекомендуется стричься родившимся во вторник.
  • Суббота (Сатурн): очень благоприятный для стрижки день. Стрижка в этот день помогает поврежденным волосам, делает их крепче и здоровее, а также очищает карму и восстанавливает биополе, стабилизирует психику и способствует выявлению способностей. В субботу происходит обновление организма, волосы надолго приобретают здоровый и ухоженный вид. В этот день нельзя стричься людям, рожденным в воскресенье.
  • Воскресенье (Солнце): неудачный день для стрижки волос. Подстригая волосы в воскресенье, можно вместе с ними лишиться удачи и благополучия. В этот день не рекомендуется стричь не только волосы, но и ногти. Стричься можно только тем, кто родился в воскресенье. Для остальных этот день крайне неблагоприятен, особенно для родившихся в понедельник.

Видео: Благоприятные дни для стрижки волос на 2017 год.

Видео: Благоприятные дни для стрижки волос в июле 2016 года.

Видео: Благоприятные дни для стрижки волос на ноябрь 2016 года

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Благоприятные дни для стрижки волос