LadyVu.com

Гель куриозин от морщин – применение

гель куриозин от морщин применение

В борьбе с увяданием и старением кожи женщины прибегают к самым неожиданным методам, включая использование фармакологических препаратов. В последнее время активно используется гель Куриозин от морщин – применение этого противоугревого лекарства обусловлено его комбинированным составом, который включает производное гиалуроновой кислоты.

Куриозин для лица от морщин

В составе рассматриваемого геля есть особое соединение – гиалуронат цинка. Это вещество производит антибактериальный эффект и снижает активность сальных желез, приостанавливая воспалительные процессы, размножение патогенной микрофлоры и чрезмерную выработку кожного секрета. Присутствие гиалуроновой кислоты обеспечивает ускорение регенерации тканей, так как воспроизводит натуральную составляющую основы новых клеток. Данное вещество замещает имеющиеся дефекты, повышает активность гранулоцитов и макрофагов, способствует остановке потери влаги.

Таким образом, гиалуронат цинка теоретически может улучшить состояние увядающей кожи, сделать ее более увлажненной, гладкой и эластичной, выровнять рельеф.

Стоит заметить, что Куриозин против морщин рекомендуют использовать лишь некоторые косметологи, тогда как дерматологи утверждают, что описываемый препарат неэффективен в борьбе с проблемой старения. Все дело в том, что молекулы гиалуроновой кислоты довольно крупные, гораздо больше, чем пропускная возможность кожной поверхности. Поэтому местное нанесение этого вещества помогает улучшить лишь эпидермис, а в глубокие слои дермы оно не проникает. Соответственно, Куриозин не способен разгладить или уменьшить выраженность имеющихся морщин или повысить тургор кожи.

Как применять гель Куриозин от морщин?

Существует несколько способов использования препарата.

Рецепт утренней маски:

  1. Тщательно очистить кожу мягким гелем или пеной.
  2. На полностью сухое лицо нанести небольшое количество Куриозина по массажным линиям, аккуратно втирать, пока средство полностью не впитается.
  3. Спустя 2-3 минуты смазать кожу интенсивно увлажняющим кремом поверх Куриозина.
  4. Через 25 минут снять излишки маски ватным диском и несколько раз ополоснуть лицо теплой водой.

Инструкция изготовления крема от морщин с гелем Куриозин:

  1. Небольшое количество медикамента (как 2 горошины) смешать с витаминами А и Е в жидком виде (по 1 капле) и 2 каплями эфирного апельсинового масла.
  2. После глубокого очищения лица нанести полученный крем на всю поверхность кожи и массажировать вдоль линий дренажа лимфы около 5 минут.
  3. Не снимать излишки средства, оставить, пока они не впитаются полностью.
  4. Повторять процедуру дважды в день.

Более простым методом использования Куриозина является его нанесение на кожу в чистом виде (после предварительного умывания) 2 раза в сутки.

Перед началом процедур следует провести тест на восприимчивость и аллергические реакции – втереть немногокак применять куриозин от морщин геля в кожный покров и оставить на 24 часа. Если медикамент переносится хорошо, можно приступать к омоложению.

Нужно помнить, что описываемое лекарство представляет собой фармакологический препарат, а значит, правильно его применять курсами. Достаточно наносить средства с Куриозином по 1-1,5 месяца дважды в год. При этом желательно подходить к борьбе с увяданием кожи комплексно – делать увлажняющие и питательные маски, корректировать питание, обогащая его витаминами А, Е, С, поли- и мононенасыщенными жирными кислотами. Дополнительно косметологи советуют пройти курс лимфодренажного омолаживающего массажа, выполнять специальные упражнения мимической гимнастики.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гель куриозин от морщин – применение