LadyVu.com

Лунный календарь стрижки волос

лунный календарь стрижки волос

От чего зависит красивая прическа? Многие женщины знают, что не только от умения мастера и состояния шевелюры, но и лунного календаря стрижки волос.

Как стричься по лунному календарю?

Основное украшение женщины – волосы, в них заключена её сила и привлекательность. Современные прически не требуют много времени и сил, но привести голову в порядок (как ни старайся!) удается не всегда. Обидней всего, когда крайне обходимо выглядеть отлично, а после похода в парикмахерскую стильная стрижка через несколько дней смотрится как пучок растрепанных волос. Приходится ждать, пока волосы снова отрастут, копя в душе злость и раздражение.

Почему так происходит?

Оказывается, во всем виновата Луна, её положение в знаке Зодиака. Об этом знали наши бабушки и дедушки от своих бабушек. Ухаживая за косой-девичьей красой, волосами и бородой с усами всегда придерживались определенных правил. Раньше женщины не стригли волосы, это делали только мужчины.

Чтобы волосы выглядели опрятными и красивыми, женщины старались стричься по лунному календарю. Не брали в руки ножницы сами и не ходили к цирюльнику, если Луна была в знаке Овен, Рак, Рыба.

Когда луна в Овне, к волосам лишний раз лучше не прикасаться даже расческой. Они в эти дни становятся очень чувствительными и после любого повреждения долго и трудно восстанавливаются. По этой причине женщины в такие дни не переплетали косы.Когда Луна в Рыбах, стрижка будет неудачная и может появиться перхоть.

Когда Луна в Раке (особенно убывающая), после стрижки и мытья волосы становятся неуправляемыми и лохматыми, будут постоянно торчать в разные стороны. Также ведут они себя, если помыть голову, когда Луна в Скорпионе, Рыбах. К тому же теряется много жизненной энергии, что может привести к заболеваниям.

Лунный календарь стрижки и покраски волос рекомендует:

  • Если хотите иметь здоровые волосы и красивую прическу, то занимайтесь волосами во время растущей Луны в Деве, Льве и Весах. Не зря у астрологических символов этих знаков такие волосы и грива. Каждое свое действие по уходу за волосами следует приурочить к определенным дням, подходящим для тех или иных манипуляций. Проще всего ориентироваться на положение Луны в 12 знаках – у каждого из них свои свойства.
  • Все процедуры с волосами для роста, укрепления и оздоровления лучше делать, когда Луна в Весах. Волосы станут не только красивыми, а стрижки удачными, но это хорошо отразится на работе сосудов головного мозга. Память и зрение станут значительно лучше. Растущая Луна в знаке Весов бывает с октября по март.
  • Стрижки, сделанные в дни Девы, сохраняют свою форму и красоту значительно дольше, чем сделанные в другое время Волосы быстро отрастут и все можно будет исправить, если стрижка будет не к лицу.
  • При Луне во Льве и Деве лучше всего удается покраска и химическая завивка волос.
  • В дни Льва волосы получаются особо курчавыми, но если вы хотите иметь легкие локоны, то завивку в эти дни делать не стоит.

Лунный календарь стрижки детей

В старину о нем не забывали и пользовались всегда, когда в первый раз стригли детей. С первой стрижкой связано много ритуалов и поверий. Считается, что если ребенка постричь во время растущей Луны во Льве или Весах, то счастье и успех будут сопутствовать ему в жизни. У мужчины не будет лысины, а девочка будет управлять мужчинами с помощью ума и магии красивых волос.

Когда стричься по лунному календарю лучше всего?

когда стричься по лунному календарю

Стричься надо только при растущей Луне. Самое лучшее время – полнолуние, когда Луна находится в знаках Девы или Весов. Если вы будете следовать этим простым советам и следить за Лунным календарем стрижки волос, то ваша стрижка всегда будет радовать вас.

Узнать информацию о Луне можно в календаре, так как она меняется каждый год и каждый месяц. Есть такая маленькая старая вещичка – отрывной календарь, численник. Их сейчас продают по самым разным темам. Помимо добрых советов в нем в верхнем правом углу отражается вся информация о Луне: время восхода – захода, чтобы знать, когда наступит лунный день, день луны, знак Зодиака в котором находится Луна. Эта информация поможет вам всегда быть красивыми, здоровыми и успешными, экономить силы и время. Станет лучшим советчиком в повседневной жизни. Ведь все мы живем в подлунном мире, а красавица Луна больше всех влияет на наши дела и настроение.

Видео: Лунный календарь стрижек на август

Видео: Лунный календарь стрижек на Август 2016 года

Видео: Лунный календарь стрижек на май 2016 года

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лунный календарь стрижки волос