LadyVu.com

Варианты укладки на короткие волосы

Варианты укладки на короткие волосы

Мужской глаз всегда ласкает вид роскошных, длинных и вьющихся женских локонов, но любая хозяйка солидной косы иногда мечтает о короткой стрижке. Ведь уход за длинными волосами не только носит повседневный характер, но и требует большого мастерства при укладке.

Оглавление
  • 1. Игра фантазии
  • 2. Использование геля
  • 3. Использование заколок
  • 4. Вечерний шик
  • 5. На каждый день

Порой кажется, что короткая стрижка не требует такого тщательного обращения. Достаточно помыть волосы и посушить феном – вуаля, прическа готова! Нет, правильная укладка короткой стрижки дает возможность женщине выглядеть стильно не только в течение рабочего дня, но и на вечеринках.

Хорошо, когда есть деньги, чтобы пару раз в неделю посещать высокооплачиваемого стилиста. Но лучше, если дома у вас есть все необходимое для укладки коротких волос. Прежде всего, это специальная техника – мощный фен с насадками, набор расчесок и щеток, специальный утюжок с керамическим покрытием, электрические щипцы. Вторая составляющая такого домашнего салона – косметические средства для укладки. К ним относятся гели, муссы, пенки и классический баллончик лака для волос. Таким образом, в домашних условиях можно красиво уложить волосы без проблем.

Игра фантазии

Если базовая стрижка сделана правильно, то для повседневной укладки в домашних условиях достаточно будет увлажнить, расчесать волосы в нужном направлении, выбирая боковой или прямой пробор. Затем на волосы и их кончики наносятся гель или пенка и заканчивается укладка тем, что прическа приобретает нужную форму при помощи собственных рук.

Короткая стрижка дает массу идей для укладки. Зная о том, как уложить короткие волосы, можно меняться хоть каждый день до неузнаваемости. Это может быть эпатажная укладка, когда пряди, расположенные у лба остаются гладкими, а пряди затылка поднимают вверх. Такую форму прически хорошо удерживает воск. Главное не переборщить с этим средством, иначе голова будет выглядеть неопрятно. Возьмите капельку воска в ладони, разотрите и согрейте его, а потом слегка пройдитесь по волосам.

В том случае, когда легкомысленная взъерошенная укладка будет не к месту, волосы, уложенные воском, легко можно преобразить и придать им гладкий вид.

Использование геля

Для ухода за пушистыми и непослушными волосами в домашних условиях подходят укладочная косметика в виде геля. В этом случае, гель необходимо наносить на высохшие волосы не используя фен.

Если волосы гладкие, то при смене настроения можно красиво создать форму прически, словно их приподнял ветер. При таком варианте также подойдет гель или пенка.

Очень популярна у уверенных в себе женщин укладка в «морском» стиле, когда используется эффект мокрых волос. Для этого пенку или гель наносят на ладони и затем распределяют средство вдоль прядей, при этом несильно сжимая волосы, фиксируя гель. Подобная укладка даже в домашних условиях получается блистательной.

Использование заколок

Короткая стрижка позволяет менять пробор, комбинируя расположение челки и акцентируя ее при помощи аксессуаров. Это могут быть заколки – декоративные или невидимки. Следует помнить, что челка очень подчеркивает форму лица, поэтому для крупных черт выбираем незаметные заколки, а если лицо миниатюрное, то его красоту подчеркнет заколка, инкрустированная стразами или камнями.

Вечерний шик

Вечерняя укладка коротких волос в домашних условиях имеет свои особенности, ведь необходимо придать своему образу особую романтическую нотку. Для этого в арсенале обязательно нужно иметь щипцы. С их помощью можно красиво завить кончики прядей. Завитые волосы также можно покрыть лаком и выделить боковой пробор.

Особую женственность вечернему образу придает изящный ободок, который надевают на укладку.

Еще один вариант вечерней укладки – при помощи утюжка пряди выпрямляются у самого основания. Предварительно на голову наносится укладочная пенка. А затем, маленькими щипцами создаем тугие завитки. Чтобы локоны после этой процедуры нарядно и красиво блестели, их сбрызгивают спреем.

В темуСпособы завивки на короткие волосы

Больше способов о том, как накрутить короткие волосы, мы написали в отдельной статье. Советуем вам прочитать о них, ведь завитые пряди смотрятся невероятно красиво.

На каждый день

И наконец, укладка феном на каждый день в домашних условиях.

Увлажняем пряди, смазываем их легким муссом и подсушиваем при помощи фена. Объемная прическа получится, если волосы приподнимать во время сушки у корешков. Хорошо укладывать короткую прическу феном, одновременно используя круглую щетку, тогда она приобретает пышность, и ваш образ становится необычайно привлекательным и ухоженным.

Видео: Легкая прическа на короткие волосы.ВИДЕО УРОК. Hairstyle

Видео: Легкие прически на короткие волосы

Видео: КАК УЛОЖИТЬ КАРЕ. Новые варианты

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Варианты укладки на короткие волосы