LadyVu.com

Подбираем подходящий цвет помады для брюнеток и наслаждаемся красотой макияжа!

Выбираем помаду для брюнеток фото

Помада – это очень важный элемент мейк-апа. Неправильный выбор ее цвета может испортить весь образ, а вместе с тем и настроение. Именно поэтому к выбору подходящего тона нужно относиться с особой серьезностью. Важно учитывать не только наряд и личные предпочтения, но и тон волос, кожи, глаз. Все мы хорошо знаем, что отлично подходит красная помада для брюнеток. Но вот, какой еще цвет можно применять в макияже темноволосым красавицам, а от какого стоит отказаться, узнайте вместе с нами.

Особенности

Что не говорите, но девушки с темными волосами всегда считались и считаются самыми яркими девушками и с самыми выразительными чертами лица. Чего только стоит вспомнить испанок или мексиканок. Однако из-за таких ярких природных черт внешности не все варианты макияжа подходят к их образу. Помада для этого типа красавиц должна полностью соответствовать их типу. Сюда важно учитывать и оттенок волос, и глаз, и цвет кожи. Начнем, пожалуй, с волос, ведь именно они отличают брюнетку от всех остальных женщин. Специалисты выделяют три типа брюнеток:

  • угольно-черные;
  • каштановые;
  • светлокаштановые.

Угольно-черные

Истинным природным темноволосым девушкам свойствен не только темный цвет волос, но и обычно они обладают очень выразительными карими глазами и бровями. Именно поэтому визажисты советуют яркий акцент делать либо на губах, либо на глазах: брюнеткам важны контрасты. Если в макияже делается акцент на глаза, тогда темновласым красавицам можно использовать матовые неяркие средства, например, нюд или персик, а также можно воспользоваться блеском. Если акцент сделать на губы, тогда при выборе яркого оттенка учтите свой тон кожи и размер губ. Помните, что вариации фуксии, темно-бордовые и фиолетовые визуально уменьшают их. Отличным решением станет выбор красной матовой декоративной косметики. Например, как на фото.

Не используйте перламутровые средства, они выглядят устаревшими, портят образ и брюнеткам придают возраст. На вечер приготовьте яркие варианты губной помады с мелкими блестками. В дневном варианте может неплохо выглядеть бархатистый матовый розовый оттенок.

Каштановые

Какой же должна быть помада для темноволосок с каштановыми оттенками? Специалисты рекомендуют подобрать лилово-малиновые и ярко-розовые оттенки, а для вечера приберечь рубиновые и малиновые палитры. Хотя стоит также учитывать и глаза.

Светлокаштановые

Для шатенок подойдут под любой образ розовые и коралловые гаммы. Вечером также стоит остановить выбор на темно-розовых, подойдут также неяркие нотки красного. Вообще, как известно, шатенкам подходят многие решения, особенно если в палитре присутствует нотка коричневого или бронзового. Такие средства можно применять как для дневных, так и вечерних образов.

Сочетание с глазами

Как мы уже говорили, важную роль в выборе цвета средства для губ играет не только оттенок шевелюры, но и глаза. Так, например, девушкам с карими глазами подойдет оранжевая, коралловая, вишневая и темно-розовая помада. Для вечера можно в гамму добавить немного коричневого. Дамам с зелеными глазами можно подобрать для дневного макияжа также средства с коричневыми оттенками, например, бронзовые, нюд. Вечером свой выбор остановить на розово-лиловом варианте.

Цвета помад

Яркая красная палитра

Красная помада – это главный конек всех роковых красавиц. Она под необходимый наряд подходит и жгучим красоткам и девушкам с каштановыми волосами. Если говорить более подробно, то насыщенные и яркие однозначно подойдут обладательницам темной и смуглой кожи даже для дневного макияжа. Зато на светлой коже эти оттенки выглядят куда выгодней.

Коричневая гамма, золотистые и терракотовые

Эти цвета также неплохо выглядят в сочетании с темными волосами, но особенно такие подходят под карие глаза. При этом, как советуют специалисты, такие оттенки хорошо смотрятся даже с яркими глазами, но только в матовом исполнении. Никаких блесток и перламутра для данной гаммы.

Розовые и коралловые

Такие оттенки могут выбрать светлокожие. Хорошее сочетание с зелеными глазами. Розовую декоративную косметику для губ можно выбирать с блеском, так как матовая на светлой коже зачастую смотрится тускло и невыразительно. Что касается кораллового цвета, то он отлично подходит под темный и светлый тон волос, а также сочетается как с карими, так и зелеными глазами.

Фиолетовая палитра – сливовые и фуксии

Несмотря на то что эти оттенки очень популярны, их не советуют иметь в косметичке девушкам. Такие цвета прекрасно смотрятся на девушках с темными волосами уже в среднем возрасте. Эти цвета придают особой элегантности и серьезности образу, визуально скрадывают дефекты губ, а также уменьшают зрительно их размер.

От чего лучше отказаться?

Несмотря на то что в мире бытует мнение, что темноволосым подходят любые цвета, как мы уже поняли, это далеко не так. Что же не идет темноволосым дамам? Это, прежде всего, светлые и блеклые тона. Хотя некоторые оттенки нюд даже очень неплохо выглядят, но к ним нужно тщательно подбирать остальной образ.

На фоне волос особенно теряются губы с добавлением белого цвета, например, льняной или некий молочный оттенок (некоторые нюдовые оттенки). Это табу! Также стоит избегать желтоватых и персиковых гамм.

Какая же все-таки цветовая гамма подойдет вам? Одним словом – это яркий насыщенный и дерзкий цвет, который делает губы выразительными, а образ еще более привлекательным. Если вы темноволоска, скучность и тусклость на губах – это не для вас!

Видео

Видео: Как подобрать правильный цвет карандаша для бровей для шатенок и русых? Макияж в Большом городе

Видео: Правильно подбираем помаду - Все буде добре - Выпуск 135 - 20.02.2013 - Все будет хорошо

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Подбираем подходящий цвет помады для брюнеток и наслаждаемся красотой макияжа!