LadyVu.com

Красивые причёски на короткие волосы

красивые причёски на короткие волосы

Многие женщины хотя бы раз в жизни решаются кардинально поменять свой образ, сделав короткую стрижку – до уровня подбородка или выше. Некоторые, почувствовав на себе все преимущества коротких волос, в дальнейшем отдают предпочтение исключительно коротким стрижкам. И это неудивительно, ведь такие прически ярко акцентируют форму и черты лица, особенно выделяя глаза, они легки в уходе и укладке, позволяют всегда выглядеть ухоженно и стильно.

Среди тех, кто ни разу не носил короткую стрижку, бытует мнение, что такая длина волос не позволяет делать достаточное количество разнообразных причесок. Но это далеко не так – с короткой стрижкой можно также создавать различные образы, изменяя тип укладки и используя всевозможные аксессуары. В данной статье рассмотрим варианты самых красивых причесок для коротких волос, тем самым опровергая это ошибочное мнение.

Выбор красивой прически с короткими волосами

Выбирая прическу на короткие волосы, следует отдавать предпочтение не только новым модным веяниям, а руководствоваться типом и формой лица, типом волос. Прическа должна подчеркивать достоинства внешности, визуально скрывать и корректировать недостатки, а в лучшем случае – отражать настроение и внутренний мир девушки. Только в таком случае прическу можно назвать подходящей, органично подобранной.

Сделать красивую причёску на короткие волосы самостоятельно не составляет большого труда и не требует специальных навыков. Для выполнения большинства укладок понадобятся лишь расческа, фен и средства для укладки (пенка, лак, воск или др.).

Идеи создания красивых причесок из коротких волос

Неограниченные возможности при создании прически на коротких волосах предоставляет использование различных аксессуаров для волос:

  • обручи;
  • повязки;
  • ленты;
  • косынки;
  • заколки;
  • невидимки;
  • крабики;
  • цветы для волос;
  • венки и т.д.

Одним из самых простых способов создания прически на короткие волосы является следующий: расчесать пряди на косой пробор и сделать укладку при помощи фена и щетки. Также можно сделать небольшой прикорневой начес и тщательно уложить кончики прядей при помощи воска для волос.

Удивительно, но сегодня стилисты предлагают для коротких волос и прически в греческом стиле. Даже если длина волос не позволяет заплетать пряди в косички или жгуты, греческая прическа может быть выполнена, но волосы не должны быть короче 10 см. Для этого чистые влажные волосы разделяются на одинаковые пряди и накручиваются на средние бигуди. Накрученные локоны следует разделить на 2 – 4 части, нанести на них небольшое количество геля и распределить их по направлению вверх и назад, собирая их в небольшое возвышение на затылке. Дополняется прическа обручем, повязкой или диадемой.

Набирают популярность в настоящее время короткие прически с гладко зачесанными волосами. Но стоит учитывать, что такая укладка подходит женщинам с правильными чертами лица. Для ее создания необходимо, воспользовавшись гелем, зачесать все волосы назад. Кончики волос можно слегка подогнуть наверх.

Взъерошенная короткая прическа одновременно является яркой, экстравагантной и романтичной, легкой. «Художественный хаос» на голове можно создать при помощи воска или мусса, стараясь при этом не затрагивать корни. Затем следует воспользоваться феном, направляя пряди в разные стороны.

Если короткая стрижка выполнена с челкой, то менять прически можно, по-разному ее укладывая. Длинную челку можно завить, начесать или закрутить в жгут и отвести назад или набок. Короткую челку также можно начесать и небольшой волной направить назад.

красивые причёски для коротких волос 1красивые причёски для коротких волос 2красивые причёски для коротких волос 3
красивые причёски для коротких волос 4красивые причёски для коротких волос 5красивые причёски для коротких волос 6
красивые причёски для коротких волос 7красивые причёски для коротких волос 8красивые причёски для коротких волос 9

Видео: 9 Short Hair Styles (простые прически в школу)(на КОРОТКИЕ волосы)

Видео: Супер легкая и красивая прическа на длинные и короткие волосы за 1 минуту

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Красивые причёски на короткие волосы