LadyVu.com

Как уложить короткие волосы в домашних условиях: доступные методы укладки

Различные укладки для коротких волос

В наше время, когда мужчины и женщины практически имеют равные права, женщины все чаще отдают предпочтение коротким стрижкам. Но уход за ними должен быть таким же тщательным, как и за длинными, и чтобы их красиво уложить, нужно затратить немало сил и времени. А как красиво уложить короткие волосы в домашних условиях, чтобы выглядеть ухоженно и прекрасно?

Задача парикмахера – создать на голове женщины хорошую прическу, правильно выбрав стрижку и соорудив красивую укладку.

Но не каждый день есть возможность посещать парикмахерскую, и работа по формированию прически ложится на плечи каждой из нас.

Обладательницам короткой шевелюры сделать прическу проще всего. Ведь существует огромное количество методов красивой укладки: это могут быть прямые пряди, вытянутые с помощью утюжка,  волны, асимметрия, укладка «барокко» и многое другое. Предлагаем сегодня рассмотреть, как уложить короткие волосы в домашних условиях.

Укладка при помощи специальных средств

Каждой юной леди под силу овладеть теми парикмахерскими хитростями и нюансами, с которыми укладка волос превратится в несложное и занимательное занятие. И чтобы дома сделать красивую прическу и выбрать, чем лучше укладывать короткие волосы, равно как и в салоне, вам понадобится применение специальных косметических средств, придающих шевелюре необходимую форму. С их помощью вы сможете  увеличить объем, а также фиксировать прическу с тем, чтобы она сохранилась как можно дольше.

Прежде чем научиться, как укладывать короткие волосы феном, рекомендуем ознакомиться с необходимыми для этого средствами. Это известные всем пенки и муссы, которые относятся к пенным фиксаторам. Они нужны для того, чтобы придавать прическе объем и фиксировать укладку. Особенностью данных средств является необходимость их нанесения в незначительном количестве, прежде чем уложить шевелюру. Чтобы получить отличный результат, стоит воспользоваться лосьонами, которые можно наносить на сухие волосы.

С помощью фена и средства для укладки любой длине можно придать неповторимый вид!

Многих интересует вопрос, как уложить короткие волосы стильно? С помощью все тех же специальных средств, таких, как, например, гель. Он используется в основном для создания красивой формы короткой стрижке. Если вам по душе прическа с эффектом мокрых волос, то используя гель, вы непременно добьетесь ожидаемого результата: достаточно лишь нанести гель на волосы, можно даже не подсушивать их феном.

Для необычайно блестящего эффекта используйте косметический воск, который отлично подойдет и для кудряшек. Перед его применением не нужно увлажнять шевелюру, а укладку можно делать пальцами, создавая акценты на отдельных прядях. Таким образом можно добиться текстурирования прически.

Эти средства помогут вам справиться с тем, как уложить непослушные короткие волосы. А лак и спрей, которые используются на завершающих этапах, сделают фиксацию еще более надежной и придадут прическе красивый вид, наделяя ее дополнительным блеском.

К слову, для создания эффекта мокрых волос можно применять и более простые методы, например, если под рукой не оказалось необходимого средства, подойдет обычное увлажняющее молочко или крем.

Способы укладки коротких волос при помощи фена

Эти привлекательные, модные и удобные короткие стрижки, но как сделать их в домашних условиях? Об этом мы обязательно расскажем, поскольку одной из положительных сторон недлинных причесок является возможность изо дня в день выглядеть по-новому. Сегодня мы назовем несколько простых правил, которые помогут понять, как уложить феном короткие волосы. И каждая из вас сможет постоянно меняться и каждый день создавать тот образ, который больше всего подходит под настроение.

Начинаем создавать красоту с сушки. Подсушив пряди на 60-70%, особенно у самых корней, используйте средство для фиксации. Отметим, что любое из средств наносится не сразу после мытья головы, чтобы шевелюра выглядела более привлекательно. Короткая стрижка не требует большого количества мусса или геля, потому его достаточно будет взять немного, размером с монету.

Сформировав пряди, возьмите круглую расческу небольшого диаметра, так как большой диаметр применяется на длинных локонах. Прядь нужно накрутить, после чего можно начинать сушку, совершая оборот вниз от лица. Не удерживайте фен на месте, двигайте прибор от корней к кончикам — вот как правильно уложить короткие волосы феном. Так можно уложить пряди в домашних условиях по всей голове. Формируя локоны, придерживайтесь направления сверху от пробора до линии шеи. А у самых корней необходимо приподнимать их, удерживая пряди под углом 90о к голове, так вы получите более  объемную и красивую прическу.

Необходимо заметить, что укладка будет удерживаться лишь на абсолютно сухих волосах, потому нужно хорошенько подсушивать их, завершая процесс обдувом струей холодного воздуха. Закончив с феном, нанесите немного лака с расстояния 20 см от головы. Такой совет актуален для любого типа волос, но особенно важно не забывать о нем перед тем, как уложить короткие густые волосы феном. Их нужно сушить чуть дольше и более тщательно.

Лак для волос - отличный помощник! Достаточно только брызнуть его у корней и моделировать любую прическу!

Секреты создания красивых причесок

Многие из нас мечтают научиться, как уложить короткие волосы без фена в домашних условиях. При естественной сушке можно сделать красивую прическу, смоделировав объем руками, и фен при этом не понадобится. Для этого применяют крем для укладки, а также можно сделать стильные пряди при помощи утюжка. А чтобы эффект был более длительным, понадобится специальный гель и утюжок.

Этим способом можно как уложить короткие кудрявые волосы дома, так и ровные от природы пряди. Дополнительный объем прическе в домашних условиях можно придать, используя лак. Для этого необходимо приподнять локоны между пальцами и сбрызнуть их у основания.

Важно дать подсохнуть шевелюре именно в том приподнятом состоянии, которое вы хотите зафиксировать. А после этого пряди нужно аккуратно и красиво причесать.

Но как уложить короткие волосы утюжком? Сухие пряди с нанесенным на них специальным средством для термозащиты нужно начинать выпрямлять с области затылка. Утюжком проводите от корней к кончикам не быстро и очень аккуратно. Максимально выставленная температура на утюжке позволяет не повторять процедуру несколько раз. Короткая стрижка с гладко уложенными волосами выглядит всегда стильно, однако при ее создании нужно быть крайне осторожной, чтобы не обжечься утюжком.

Орудуя утюгом, можно сделать не только выпрямление, но и укладку завитками либо локонами. Утюжок позволяет создать локоны, которые имеют натуральный и естественный вид. Еще оригинальнее смотрится прическа с различными ободками или обручами. Так почему бы не создать очень женственную, красивую и такую необычную укладку? Ведь это совсем не сложно, так как уложить короткие волосы с ободком можно быстро и без особых усилий в домашних условиях. Однако прежде чем  надеть ободок поверх прически, нужно учесть некоторые нюансы. Нужно красиво зачесать шевелюру назад и придать волосам объем так, чтобы не было пробора.

Видео: Укладка коротких волос

Видео: УКЛАДКА ВОЛОС МУЖСКАЯ. Как сделать УКЛАДКУ ВОЛОС феном в домашних условиях. Как уложить волосы

Видео: Быстрая укладка для коротких волос. Короткая стрижка. Как уложить короткие волосы?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как уложить короткие волосы в домашних условиях: доступные методы укладки