LadyVu.com

Подбираем цвет помады к лицу

Выбираем помаду к лицу фото

Для женщины подобрать губную помаду к лицу – это очень ответственное задание. Правильно выбранный ее оттенок поможет не просто красиво завершить макияж, но и создать целостный образ. Именно поэтому мы сейчас поговорим и расскажем о том, как подобрать помаду для губ.

Навигация по статье

  • 1 Особенности
  • 2 Совет 1 – волосы
  • 3 Совет 2 – глаза
  • 4 Совет 3 — форма губ
  • 5 Совет 4 – возраст
  • 6 Совет 5 – время
  • 7 Видео

Особенности

Прежде чем поговорить о том, как правильно выбрать нужное средство к лицу, важно уточнить, что все они подразделяются на три группы:

  • нейтральные тона – бежевые, нюд, коричневые и терракотовые;
  • теплые тона — персиковые, коралловые, оранжевые;
  • холодные тона – розовые, бордовые, красные, малиновые.

Именно при выборе цветовой гаммы огромное значение играет тон кожи, волос и глаз. Что касается первого и самого главного фактора, то девушкам, например, со светлым тоном лица подойдут нежные нейтральные цвета, а также красные, но обязательно приближенные к естественному оттенку. К светлой коже также подойдут холодные оттенки от светло-розового до темного сливового. Что касается обладательниц смуглой кожи, то их идеальный выбор – это яркие и сочные варианты. Особо красиво смотрятся вся теплая гамма: от персикового до коричневого, как на фото.

А вот женщинам со средним оттенком кожи лица можно остановиться на золотистых и красных цветах. Но это еще не все. Следующие советы помогут вам полностью и четко дать ответ на вопрос — как подобрать губную помаду.

Совет 1 – волосы

Конечно, лицо и образ женщины невозможно представить без волос, к тому же они играют очень важную роль при выборе декоративной косметики. Если вы захотите воспользоваться интернетом и правильно подобрать тон средства для губ с помощью онлайн-теста, то одним из первых вопросов будет касаться цвета волос. Но здесь все очень просто. К светлой гамме отлично подойдут все нежные оттенки: персиковые, ягодные, коралловые и розовато-лиловые. Рыжеволосым красавицам специалисты советуют выбирать коричневую палитру и особенно терракотовую гамму. А вот обладательницам темных волос несказанно повезло, ведь им к лицу будет огромное количество вариантов. Главное правило: чем темнее цвет прически, тем ярче должна быть помада.

Совет 2 – глаза

Как ни странно, но этот фактор тоже очень важен. Чтобы правильно выбрать тон помады, нужно учесть насыщенность радужной оболочки и сам макияж глаз. Помним, что яркие акценты можно делать либо на губах, либо только на глаза. Сочетание их вместе подходит лишь единицам и в большинстве случаев выглядит негармонично. Итак, кареглазым дамам к лицу будут алые и коричневые оттенки, голубоглазкам стоит выбрать бежевые и вишневые цвета, под серые радужки подойдут светлые тона, а вот зеленым – с вкраплением оранжевых, бронзовых, терракотовых ноток.

Совет 3 — форма губ

Вы удивлены, что этот фактор также влияет на цвет помады? Напрасно, ведь зачастую из-за этого многие девушки допускают ошибки. Например, с тонкими губами выбирают более темные палитры. А этого не стоит желать, так как визуально все темные холодные цвета еще больше подчеркивают эту черту. Для таких губ лучше подобрать перламутровые светлые оттенки и блески. А вот обладательницам пухленьких губок лучше, наоборот, остановиться на матовых не сильно ярких и насыщенных цветах. Пример на фото.

Совет 4 – возраст

Хотя представительницам прекрасного пола и некорректно напоминать об их возрасте, но это неминуемо при правильном выборе средства для губ. Так, например, юным девушкам визажисты рекомендуют выбрать светлые тона, в то время, как зрелым дамам стоит обратить внимание уже на более глубокие темные оттенки. Также еще один важный момент – пастельные цвета помогают визуально скрадывать морщинки.

Совет 5 – время

О том, что днем больше подходят светлые нейтральные цвета помад, а вечером, наоборот, более яркие и насыщенные, знают, наверное, многие. Но мы, в свою очередь, хотим поделиться еще с некими хитростями. Например, средство с перламутром при искусственном освещении всегда дает красивый и даже сексуальный блик на губах, но от нее стоит отказаться тем, у кого явные морщинки вокруг рта – она визуально их подчеркивает. Если у вас не совсем идеально белые зубы и есть желтизна, применяйте коричневую палитру для губ. Для круглого лица стоит выбирать матовые оттенки и наносить помаду без контура, а вот для лица более вытянутой формы нужно выбирать более яркие, и наносить под контур.

Видео

Советы визажиста.

КАК ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ ЦВЕТ ПОМАДЫ

Видео: Makeup советы. Как подобрать свой идеальный оттенок помады

Видео: КАК ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ ЦВЕТ ПОМАДЫ

Видео: Как подобрать цвет помады?

Видео: Идеальный макияж под цвет глаз - Все буде добре - Выпуск 134 - 19.02.2013 - Все будет хорошо

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Подбираем цвет помады к лицу