LadyVu.com

Как используется гиалуроновая кислота для лица?

Гиалуроновая кислота для лица является незаменимым косметическим компонентом. До 25 лет она вырабатывается организмом и помогает коже оставаться молодой, свежей и упругой. А вот после достижения данного возраста значительно сокращается ее синтез, это приводит к снижению тургора и эластичности кожи, появлению морщин, обезвоживанию и повышенной сухости.

Если девушка постоянно испытывает стрессы, не высыпается, питается неправильно, пьет мало воды, это значительно усугубляет ситуацию, потому что под действием подобных факторов гиалуроновой кислоты вырабатывается еще меньше.Морщины быстро углубляются, появляются мешки под глазами, крупные складки на области шеи и декольте. Сохранить красоту помогут процедуры, крем или маска с гиалуроновой кислотой.Женщины идут на много для сохранения молодости

Содержание

Вернуться к оглавлению

Салонные процедуры для омоложения

Многие салоны красоты предоставляют различные услуги с гиалуронатом. Цены зависят от статуса заведения, происхождения материалов и количества инъекций. Самой востребованной процедурой является мезотерапия. В носогубные складки, район лба и другие зоны вводят гель, который активно заполняет кожные пустоты, при этом происходит увеличение объема тканей, и в результате этого морщины практически выпрямляются. К тому же гиалуронидаза замечательно сохраняет влагу внутри клеток. Количество инъекций будет зависеть от глубины морщин.

В результате подобной процедуры гиалуронат обрастает соединительнотканным тяжом, который не позволяет новым морщинам образовываться. Со временем кожа привыкает к такому состоянию, поэтому эффект от уколов довольно продолжительный, около года.

Гиалуронидаза используется в процедуре под названием биоревитализация. В этом случае под кожу вводят не гель, а чистую гиалуроновую кислоту. Это стимулирует выработку собственной гиалуроновой кислоты в организме, коллагена и эластиновых волокон. Эффект от такой процедуры еще более длительный.

Новинкой в косметологии является контурная пластика с инъекциями, в состав которых входит гиалуронидаза. Благодаря уколам можно не только поправить овал лица, уменьшить глубину морщин, придать коже потерянную эластичность и свежий вид, но и скорректировать форму скул, подбородка или увеличить губы.

Благодаря всем перечисленным эффектам гиалуроновая кислота в косметологии используется очень активно.

Вернуться к оглавлению

Использование гиалуроната дома

Маски с гиалуроновой кислотой зачастую используются дома. Нужно понимать, что подобная косметика действует на самые верхние слои, эффект не будет глубоким и длительным. Поэтому косметика, в составе которой есть гиалуронидаза, будет выполнять поддерживающую функцию.

Для домашних процедур стоит приобрести гиалуроновую кислоту в порошке, она прекрасно подходит для изготовления масок для лица. Растворителем может служить обычная дистиллированная вода.

Для приготовления классической маски с гиалуроновой кислотой необходимо взять:

  • 2 г порошка;
  • 300 мл воды.

Кислота помогает сохранить упругость кожиКислоту стоит залить водой и дождаться полного набухания порошка. Смесь необходимо нанести на очищенную кожу. Такая маска для лица полностью впитывается кожей, поэтому смывание не требуется. Можно наносить состав на ночь вместо омолаживающего крема.

Гиалуроновая кислота в домашних условиях может использоваться в смеси с другими компонентами. Для приготовления следующей маски понадобятся:

  • 3 г гиалуроната;
  • 3 белка;
  • 25 мл лимонного сока;
  • цедра от 2 лимонов;
  • 40 г муки овсяной.

Белки необходимо взбить до крепкой пены, осторожно ввести оставшиеся компоненты. Такая маска хорошо осветлит кожу, придаст ей свежий вид. Цедра и овсяная мука служат в качестве натурального скраба, который деликатно удалит старые клетки кожи и поможет гиалуронату проникнуть глубже. Подобная гиалуроновая маска смывается теплым компрессом.

Вернуться к оглавлению

Использование гиалуроната в ампулах

Для удобства применения можно приобрести гиалуроновую кислоту в ампулах, она тоже подойдет для приготовления омолаживающих масок. Самым простым рецептом является смешивание 5 капель гиалуроната с 40 мл кефира или простокваши.

Данная маска с гиалуроновой кислотой может использоваться перед значимыми мероприятиями, когда необходимо быстро привести кожу в хорошее состояние, придать ей гладкость, бархатистость и ухоженный вид.

Прекрасно подтянет кожу и освежит ее вид маска с добавлением морковного сока. Чтобы ее приготовить, нужно взять:

  • 18 мл сливок;
  • 1 желток;
  • 10 мл сока моркови;
  • 3 капли гиалуроновой кислоты.

Все компоненты необходимо тщательно перемешать и нанести на лицо и шею. Косметологи рекомендуют подобный состав снимать с кожи ватным тампоном, смоченным в растительном масле.

Перед началом любых процедур с использованием гиалуроната необходимо проконсультироваться с косметологом и убедиться, что нет аллергии на данное вещество. Ведь при инъекциях его вкалывают довольно глубоко, а потом извлечь гиалуроновую кислоту оттуда просто невозможно.

Маски с гиалуроновой кислотой необходимо дополнить правильным питанием. Ведь в некоторых продуктах содержится большое количество гиалуроната. Шпинат, брокколи, сою, коричневый рис, семена подсолнечника обязательно стоит включить в свой рацион.

Маска с гиалуроновой кислотой - это замечательное средство, которое поможет сохранить молодость кожи и закрепить эффект от салонных процедур.

Видео: Уход за кожей 30+ | Борьба с МОРЩИНАМИ | Гиалуроновая кислота

Видео: Инъекции гиалуроновой кислоты для омоложения кожи Томилова А А

Видео: Гиалуроновая кислота с алиэкспресс. Как пользоваться.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как используется гиалуроновая кислота для лица?