LadyVu.com

Старые идеи на новый лад: прическа корзинка

Содержание

  1. Техника плетения
  2. Видеоурок

Сегодня хочется поделиться с вами прической, которую наверняка многим плели мамы в школу или детский сад. Ее называли "корзинкой". Перед тем как перейти непосредственно к плетению, хочется рассказать вам небольшую историю из моего детства.коса корзинка

Впервые эту прическу мне заплела воспитательница детского садика, куда я ходила. В тот день своих родителей я ждала с нетерпением. Пришла меня забирать мама, посмотрела на творение моей воспитательницы и попросила ее рассказать технику плетения такой красоты. Подробно разъяснив все пункты, мы пошли домой тренироваться. Как оказалось, она совсем несложная. В ее основе лежит обыкновенный хвост на макушке головы, который вокруг оплетается косичкой.



Теперь вот и мне хочется поделиться с вами этой красивой прической. Вы сможете порадовать свою любимую дочку или сестричку данным плетением, а может, сделаете и себе. Прическа отлично подойдет абсолютно всем.

Техника плетения

  1. На макушке головы отделите зону в форме круга, соберите эти волосы в хвост и перевяжите его плотной резинкой. От диаметра выделенной зоны зависит высота и пышность будущей прически. Волос из хвоста должно хватить на всю прическу, так чтобы они были равномерно распределены.сделайте хвост на макушке
  2. Начало плетения можно сделать с любой удобной стороны (от пробора, уха, лба или с затылочной части головы), для этого отделите часть волос и разделите на 2 пряди и добавьте к ним одну прядку из хвоста.начните плетение обычной косы
  3. Сделайте первое переплетение обычной косы: левую прядку положите на среднюю, а затем правую переплетите со средней.
  4. С каждым последующим переплетением в боковые пряди добавляйте подхваты свободных локонов и хвоста.заплетайте косичку используя свободные пряди с боков и хвоста
  5. По мере плетения продвигайтесь по кругу, добавляя в косу подхваты, старайтесь добавлять пряди одинаковой толщины, чтобы их хватило на все плетение косы.продолжайте плетение в такой же технике
  6. Когда плетение вернется к начальной точке и закончатся подхваты, продолжите переплетение в виде обычной косички.делайте плетение по кругу используя подхваты и равномерно их распределяядоплетите до начальной точки, а далее проплетите обычной косой и завяжите кончик резинкой
  7. Косичку прикрепите к прическе при помощи невидимок, кончик спрячьте возле основания хвоста. Если она очень длинная, можете обвить ее рядом с основной, таким образом сделав второй круг из косы.приколите косу к прически и зафиксируйте невидимками
  8. Готовую прическу можно украсить шпильками с мелкими цветочками или одним большим сбоку.прическа корзинка

Видеоурок

Видео: Заколка-бант своими руками [Идеи для жизни]

Видео: Прическа пучок при помощи носка

Видео: Старая футболка на новый лад (The old T-shirt in a new way)

Видео: Теремок на новый лад

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Старые идеи на новый лад: прическа корзинка