LadyVu.com

Идеальные брови

Идеальные брови

«Лицо лица» – именно так говорят о бровях. Идеальная форма бровей способна преобразить черты лица, подчеркнув их, а далекая от совершенства портит впечатление даже от самой, казалось бы, привлекательной внешности. Если линия бровей идеальная, глаза визуально увеличиваются, а недостатки остаются незаметными. Такого понятия, как мода в бровистике не существует, так как у всех нас совершенно разные лица. Секрет идеальных бровей кроется в пропорциях. Чтобы разгадать его, достаточно провести тест у зеркала, воспользовавшись спицей или деревянной шпажкой. Ее прикладывают к внутреннему уголку глаза, пропуская вдоль крыла носа и уголка губ. Верхняя точка и будет тем местом, где должна располагаться головка брови. Уголок изгиба определяют, приложив спица к лицу так, чтобы она проходила вдоль крайней точки крыла носа и зрачок, а конец брови должен быть в месте, где проходит условная линия, проведенная от носа к внешнему уголку глаза.

Идеальные брови1

Секреты идеальных бровей

Никакой категоричности в выборе форм бровей не существует. Бровки могут быть и тонкими, и широкими, и прямыми, и изогнутыми. Главное, чтобы они украшали лицо. Слепое копирование здесь не подойдет. Как подобрать идеальную форму бровей? А для этого необходимо определить форму лица и его индивидуальные особенности.

Круглое лицо. Такую форму лица можно визуально вытягивать, если оформить брови с плавным изломом. Чуть заострив верхушку, которая располагается непосредственно по центру брови, можно добиться потрясающего эффекта. Круглое лицо вытягивается, а глаза приобретают выразительность. Но в этом случае важно не переборщить с углом изгиба, потому что брови, которые подняты высоко, могут придать лицу комичное выражение из-за чересчур удивленного вида. Кончик следует делать тонким, а головку брови широкой. Длина бровей должна быть средней, так как слишком длинные делают лицо печальным, а короткие – еще более круглым. Если соблюсти эти правила, то идеальные брови для круглого лица гарантированы!

Идеальные брови2Идеальные брови3Идеальные брови4

Квадратное лицо. В этом случае перед бровями стоит задача, которая заключается в сглаживании диспропорций. Форма бровей соответствует описанной выше, но есть и нюансы. Так, излом необходимо размещать не по центру брови, а ближе к внешнему уголку глаза. Тонкие бровки-ниточки девушкам с квадратной форма лица категорически противопоказаны, а вот длина может варьироваться от средней. Идеальные брови для квадратного лица способны его скруглить и слегка вытянуть.

Идеальные брови5Идеальные брови6Идеальные брови7

Треугольное лицо. Такая форма требует аккуратности, так как круглые сделают лицо вытянутым, а прямые – широким. Идеальное решение – слегка изогнутые брови без излома и выделенной головки. Переход должен быть очень плавным. Прямые брови и загнутые вниз кончики – табу!

Идеальные брови8Идеальные брови10

Вытянутое лицо. Обладательницам вытянутых лиц больше всего идет прямая линия бровей. Ровные, без изгибов и круглых головок, брови придают лицу округлую форму, делают его более женственным и привлекательным.

Идеальные брови11Идеальные брови12Идеальные брови13

Овальное лицо. Если ваше относится к таким, то вам несказанно повезло. Идеальные брови для овального лица могут быть и прямыми, и с изломами, и дугообразными. В этом случае следует отталкиваться от личных предпочтений. Хотите выглядеть соблазнительницей с хитрым взглядом? Оставьте кончики бровей тонкими и слегка приподнятыми. Желаете выглядеть несколько брутально? Идеальная форма бровей для овального лица – прямые и широкие.

Идеальные брови14Идеальные брови15Идеальные брови16

Если сомневаетесь в том, что самостоятельно сможете определить форму лица и подобрать соответствующую форму бровей, стоит обратиться к мастеру.

Видео: ИДЕАЛЬНЫЕ БРОВИ 2016 • PERFECT EYEBROWS

Видео: Идеальные БРОВИ! МОИ секреты отращивания, коррекции и окрашивания!!! DariaDan

Видео: ИДЕАЛЬНЫЕ БРОВИ // МОЯ ИСТОРИЯ БРОВЕЙ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Идеальные брови