LadyVu.com

Благоприятные дни для стрижки волос

Благоприятные дни для стрижки волос

С давних времен волосы человека считались очень важным звеном, которое связывает их обладателя с космическими силами. Считалось, что именно волосы питают человека силами и энергией, поэтому к уходу за ними относились с большой ответственностью.

Взгляды современных представительниц прекрасного пола несколько изменились, но для каждой женщины состояние и внешний вид ее волос чрезвычайно важен. Ведь для многих женщин волосы – это повод для гордости. Современные правила ухода за волосами значительно отличаются от ритуалов и обрядов, которые проводили наши прабабушки. Тем не менее, ко многим старинным приметам женщины прислушиваются, а некоторые из древних обрядов уже научно обоснованы.

Наверняка, ни одна женщина не будет спорить с тем, что каждая стрижка по-разному влияет на состояние и быстроту роста ее волос. Одни женщины связывают это с «легкой либо тяжелой рукой парикмахера», другие – с недостатком питательных веществ в организме, третьи – с экологией и временем года. Все эти представительницы прекрасного пола правы, но существует еще один чрезвычайно важный фактор, который влияет на состояние наших волос. Этот фактор – благоприятные дни для стрижки волос.

Учеными-астрологами доказано, что в зависимости от того, в какой день были сострижены волосы, их дальнейший рост может быть более или менее интенсивным.

Дни стрижки по лунному календарю

Известно, что луна влияет на многие физические и природные процессы в нашем мире. Процесс роста волос у человека – не исключение. Зная, какой лунный день является благоприятным для стрижки, можно смело отправляться в салон красоты, не опасаясь за дальнейшее состояние своих волос. Вот перечень удачных лунных дней для стрижки волос:

  • самыми лучшими днями для стрижки волос являются дни новолуния. Если состричь волосы в новолуние, то на протяжении всего следующего лунного месяца их рост будет в разы интенсивнее;
  • дни растущей луны. Стрижка в период, когда луна растет, также, благотворно влияет на состояние и рост волос.

Женщинам, которые хотят изменить свойства своих волос, следует отправляться в парикмахерскую в день полнолуния. А вот в дни убывающей луны стричься не стоит – после такой стрижки волосы слабнут и растут медленно.

Астрологи утверждают, что выбирая удачные лунные дни для стрижки волос, женщина обеспечивает себе не только привлекательный внешний вид, но и душевное здоровье.

Лунный гороскоп для стрижки волос

Современными астрологами разработан специальный лунный гороскоп для стрижки волос, с помощью которого женщины могут определять, в какие дни стрижка будет более удачной. В календаре указаны благоприятные и неблагоприятные дни для стрижки волос:

  • луна в Овне – неблагоприятный день. Возможны проблемы со здоровьем;
  • луна в Тельце, Козероге, Деве – наиболее удачные дни для стрижки волос. В эти дни улучшается состояние волос, и устраняются проблемы с кожей головы;
  • луна в Близнецах, Весах – благоприятные дни. Стимулируется рост волос;
  • луна в Раке – наиболее неблагоприятный день. В такие дни ухудшается состояние волос, возникают сложности с их укладкой, появляется перхоть;
  • луна в Льве – благоприятный день. Волосы становятся более сильными, быстрее растут. Этот день отлично подходит для кардинальной смены имиджа-
  • луна в Скорпионе – неблагоприятный день. Проблемы могут возникнуть не только с волосами, но и со здоровьем, и в отношениях с любимым человеком;
  • луна в Стрельце – благоприятный день для стрижки волос. Волосы становятся более здоровыми, любая прическа делает внешний вид привлекательным;
  • Удачные дни для стирижки волос
  • луна в Водолее – неблагоприятный день. Стрижка может навлечь проблемы в карьере;
  • луна в Рыбах – неблагоприятный день. Возможны проблемы, связанные с выпадением волос.

Календарь благоприятных дней для стрижки волос

Многие представительницы прекрасного пола пользуются специальным оракулом либо гороскопом благоприятных дней стрижек. Оракул и гороскоп стрижек основан на лунном календаре и, также, представляют собой подробное описание дня, выбранного женщиной для стрижки.

Считается, что немаловажную роль играет тот факт, в какой день недели женщина отправляется в салон красоты. Календарь стрижки по дням недели:

  • благоприятные дни – понедельник, пятница, суббота;
  • неблагоприятный день – воскресенье;
  • нейтральные дни – вторник, среда, четверг.

Видео: Благоприятные дни для стрижки волос на август 2016 года.

Видео: Благоприятные дни для стрижки волос на сентябрь 2016 года.

Видео: Благоприятные дни для стрижки волос на май 2016 года.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Благоприятные дни для стрижки волос