LadyVu.com

Греческая прическа на короткие волосы

Греческая прическа на короткие волосы

В последнее время прически в греческом стиле стали пользоваться просто сумасшедшей популярностью. Изысканные, женственные и очень красивые, греческие прически просто не могут не нравиться. Есть только один вопрос, подойдет ли греческая прическа на короткие волосы?

Действительно, большинство примеров греческих причесок сделано на роскошных длинных волосах. Вполне логично предположить, что девушкам с короткими волосами остается только кусать локти, мечтая сделать у себя на голове что-то вроде греческого хвоста или банта Аполлона. Но не спешите расстраиваться! Парикмахерская мода приготовила для обладательниц коротких стрижек несколько секретов, зная которые, можно сделать роскошную греческую прическу.

Греческая прическа с короткой челкой, лентой, обручем

История древней Греции сложна и увлекательна, а роль древнегреческих женщин в творении этой самой истории слишком велика. У многих женщины этой эпохи до сих пор ассоциируются с богинями: идеальные, мудрые, смелые, страстные. Образы гречанок трогательны, легки и вместе с тем очень властны. Прическа – неотъемлемый атрибут образа.

Все греческие прически заслуживают особого внимания. Мало того что они выглядят просто потрясающе, их можно считать универсальными: греческая прическа подходит и для коротких, и для длинных волос, она идеальна и для повседневной носки, и для торжественных поводов. Одно из главных условий создания правильного греческого образа – использование изящных аксессуаров. Подойдет все: заколки, ленты, обручи, повязки, ободки. Можно даже использовать живые цветы. Греческие прически дают волю фантазии.

Основные отличительные элементы греческой прически:

  • кудрявые вьющиеся локоны;
  • двойные, а то и тройные обручи;
  • аккуратные косы.

И если в случае с косами или обручами еще можно найти какой-то компромисс, то локоны – условие обязательное. Греческий стиль прически (даже на короткие волосы) не приемлет выпрямленных волос. Это ведь слишком просто для богини!

Возвращаясь к основной теме статьи, стоит заметить, что вариантов греческой прически на длинных волосах существует очень много. А вот советов для коротко стриженных девушек маловато. Постараемся исправить эту несправедливость.

Основные варианты греческой прически из коротких волос

Конечно же, короткие волосы немного ограничивают выбор причесок, но это не значит, что на них невозможно сделать решительно ничего греческого. Даже те представительницы, чьи локоны короче десяти сантиметров, могут удивить окружающих своим новым образом, сделав греческую прическу. Итак:

  1. Вооружитесь лентой, повязкой или ободком. С этими аксессуарами греческая прическа на короткие волосы будет выглядеть вполне естественно. Если вы – обладательница прямых волос, их нужно будет накрутить. Использовать при этом можно и стайлер, и бигуди, и плойку. Чтобы локоны выглядели естественными, рекомендуется использовать специальный мусс, желательно – с невысокой фиксацией. Кудри нужно немного взъерошить и аккуратно спрятать под лентой или ободком.
  2. Обладательницам волос длиннее десяти сантиметров вполне можно сделать греческую укладку с косой-колоском, пущенной вокруг головы. Такая греческая прическа с короткими волосами выглядит немного небрежно, но вместе с тем очень стильно.
  3. Завитые локоны можно откинуть назад, закрепив на макушке шпильками, заколками или «крабиком». А чтобы форма прически сохранялась долгое время, спереди ее можно закрепить обручем или лентой.
  4. Самая популярная прическа греческая подойдет и для коротких волос. Завитые локоны отдельными прядями нужно заправлять под эластичную ленту по затылку. Свободные концы волос могут не заправляться – они создадут дополнительную легкость и объем. Чтобы повязка не съезжала, ее можно закрепить невидимками.
Прическа греческая короткие волосы 1Прическа греческая короткие волосы 2Прическа греческая короткие волосы 3
Прическа греческая короткие волосы 4Прическа греческая короткие волосы 5Прическа греческая короткие волосы 6
Прическа греческая короткие волосы 7Прическа греческая короткие волосы 8Прическа греческая короткие волосы 9

Видео: Прическа для коротких волос

Видео: "Греческая прическа" на коротких волосах

Видео: Греческая причёска с повязкой на средние волосы

Видео: Прически на короткие волосы (до плеч)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Греческая прическа на короткие волосы