LadyVu.com

Форма бровей для вытянутого лица

Форма бровей для вытянутого лица

Узкое (или вытянутое) лицо имеет форму удлиненного овала, у которого вертикальная ось превышает горизонтальную в 1,5 и более раза. Для него характерны высокий лоб и длинный подбородок, нос тоже обычно имеет удлиненную форму. В народе вытянутые лица часто называют нелестным словом «лошадиные», отчего их обладательницы очень комплексуют. А ведь узкое лицо всегда считалось признаком аристократического происхождения, люди с таким лицом — натуры неординарные и творчески одаренные. Среди признанных секс-символов современности дам с удлиненной формой лица немало: Лив Тайлер, Шер, Сара Джессика Паркер, Кайли Миноуг. А ведь эти звёзды ничуть не сомневаются в своей привлекательности!

Правда в том, что узкое лицо требует взвешенного подхода к выбору прически и макияжа, которые должны визуально укорачивать его. То же касается и формы бровей для вытянутого лица: правильно смоделированные, они зрительно нивелируют разницу в пропорциях.

Какие брови подойдут для вытянутого лица?

Эксперты по красоте дамам с длинным лицом рекомендуют брови, удаленные от переносицы и средние по ширине. Наиболее удачным считается рисунок бровей, стремящийся к горизонтальной линии. В идеальном варианте это прямые брови (на рисунке 11), они хорошо уравновешивают вытянутое лицо и придают мимике какой-то чистой непосредственности. Длинное лицо бровиВажный момент: бровь для вытянутого лица должна быть достаточной длины, достигающей внешнего уголка глаза, а ее хвостик смотреть на верхушку ушной раковины или даже чуть выше нее.

Если четкие горизонтальные линии бровей кажутся вам слишком радикальными, попробуйте изогнутую или дугообразную форму бровей для вытянутого лица — мягкий изгиб придаст лицу недостающей округлости. (на рисунке варианты 9, 10, 12). Но высота арки должна быть очень небольшой, а кончик ни в коем случае не опущен вниз, к вискам.

Неудачные формы бровей для узкого лица

Брови с крутым изломом или круглые с высоко поднятой аркой акцентируют внимание на вертикальных линиях лица. В результате оно кажется еще длиннее, чем есть на самом деле. Дополнительно вам обеспечен эффект удивления или возмущения, а разве к этому мы стремились? Форма бровей для вытянутого лица предполагает избегание восходящих и нисходящих линий — ни головка, ни кончик брови не должны образовывать выраженных углов по отношению к горизонтали.

Не стремитесь также выщипать брови в тонкие ниточки. Это придаст неестественный вид и нарушит общую гармонию черт лица, а они у длинных лиц довольно выразительные.

Моделируем брови для узкого лица

Приступая к коррекции бровей, которыми наградила вас матушка-природа, полезно будет учесть такие нюансы:

  • начало брови для узкого лица находится на одном уровне с краем ноздри, расстояние между бровями приблизительно равно разрезу глаза или двум пальцам;
  • обязательно удалите все лишние волоски в области переносицы: нос будет казаться короче, а само лицо — нежнее;
  • переход от широкой головки брови к более тонкому кончику должен быть максимально плавным, четко выраженная «запятая» узкое лицо не украсит;
  • если ваши брови имеют форму крутого излома, возможно, придется удалить волоски по верхнему краю центра брови, а для сохранения ее ширины сделать несколько штрихов карандашом по нижнему;
  • Брови для узкого лица
  • направленные вверх кончики визуально укорачивают лицо, поэтому если природная линия бровных дуг стремится вниз, стоит ее укоротить и смоделировать хвостик средствами макияжа.

Сделать лицо еще более привлекательным помогут и другие хитрости. Форма бровей для вытянутого лица сработает еще лучше, если к их линии приблизить прямую челку, закрывающую высокий лоб. А еще чрезмерную длину лица великолепно «съедает» такой модный аксессуар, как очки. И как тут не вспомнить большую любительницу очков Ксению Собчак! Только оправу нужно подобрать таким образом, чтобы она не закрывала собой брови.

Видео: Длинное лицо: коррекция, стрелки, брови | Ваши лица, вып. 10

Видео: Коррекция вытянутого лица с помощью макияжа

Видео: Брови. Как найти свою идеальную форму.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Форма бровей для вытянутого лица