LadyVu.com

Актуальная классика: 4 варианта как сделать прическу греческом стиле

Содержание

  1. Классическая прическа в греческом стиле
  2. Как сделать греческую прическу с лентами и цветами
  3. Объемный пучок
  4. Стильная прическа с резинкой

Стильность и изысканность прически греческом стиле всегда вне конкуренции. И, хотя возникла она несколько тысячелетий назад, сегодня актуальна и востребована как никогда. Это идеальный вариант для праздничной и повседневной прически.

Типы прически в греческом стиле ассоциируются с разными богинями, отражая их характер. Прекрасная Афродита носила длинные локоны, небрежно рассыпанные по плечам. Хлоя красиво украшала завитки цветами и лентами. Артемида на охоту укладывала волосы пучком или заплетала косы. А серьезная Афина свою прическу поддерживала обручами.

На первый взгляд может показаться, что прическа в греческом стиле сложная и самостоятельно ее сделать проблематично. Но это только на первый взгляд. Небольшая тренировка, терпение, необходимые аксессуары, средства для укладки волос — и красота готова.



Прически в греческом стиле разнообразны по технике исполнения. Ее можно выполнить в нескольких вариантах, и каждый будет выглядеть изысканно и привлекательно. Сегодня мы обратим внимание на греческие прически с лентами, цветами и различными косами.

Греческая прическа

Классическая прическа в греческом стиле

Создать укладку подобным образом можно самостоятельно. Для этого нужны зеркала по бокам и сзади для хорошего обзора. Делать желательно на свежевымытые волосы, укладка требует пышности.

Классическая греческая прическа техника плетения

Инструменты, которые понадобятся:

  • расческа со средними зубчиками;
  • шпильки и невидимки;
  • силиконовые прозрачные резинки;
  • щипцы для завивки или утюжок;
  • лак для волос.
  1. Волосы хорошо расчесать, начиная от макушки, разделить на 4 треугольника — на затылке, надо лбом и с обеих сторон головы над висками. Закрепить все части резинками или зажимами.
  2. Начинать делать прическу нужно с висков. Для этого волосы завить в пряди от лица щипцами или утюжком, и слегка обработать лаком. Тоже самое проделать на другой стороне.
  3. Челку завить прядями от лица и также слегка обрызгать лаком.
  4. На затылочной части волос сделать начес, обработать лаком и заплести обычную французскую косу, не доплетая ее до конца. Закрепить прозрачной резинкой.
  5. Основа прически готова. Теперь, используя шпильки и невидимки, можно выкладывать пряди на основу и закреплять их.
  6. Пряди нужно выкладывать крупными или мелкими полукольцами или завитками. Все обработать лаком.

Маленькая хитрость.
Чтобы локоны были упругими и крепким, перед завивкой необходимо нанести на них воск или стайлинг. Для этой прически лучше использовать прозрачные силиконовые резинки. А заколки и невидимки подбирать под цвет волос, чтобы они были как можно менее заметны.

Как сделать греческую прическу с лентами и цветами

Такой вариант актуален для свадебных и вечерних причесок. Последовательность действий такая же, как и у классической греческой прически.

  1. При завивании локонов у основания закрепить ленту и обвить ею локон.
  2. Использовать ленты лучше всего для височных локонов.
  3. Можно закрепить ленту на готовой укладке, обвив ею несколько прядей.
  4. Помимо лент, красиво и изысканно выглядят в волосах цветы, различные жгуты, шнуры и бусы. Прикреплять их можно на уже готовую прическу.

Маленькая хитрость.
Ленту у основания локона можно зафиксировать маленькой заколкой клик-клак. Цветы можно закрепить с помощью лески.

Объемный пучок

Разновидностей этой прически множество и каждый ее вариант можно использовать под определенный тип лица. Например, для удлиненного или овального лица отлично подойдет высокий пучок. Делается он так.

как плести греческий пучок

  1. На волосы нанести средство для укладки и собрать их в высокий конский хвост.
  2. Волосы надо лбом можно слегка начесать, чтобы придать им объемности или хвост делать нетугим.
  3. Концы волос завить в крупные локоны.
  4. Часть верхних локонов уложить вокруг основания хвоста, закрепив шпильками или невидимками.
  5. Хвост по всей длине можно перевить лентами или перехватить резинками, украсить жемчужной нитью или диадемой.

Греческий пучок, завязанный на затылке, называется «коримбос». В таком варианте волосы разделяют на пробор, а сам пучок различно декорируют. Например, можно отделить небольшую прядь и заплести косичку, которой обернуть основание пучка. Или заплести волосы круговой косой. Такой пучок украсит надетая на него сетка, жемчужные бусы.

Маленькая хитрость.
Не используйте для греческого пучка средства сильной фиксации. Волосы должны быть естественными, подвижными и иметь слегка небрежный вид.

Стильная прическа с резинкой

Следующая разновидность — греческая прическа с резинкой. Под такую укладку нужно тщательно подбирать наряд. Когда-то греческие женщины делали эти прически, повязывая на лбу ленту, под которую подворачивали волосы. С тех времен технология изменилась мало, разве что мы имеем в своем арсенале больше различных аксессуаров. Для прически в таком стиле понадобится специальная резинка.

как заплести греческую прическу с резинкой

  1. Волосы можно завить или оставить прямыми, разделить их на прямой пробор.
  2. Специальную резинку одеть поверх волос, опустив на лоб или подняв на несколько сантиметров над ним. Часть волос от линии лба до резинки можно слегка начесать.
  3. За ухом отделить локон, заложить его за резинку. Так проделать со всеми волосами до другого уха.
  4. Для легкой видоизменяемости прически можно оставить волосы на затылочной части незаправленными, а вместо локонов скрутить жгуты.
  5. Вместо резинки можно использовать обод — одинарный, двойной или тройной. Он может идти в комплекте с резинкой, в таком случае последовательность выполнения прически такая же.
  6. Если обод без резинки, то тогда нужно выполнить все тоже, только локоны закрепляются не резинкой, а шпильками.

Маленькая хитрость
Такую прическу лучше делать на волосы, помытые за 2 дня до укладки, иначе она будет плохо держаться. Если же нужно сделать на вымытых волосах, то их предварительно нужно обработать муссом и слегка начесать.

Это основные виды греческих причесок. Основные ее отличия от других причесок — завитые локоны, открытая линия лба, пышность и легкая небрежность в укладке.

Видео: Прическа "ракушка". Shell Hairstyle

Видео: Как быстро и просто сделать ПУЧОК? 4 СПОСОБА!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Актуальная классика: 4 варианта как сделать прическу греческом стиле