LadyVu.com

Прическа в стиле 80-х

Прическа в стиле 80-х

Всем настоящим модницам известен факт, что мода возвращается с определенной цикличностью. В 2013 году в моде снова прически ретро, а именно женские прически 80-х. Ретро тенденции наблюдаются практически в каждом году в коллекциях мировых ведущих брендов, то же самое касается и стилей причесок. В этот раз прически 80-х годов не стали исключением.

Самые популярные разновидности причесок 80-х годов

Стиль причесок 80-х годов характеризовался огромным видовым разнообразием и такими чертами, как яркость, оригинальность и уникальность.

Стрижка каре, пожалуй, самая популярная и распространенная прическа в стиле 80-х. Опять же вариаций такой стрижки очень много. Кончики чаще всего подкручивают в определенную сторону с помощью специальных муссов, лаков или пен. Особенно мило смотрится образ, когда кончики закручены во внешнюю сторону.

Модные прически 80-х всегда отличались особым стилем и шармом. Так, одной из распространенных причесок стал «Каскад». Особенно часто можно было увидеть данную прическу на певцах и певицах. Самые короткие волосы слегка закручиваются и укладываются в разные стороны, создавая как бы каскад по длине.

Но существовали и другие модные прически 80-х. Среди них и химия. Теперь существуют различные способы сделать такую прическу, начиная от биохимии и заканчивая бигудями.

Как сделать прическу в стиле 80-х дома?

Очень модными в те времена были большие идеальные гульки, словно у балерины. Вам понадобится специальный «пончик» для создания такой прически или же вы можете сделать его сами из носка. Обрезаем часть носка для стопы, и начинаем скачивать оставшуюся часть, получая тем самым «бублик». Теперь соберите волосы в хвост, проденьте ваш «бублик» сквозь хвост и равномерно распределите волосы по нему, возьмите еще одну резинку и просто зафиксируйте все сверху. Теперь у вас есть идеальная большая гулька. Концы волос можно обвить вокруг.

Прическа в стиле 80-х 1Прическа в стиле 80-х 2Прическа в стиле 80-х 3
Прическа в стиле 80-х 4Прическа в стиле 80-х 5Прическа в стиле 80-х 6
Прическа в стиле 80-х 7Прическа в стиле 80-х 8Прическа в стиле 80-х 9

Видео: Как сделать прическу в стиле 80-х «Roller Girl»

Видео: Причёска пучок в стиле 80-х из носка

Видео: Прическа в стиле Брижит Бардо! (Урок №8)

Видео: Women's hair style of the 80s. Прическа в стиле 80-х

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Прическа в стиле 80-х